Вольвоклуб.ру - добровольное сообщество почитателей и владельцев автомобилей марки Volvo в Рунете.
Мы рады видеть у себя настоящих и будущих владельцев Вольво!
На нашем портале легко найти ответы на запросы: запчасти volvo, ремонт volvo, скачать volvo, volvo отзывы, volvo цены, автомобили volvo, двигатель volvo, продажа volvo, volvo xc, грузовики volvo, руководство volvo, volvo s, volvo фото, volvo характеристики, volvo ru, тюнинг volvo, volvo xc 90, volvo технические характеристики, продать volvo, новый volvo, руководство по ремонту volvo, диски volvo, дилер volvo, масло volvo.
Я покупал машину в Алвесте (или в Альвесте) - не знаю как правильно. На Яблочкова салон...
Так вот... глядя на них, подтверждаю миллионный раз высказывание - везде есть люди хорошие и плохие, профессионалы и не очень. И обидно порой что в поведении одного человека (менеджера, автослесаря, сотрудницы с ресепшн, кассира и пр.) видится деятельность всей компании, организации, того же салона.
Что сказать про Алвесту? Обычный салон... как все - не лучше и не хуже. И люди разные и подход к клиенту разны у таких людей.
В какой-то момент девочка с ресепшн отказалась принести чашечку кофе, когда я ожидал машину. А самому было не войти в служебные помещения за кофейком - не удобно, да и не хорошо это. Унижает что-ли её её работа? Не приятно просто стало...
В другой момент другая сотрудница - очень помогла с подбором кредита и соответствующего банка. Было очень приятно и удивительно, когда в общем-то посторонний человек "дерётся" как львица :-) за твои интересы. Ирина - её имя. Не знаю фамилию. Но спасибо ей огромное. Очень помогла она. И добилась максимально возможного лучшего результата.
Кто-то из продавцов и на элементарный вопрос не ответил. Да и внимания не обратил на меня особого. Хм... а я вот машину готов был купить. Трындец!
А кто-то про техническиую часть рассказал очень подробно. Да винтика описал. Интересно очень слушать было. Видно увлечёного человека, знающего дело.
Тест драйв организовали хорошо. И на 50-й машине поездил, и на 60-й, и 80-ю посмотрел :-) Все понимали, что S80-ю я не куплю. Не тот я клиент. Но не поленились и доверенность оформили и менеджер Александр опять со мной покатался немного. Был любезен, спокоен и ненавязчив.
На мой взгляд такой подход говорит об общей политике салона по отношению к клиенту - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ. И менеджеры не фыркают высокомерно и не липнут как жвачка на ботинке. Доброжелательно и В МЕРУ. Часто такое встретишь?
Столкнулся с сервисом. Ставил дополнительную защиту. Так не без проблем, конечно. Каких-то болтов не оказалось на складе. Пришлось уезжать... Но потом через пару дней - позвонили и пригласили. Приехал - без очереди машину в бокс. И через 15 минут готова.
И кстати... очень удобно - я получал пару мелких консультаций по телефону. Машина-то для меня новая. И кое-что было не понятно в её "поведении".
Я думаю - все делают ошибки. И невозможно быть идеальными в работе. Да и людей не всегда поймёшь - кто они такие, как работать будут. Разве ж мы сами не такие?
Вопрос в ином... КАК и НАСКОЛЬКО быстро эти ошибки исправляются. Главное - это завершение. Т.е. чем всё заканчивается и каков в итоге результат.
Про покупку машины, работу салона и сервиса могу сказать следующее - есть всякие недочёты и неприятности в работе. Но в итоге...
- Машину ту, что надо подобрали.
- С банком о кредите договорились.
- Всё что ожидал за свои деньги - получил.
- Общее отношение - доброжелательное.
- Моё участи в решении моих же вопросов - минимальное.
- А настроение в итоге - хорошее.
И ещё знаете... есть чувство спокойствия и... защищённости что-ли. И касается это и машины в частности и салона в целом.
Так что всё дело, как получается, не в а\м Вольво, а в людях - с кем работаешь и общаешься. Так что - не ругайте машинку. Она - вполне достойна хороших отзывов. оставляйте их.