Вольвоклуб.ру - добровольное сообщество почитателей и владельцев автомобилей марки Volvo в Рунете.
Мы рады видеть у себя настоящих и будущих владельцев Вольво!
На нашем портале легко найти ответы на запросы: запчасти volvo, ремонт volvo, скачать volvo, volvo отзывы, volvo цены, автомобили volvo, двигатель volvo, продажа volvo, volvo xc, грузовики volvo, руководство volvo, volvo s, volvo фото, volvo характеристики, volvo ru, тюнинг volvo, volvo xc 90, volvo технические характеристики, продать volvo, новый volvo, руководство по ремонту volvo, диски volvo, дилер volvo, масло volvo.
Привет всем. Хочу поделиться впечатлениями по ХС-70 до 2007г.
Всем доволен, нашел то, что искал. А искал следующее: авто под мой рост (190), вместительный (езжу всегда полный), комфортный, удобный для дальних поездок (1000 км- не вопрос), высокая проходимость, возможность использования на природе (рабалка, дача, охота), ну и - чтобы нравился. На рынке выбирать не из чего было: Ауди Олроуд, Субара Аутбек и ХС-70. Ауди - дорого и, как то все наворочено, не запал на нее, Сурару - гольф класс, тесно. Огромные внедорожники не люблю. Не понимаю тех людей (без обид) которые все время на них в городе по асфальту ездят. По мне это то же самое, что на грузовике за булкой хлеба в магазин слетать... Я понимаю, жить за городом, в деревне , каждый день нужно ехать в распутицу - все понятно, можно и на бензин тратиться и комфортом пренебречь. А если всего этого не нужно - садомазохизм какой-то (прошу простить, если был не корректен).
Тем, что имею - доволен. Клиренс - 209см, полный подключаемый привод, в багажнике при разложенных сидениях можно спать, и не одному... (спальный мешок и все необходимое вожу с собой, хотя и не нужно, так, для прикола). Не подозревал, что так можно запасть на железку (до этого ездил на Авенсис, 2,4л). Все устраивает, в ней хочется жить, каждый раз на выходные придумываю, куда бы еще съездить, где бы еще порулить. Расход летом по трассе (140-160) - ниже 11,6 не видел, зимой в городе - 13.9 (по будням в пробках не стою, есть служебный авто). Эргономика, климат, удобство сидений - я считаю - эталон, все сбалансировано, придраться не к чему. Пуляет 210 км/в час (правда больше 180 не разгонялся) мах момент с 1500 оборотов. На 160 просто засыпаешь за рулем - так все тихо, плавно и спокойно (страшно). Специально брал 2006г. т.к. в цене падали. На новую модель (2007г.) не рассчитывал, не всегда это лучше, да и сырое все. Как оказалось, не прогадал. Ругают их все. Стали они тяжелее, менее удобные внутри, динамика пропала, да и цены - заоблачные. Только что - дизайн. Но мода быстро приходит и уходит, а есть классические вещи, которые не стареют, которые будут всегда, которые имеют свое, индивидуальное фирменное лицо, и оно только их. И самое главное, надоело быть Шумахером, экстримом уже нахлебался. За рулем стал более уважать других на дороге.., да и себя.