Стоит ли покупать Volvo S 80?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Dominik48Lip
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010 22:27

Стоит ли покупать Volvo S 80?

Сообщение Dominik48Lip » 07 май 2010 22:35

Здравствуйте!!! Подвернулся вариант приобретения автоиобиля Volvo s80 1999 года 272 л.с пробег 230 тыс... Само собой 2 турбины... Машина в отличном состоянии, есть мелкие косяки по кузову, но всё поправимо, для своих лет, просят 250 тыс, хозяин говарит что нужна заменя передней стойки и всё... Машина у него год, за год говарит что менял тока расходники, некаких проблем с машиной небыло и вроде нет, насколько можно верить таким словам? Диагностика всего авто проводить это в любом случаи придётся, просто будет стоить хороших денег... Какие подводные камни присуще этой марки этого года? Как ходит коробка? Больше всего переживаю за подвеску и коробку, в интернете много читал что на такой мощный движок, стоит маленькая коробка, которую движок перемалывает, а ремонт её выйдет как пол машины, боюся нарваться((( ДА и насколько дорогие запчасти на неё, где вы всё покупаете, киньте ссылки посмотреть прейскурант, потяну я данный аппарат или нет.. Стоит ли вообще связываться с данным, авто? НАсколько вообще надёжен данный аппарат? Расскажите помогите определиться... Хочется и колится, авто шикарное, именно данная модель, на мой взгляд ибо пересаживаюсь с ваз 21124)))

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 07 май 2010 23:21

пробег большой.при таком и турбины и каробас должны уже здохнуть.или скоро здохнут,а это дикие деньги.не бери.
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S

Dominik48Lip
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010 22:27

Сообщение Dominik48Lip » 07 май 2010 23:31

[quote="zlot"]пробег большой.при таком и турбины и каробас должны уже здохнуть.или скоро здохнут,а это дикие деньги.не бери.[/qu

Спс за ответ...
Отпишитеся ещё кто что думает, знает...

Аватара пользователя
iceman23
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009 16:17
Откуда: Москва

Сообщение iceman23 » 07 май 2010 23:46

ну турбины может и не совсем дохлые, а вот коробка полюбому долго не проживёт даже если и живая, если тока всё это не поставили недавно( заменили турбины и коробку), а так не советую, у меня просто 3-х литровая не турбо, 220 тысяч и уже начиется какая-то херня, хотя за машиной следил как мог((

Old_falc
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 июл 2006 11:34
Откуда: Murmansk

Сообщение Old_falc » 08 май 2010 09:54

Dominik48Lip писал(а):ещё кто что думает, знает...

1. Считал транспортный налог? Не напрягает? Значит и "остальное" не страшно
2. "Машина у него год, за год говарит что менял тока расходники". Это значит, что предыдущий хозяин накопил проблемм и сейчас сбрасывает на твои плечи
3. В том то и беда, что после ВАЗа - магия VOLVO глаза застит, мешает трезвой оценке. Не спеши, подумай.
4. (Субъективно) Не бери
5. Затрать день, почитай форум... и принимай решение сам.

Bysj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июл 2009 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Bysj » 08 май 2010 10:11

У меня S 60,170 л.с. 2003г. Стоимость диагностики в "Независимость" стоила мне в августе 2009г. 5500р.Проверял там потомучто предедущий покупал и обслуживал в "Обухов".Не новые - в правом верхнем углу указаны разборки.Есть конечно и ещё, кроме них.Есть интернет.Я пользовался этим магазином( ПТФ покупал, пока больше ничего не надо :D ) http://www.exist.ru/. ГСМ покупаю в ГСМовском магазине( лично я пользуюсь AGA - ближе к дому).Так что очень согласен с Old_falc, да и с остальными тоже.
Прежде чем задать вопрос подумай, а готов ли ты услышать ответ
S60 | 2.4 | 170л.с. | АКПП | 2003 г.в.

Dominik48Lip
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010 22:27

Сообщение Dominik48Lip » 08 май 2010 10:19

Old_falc писал(а):
Dominik48Lip писал(а):ещё кто что думает, знает...

1. Считал транспортный налог? Не напрягает? Значит и "остальное" не страшно
2. "Машина у него год, за год говарит что менял тока расходники". Это значит, что предыдущий хозяин накопил проблемм и сейчас сбрасывает на твои плечи
3. В том то и беда, что после ВАЗа - магия VOLVO глаза застит, мешает трезвой оценке. Не спеши, подумай.
4. (Субъективно) Не бери
5. Затрать день, почитай форум... и принимай решение сам.


Свыше 250 лашидей 150 руб за кобылу щас вроде да? напрягает даже очень...
Я уже 3 недели в думках, скорее всего откажуся, куплю ка я лучше что попроще)))

Avialiner
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Avialiner » 11 май 2010 12:47

Dominik48Lip писал(а):Свыше 250 лашидей 150 руб за кобылу щас вроде да? напрягает даже очень...
Я уже 3 недели в думках, скорее всего откажуся, куплю ка я лучше что попроще)))


Вот это уже более трезвый и правильный взгляд!