Покупаю коня, подскажите...

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Sonar
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:02
Откуда: Москва

Покупаю коня, подскажите...

Сообщение Sonar » 11 май 2010 16:15

Господа Гуру и не только Гуру, нужен совет, или хотя бы комментарий.
Собираюсь купить s60, нашел машину, все как я хотел 2,5 Турбо авд, максимальная комплектация, пробег 70 тык, 2007 год. Внешне очень ухоженная, видно хозяин не неряха. Обслуживалась и покупалась в одном и том же диллерском центре.
Из листа диагностики рекомендации следующие:
1. Замена ремня ГРМ
2. Замена передних сальников распредвалов.
3. Замена передних тормозных дисков
4. Замена тормозных колодок (всех).
ну и что-то по мелочам, вроде долив охлаждающей жидкости, лампочки, кнопочки, итд...
Консультанты в СЦ говорят что сальники - фигня, ничего страшного в их замене нет, и типа это расходник как амортизаторы, меняются к какой то периодикой. Но почему замена ГРМ? Что бы мастерам 2 раза не лазать туда? Или что то в этом сомнительного? Спрашивал владельцев, говорят что ГРМ на 120 тысячах только меняется.
Вобщем я не то что бы сомневаюсь, по большому счету уже для себя решил, но с удовольствием послушал бы еще мнения...
Заранее спасибо.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 11 май 2010 20:02

значит есть подозрение, что пробег скручен. Попробуйте это проверить.
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 11 май 2010 20:40

скорей всего эксплуатация плотная была, у нас за год аппарататы хоронят, потом красиво продают, нализать кузов проще всего, если он не битый, а когда тачки оптом берешь, да и в одном салоне, репутация у них славная, обещают при покупке с этим делом помочь, т.е. продадим красиво, аккуратней
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Bysj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июл 2009 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Bysj » 11 май 2010 22:08

Ремень меняют 90 и 120( это по "сервису" рекомендовано). А пробег и правду проверь. Вообще вся диагностика моего S 60 в августе обошлась 5500 в "Независимость" на "Ярославке".Там и узнал что пробег скручен.Можно просто про пробег узнать. Где диагностику делал?Если где продавец показал где диагностику делать, то боюсь, что andruha тебе рассказал что за машина.Загони на диагностику в другой сервис.У меня машин из "Обухов"куплен и обслуживался первым владельцем. На диагностику погнал в "Независимость".Владелец даже не знал,до встречи, где буду проводить диагностику.Не торопись.Если твой машин, то не уйдёт.А если хозяин подгоняет, то ...подозрительно это.
Прежде чем задать вопрос подумай, а готов ли ты услышать ответ
S60 | 2.4 | 170л.с. | АКПП | 2003 г.в.

Аватара пользователя
Sonar
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Sonar » 13 май 2010 16:32

Машину продает официальный диллер, стоит у них на комиссии. Первое ТО пройдено у диллера в котором покупалось авто, все остальные у того, кто сейчас продает. Дали лист с диагностикой, в нем то и было написано все, что я перечислил выше.
Манагер продающий, говорит что если в течении 2 недель, обнаружится деффект не указанный в листе диагностики при продаже (включают его как приложение в Договор купли-продажи), то они яко бы за свой счет должны будут устранить этот деффект, яко бы ради своего имиджа и авторитета. Врет конечно, слишком много процессуальных проволочек и сложнодоказуемых фактов для меня как купившего авто, при (не дай бог) обнаружении этого "не указанного" деффекта.
Но стоит ли успокаивать себя мыслью о том, что купив авто с пробегом у оф.диллера, ты обезопасишь себя от некоторых неприятных неожиданностей, чем при покупке непонятно у кого?

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 13 май 2010 17:02

Но стоит ли успокаивать себя мыслью о том, что купив авто с пробегом у оф.диллера, ты обезопасишь себя от некоторых неприятных неожиданностей, чем при покупке непонятно у кого?




не стОит!!
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S