Центральный замок V70-S80 и прочих новых машин

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Онегин
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2017 09:14
Откуда: Москва

Центральный замок V70-S80 и прочих новых машин

Сообщение Онегин » 20 май 2017 18:03

Центральный замок перестал с пульта закрывать-открывать заднюю левую дверь. Все остальные двери закрываются-открываются с пульта нормально. Только при постановке на охрану ещё и не зажигаются сигналы поворотов. Старый хозяин машины подсказал, что он в такой-же ситуации поменял в замке правой-задней двери электромоторчики привода в замке, и всё заработало!
Я поступил так-же, поменял моторчики в задней левой двери, но чуда не произошло, ц/з не заработал.
Я автоэлектрик, проверил все привода и концевики ц/з. Всё исправно. Я попробовал с блока управления замком управлять моторчиками, всё работает, замок открывается и закрывается.
Возможно в блоке управления замка осталась ошибка?
Возможно блок управления сгорел? Но он при этом прекрасно управляет стеклом!?
Есть ещё вариант поменять блоки управления местами (с правой дверью), но я боюсь и правую дверь оставить без ц/з.
Подскажите, что делать!

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Admin » 21 май 2017 11:05

Год машины и модель. Если вs автоэлетрик то для начала не мешала бы посмотреть схему http://www.volvoclub.ru/UPLOAD/Zamok.pdf, задние замки работают через REM.

Аватара пользователя
Онегин
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2017 09:14
Откуда: Москва

Сообщение Онегин » 22 май 2017 09:14

Хорошая схемка, спасибо. Простите, что не указал год выпуска машины. Она у меня 2009 годика и называется V70 III. То есть последней реинкарнации. В двери у неё стоит блок LDM управляющий замком и стеклоподъёмником. Этот блок я вскрыл, но не нашел в нём проблем. LDM управляется по шине LIN с блока водительской двери, и вот тут я "сдулся". Управлять шиной LIN я не умею....