Стук в передней подвеске новой S80.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Pavel008
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008 15:29
Откуда: Москва

Стук в передней подвеске новой S80.

Сообщение Pavel008 » 18 мар 2008 15:41

Уважаемые участники форума!
В октябре 2007 была куплена новая S80 2,5T. С самого начала был стук в передней подвеске. Я прокатился с мастером, он послушал и сказал, что действительно такого не должно быть и надо проклеить что-то в перед. подвеске специальным виброизоляционным материалом. Проклеили по гарантии, стало получше, но через пару тыщ км. все стало как раньше. Я приехал к ним снова, опять прокатился с мастером - он сказал, что надо поменять сайлент-блоки подрамника. Поменяли. Все бестолку. Стук не пропал. Мастер говорит, что вроде больше там нечего менять....
Мож кто знает? У кого-нибудь была похожая проблема?
Я обслуживаюсь в Мэйджоре, может поехать к другому дилеру?
Посоветуйте что-нить, плиз!

Аватара пользователя
Chelovek
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:25
Откуда: Moscow

Сообщение Chelovek » 18 мар 2008 16:18

Мэйджор - редкостная помойка. Они понятия не имеют, что такое Volvo
Я бы обратился в Обухов
VOLVO S80 V8 4.4 AWD Executive

МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2008 10:33

Сообщение МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ » 18 мар 2008 16:58

Могу только посочувствовать. Тоже купил в июне 2007 года S-80 2.5. Имеется клацкающий стук передгней подвески и слева и справа. Проявляется при проезде ямок с отвесными краями, крутобоких бугорков. Ремонтировался в Мейджере. Поменяли по моему настоянию : оба амортизатора, потом чашки опоры, потом опрные подшипники вверху подвески. После каждого ремонта, что-то изменялось, но не кординально. Сейчас стучит тише и слева меньше. Но после того как я обнаружил легкую царапину на капоте, а потом мне криво поставили руль, после регулировки схода-развала - плюнул, смирился и просто езжу. Хотя обидно за их непроффесионализм.

Pavel008
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Pavel008 » 18 мар 2008 17:25

Мне бы не хотелось с этим мириться, потому что планирую поездить еще как минимум год с небольшим...
S80 2,5T 2007

Аватара пользователя
Chelovek
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:25
Откуда: Moscow

Сообщение Chelovek » 18 мар 2008 17:43

Насколько я успел заметить, у Volvo изначально подвеска шумная, еще от предыдущего поколения осталось. Ощущение, что едешь внутри сабвуфера (по сравнению с Ауди А6). Все, что Сергеевич отписал, так оно и есть. Не запаривайтесь. Volvo - это машина, которая никогда не ломается, она все время сломана:-)
VOLVO S80 V8 4.4 AWD Executive

Pavel008
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Pavel008 » 18 мар 2008 17:49

Chelovek писал(а):Насколько я успел заметить, у Volvo изначально подвеска шумная, еще от предыдущего поколения осталось. Ощущение, что едешь внутри сабвуфера (по сравнению с Ауди А6). Все, что Сергеевич отписал, так оно и есть. Не запаривайтесь. Volvo - это машина, которая никогда не ломается, она все время сломана:-)

Да вот и я пересел с новой А4, может поэтому и придераюсь...
С другой стороны Вольво позиционирует себя как премиум-сегмент, и поэтому ничего не должно стучать в подвеске...
S80 2,5T 2007

Аватара пользователя
Chelovek
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:25
Откуда: Moscow

Сообщение Chelovek » 18 мар 2008 18:24

у каждой машины свои недостатки. Ауди тоже не без греха. У Вольво их не так много и не настолько раздражающие.

Она и не должна стучать. Т.е., она как бы не стучит, а такой звук не явный, как что-то глухое - тук-тук, при перезде рельсов, ям и люков с острыми краями - ровно то, что описал Сергеевич. Стуков нет при заезде на бордюр и съезде с него, при езде по брусчатке, плитке, бугристой поверхности, попадании в ямы со сглаженными краями.

Не парься. Не пускай в машину корявые руки российских мастеров без необходимости.
VOLVO S80 V8 4.4 AWD Executive

SKA_69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 янв 2007 03:41
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение SKA_69 » 19 мар 2008 01:06

в подвеске любой машины ломается
стойки стабилизаторы, шаровые, стойки, опорные подшипники, опорные чашки, сайлент блоки.
в такой последовательности.
Ex XC90;Ex s60;
автопарк!!!
Эвакуатор | Сааб-клуб

Pavel008
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Pavel008 » 19 мар 2008 10:49

SKA_69 писал(а):в подвеске любой машины ломается
стойки стабилизаторы, шаровые, стойки, опорные подшипники, опорные чашки, сайлент блоки.
в такой последовательности.

ломается, прямо сразу на конвеере?
S80 2,5T 2007

likurg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2007 11:57

Re: Стук в передней подвеске новой S80.

Сообщение likurg » 19 мар 2008 12:30

Pavel008 писал(а):Мож кто знает? У кого-нибудь была похожая проблема?


У меня передняя подвеска тоже издает звуки на низких скоростях. По итогам изучения вопроса сложилось впечатление, что это конструктивная "особенность" данной модели.

А к другому дилеру конечно съездить стоит. За вполне умеренные деньги убедитесь, что все работает как надо :).

SKA_69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 янв 2007 03:41
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение SKA_69 » 19 мар 2008 13:08

прямо с конвеера машина долго до нас добирается.
и какими бы хорошими не были официалы и диллеры, машина едет на автовозе. и произойти с ней может все что угодно. а например таже перегрузка с автовоза? машина заводится и сразу!!!!!(даже в мороз, без прогрева) начинает съезжать.... а может и соскользнуть и долбануться.... а может и автовоз в дтп попасть...

так что.....

кстати у меня тож стучит. Ща буду разбирать и смотреть. постараюсь и зафотографировать и отчетик написать....
Ex XC90;Ex s60;

автопарк!!!

Эвакуатор | Сааб-клуб

likurg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2007 11:57

Сообщение likurg » 19 мар 2008 13:48

SKA_69 писал(а):прямо с конвеера машина долго до нас добирается.
и какими бы хорошими не были официалы и диллеры, машина едет на автовозе. и произойти с ней может все что угодно. а например таже перегрузка с автовоза? машина заводится и сразу!!!!!(даже в мороз, без прогрева) начинает съезжать.... а может и соскользнуть и долбануться.... а может и автовоз в дтп попасть...


А все остальные автомобили (у которых подвеска не издает никаких звуков) чудесным образом телепортируются с конвейров производителей прямо на площадки официальных дилеров :).

Нет, судя по тому, что все высказвшиеся в теме владельцы S80new в той или иной мере указывают на наличие звуков в подвеске, это конструктивная "особенность". Другое дело, что наличие этого звука пока никак не препядствует нормальной эксплуатации автомобиля. Так что не вижу повода для беспокойства.

SKA_69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 янв 2007 03:41
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение SKA_69 » 19 мар 2008 15:15

а остальные автомобили возились более ответсвеннй и трезвой бригадой.

наличие любого посороннего звука - повод для раздумий. если Вы не водитель таза.
а хороший шум наружу вылезет. :lol:
Ex XC90;Ex s60;

автопарк!!!

Эвакуатор | Сааб-клуб

likurg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2007 11:57

Сообщение likurg » 19 мар 2008 15:23

SKA_69 писал(а):наличие любого посороннего звука - повод для раздумий. если Вы не водитель таза.


-1

Владелец ТАЗа что-то может сделать со своей машиной, как-то что-то починить. А что может владелец S80new? Только сказать сервисменам во время ТО чтобы они проверили какой-то там звук. Те проверят и скажут, что "все в норме, а если что-то сломается, то обязательно приезжайте, мы вам все починим по гарантии". Ну или сразу что-то починят. О чем тут раздумывать?

Аватара пользователя
Chelovek
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:25
Откуда: Moscow

Сообщение Chelovek » 19 мар 2008 15:49

Мои наблюдения после вождения разных марок
Шумная работа подвески - это проблема S80, S80 new, S60, XC90
Но только в сравнении. Если сравнивать с пежо, рено, БМВ 3 серии, мерседес С и прочей батвы - то работа подвески Вольво - просто бесшумная.
Но после езды на Ауди А6 new, А8 new, БМВ 5 new, БМВ 6, БМВ 7, Мерс S, Ауди Q7,то подвеска Вольво - шумная.

У каждой марки свои недостатки. у Ауди А6 двигатель шумно работает, причем любой, в сравнении с S80
VOLVO S80 V8 4.4 AWD Executive