Электросхема Вольво S 40

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

KONSUL
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008 10:48
Откуда: Волгоград

Электросхема Вольво S 40

Сообщение KONSUL » 08 ноя 2008 16:27

Кто подскажет , откуда можно скачать электосхему управления вентилятора печки Вольво s40 1997г, 1,8 л, 16 клапанов???? :?:

Аватара пользователя
asmoscow
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 май 2005 11:26
Откуда: Москва

Сообщение asmoscow » 08 ноя 2008 22:04

это несколько страниц в PDF,+расшифровка условных обозначений и цветов проводов и маркировок штекеров....лучше опишите проблему...
Если тебе хватает денег,значит не хватает воображения...

KONSUL
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008 10:48
Откуда: Волгоград

Сообщение KONSUL » 09 ноя 2008 21:05

Проблема в том, что не включается вентилятор отопителя слона. При этом мигают 2 лампочки-на клавише Забор воздуха(салон-улица) и на клавише включения кондиционера. Мигают в течении 20 сек. Сегодня наконец добрался до самого вентилятора, он вроде в порядке. Напряжение если подать, он вращается. Думаю, полетел реостат-регулятор скорости. Сегодня на какое-то время вентилятор включился на 5-ке и на положении AUTO,но что беспокоит, в положении AUTO вентилятор по идее должен реагировать на требуемую температуру, и именно так он и реагровал до поломки. А теперь запускается только если ставишь мах температуру, да и то , то включается, то нет. Хотелось бы узнать параметры сопротивления на этом реостате,в противном случае, прийдется менять весь блок управления, а там цена кусается.

Ден
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 18 мар 2006 20:50
Откуда: Липецк

Сообщение Ден » 10 ноя 2008 14:15

http://volvo.techno.org.pl/wiring-diagrams.html тут схемы есть...может найдете что то подходящее

Аватара пользователя
asmoscow
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 май 2005 11:26
Откуда: Москва

Сообщение asmoscow » 10 ноя 2008 22:04

KONSUL писал(а):Проблема в том, что не включается вентилятор отопителя слона. При этом мигают 2 лампочки-на клавише Забор воздуха(салон-улица) и на клавише включения кондиционера. Мигают в течении 20 сек. Сегодня наконец добрался до самого вентилятора, он вроде в порядке. Напряжение если подать, он вращается. Думаю, полетел реостат-регулятор скорости. Сегодня на какое-то время вентилятор включился на 5-ке и на положении AUTO,но что беспокоит, в положении AUTO вентилятор по идее должен реагировать на требуемую температуру, и именно так он и реагровал до поломки. А теперь запускается только если ставишь мах температуру, да и то , то включается, то нет. Хотелось бы узнать параметры сопротивления на этом реостате,в противном случае, прийдется менять весь блок управления, а там цена кусается.


Таких сведений нет к сожалению нет,зато схема есть на одну картинку,могу скинуть на мыло...
Если тебе хватает денег,значит не хватает воображения...

KONSUL
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008 10:48
Откуда: Волгоград

Сообщение KONSUL » 12 ноя 2008 20:12

Dtolotov@yandex.ru
На этот ящик скиньте,плиз

Денсон
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2009 14:14
Откуда: Киев

Сообщение Денсон » 05 янв 2009 14:16

А чем дело-то закончилось? А то аналогичная беда приключилась...

KONSUL
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008 10:48
Откуда: Волгоград

Сообщение KONSUL » 11 янв 2009 17:01

да пока ничем.
Реостат надо смотреть, а до него пока долезешь, пол машины надо разбирать. По морозу неохота.
Весной разберусь.
Печку принудительно врубаю на полную мощность, тепло, и ладно. 8)

Денсон
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2009 14:14
Откуда: Киев

Сообщение Денсон » 14 янв 2009 10:53

У меня вентилятор совсем не работал, разок только ожил на сутки. Проблема оказалась в регуляторе, но не в том который переключатель скоростей вентилятора. Есть там внутренний блочок - представляет из себя раиатор размером вдвое меньше пачки сигарет с разъемом и транзистором. Я заплатил за енту штуку порядка 500 грн. (60 баксов) но, думаю, можно найти аналогичный транзистор и не платить лишнего.

KONSUL
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008 10:48
Откуда: Волгоград

Сообщение KONSUL » 14 янв 2009 12:47

А где все это стоит??
Там же,где и переключатель скоростей вентилятора, или же в области самого вентилятора???
Как до него добраться в общем??

Денсон
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2009 14:14
Откуда: Киев

Сообщение Денсон » 16 янв 2009 16:43

Хрен его знает - в сервисе без меня меняли. Надо будет код детали глянуть и по элкатсу пробить