Чисто S40/2.4/140!

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 24 янв 2012 13:11

Manul80 писал(а):Тоесть коробка правда капризна и требует к себе особого внимания (

Да нормальная коробка :roll: она не только на вольво ставиться, за маслом надо следить и менять его по состоянию. Про стиль вождения (свой) я вообще молчу :D
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Xfyyy
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2011 19:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Xfyyy » 24 янв 2012 16:35

Ну вот и пополнение в наших рядах
:D :hoop:
S40/2.4/140 бывший Xfyy!

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 24 янв 2012 17:13

Слава, а может не в пользу вольво :bt:, вот когда отпишется в теме, где представляются, выложит фото красавицы, вот тогда и поздравим. можэ и напьёмся :D
Manul80 узнали на каких авто еще стоят AISIN WARNER? если что то и на VW тоже :wink:
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Xfyyy
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2011 19:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Xfyyy » 24 янв 2012 19:09

Manul80 удачной продажи! и успешного приобретения авто! В таком вопросе меньжевания уместны, выбирай удачи :wink: А с поддержкой тут ГУД! :D
S40/2.4/140 бывший Xfyy!

Игорь1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 авг 2011 20:42
Откуда: Челябинск

Сообщение Игорь1976 » 04 фев 2012 09:39

Летом: 1) 95; 2) трасса - 8 - 9; 3) город - 12 - 13,5
Зима: 1) 92 (иногда мешаю с 95; 2) трасса - 8,5 - 10; 3) город - 13 - 17 (в зависимости от минуса)

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Re: Чисто S40/2.4/140!

Сообщение @ndruha » 08 фев 2012 19:41

JV писал(а):Привет ВСЕМ! Подскажите , плз, купила вольву с 40, 2,4 140л.с., 2007 г.в. 40000 пробег. Выглядит свеженькой, диагностировали на сервисе, вроде все ок было. Перед тем, как сесть за руль, поменяли масло в коробке, и.всякие расходнички. Катаюсь уже 3-й день. Возникла ошибка на 2-й день (дословно не помню, что-то про ДСТиСи, типа временно отключен), прошло пару минут и он сам включился)))) ЭТО НОРМАЛЬНО???? и еще кажется, что коробка переключается с небольшими рывками с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-юю(как буд-то тупит)(не лихачу). ЭТО НОРМАЛЬНО?????? (может до меня хозяйка по-другому ездила и сейчас машинка адаптируется к моей манере езды???)и попыталась тут недавно перестроиться , резко нажала на педаль и что-то она долго думала и резко стартанула. Может я сильно прислушиваюсь к машинке? или это не нормально? что посоветуете?

Про DSTC - это бывает после -20 по цельсию, предлагали софт перезалить, отказался, на очередном ТО перезалили принудительно, в морозяки проблема повторилась - забил, у многих так.
Про карабас, масло поменяли, гуд, катайтесь и не придирайтесь, со временем привыкните, понажимайте на гашетку по-разному, поймёте, прочувствуете, машина поедет вместе с вами.
Удачи, поздравляю с покупкой, вливайся в клуб! Выбор достойный :D
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 08 фев 2012 20:01

elaija писал(а):Я тож счастливая обладательница volvo s40, 140, 2008, обнаружила свист в двигателе, отвезла машину на диагностику в обухов, они сказали надо меня 2 ремня навесного оборудования и соответственно 2 ролика. Вот у меня теперь вопрос, у машины пробег 35 тыщ, меняют ремни после 100 тыщ, мне утверждают что это брак производителя,возможно ли? и почему при ТО в сентябре ничего не обнаружили? машина уже не на гарантии.

Мой свист на аналогичном пробеге закончился заменой системы чистки картерных газов, тоже проблема 07 модельного года, т.е 07-08 года выпуска, с 09 её решили. Перед тем, как писаться на замену ремней и роликов, заведи машину, далее после того, как свист начался, приподними (немного выдерни маслянный щуп, если свист прекратился, то это не ремни и ролики, а скорей всего то, что приключилось у меня.
Отпишись, как и что. К ОД всегда успеешь.
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

vasiliga
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 08:09
Откуда: Москва

Сообщение vasiliga » 20 мар 2012 00:10

Друзья, привет!
Прошу прощения, что так долго не выходил в сеть. Работа, семья, учеба.
У меня приключилась страшная беда, выручайте.
1. Что-то произошло с магнитолой, не пойму. Дело в следующем: Жена любительница слушать громко музыку (клубную). Она врубила на всю катушку трек, диск замолчал, после чего магнитола начала щелкать, и в итоге на дисплее появилась надпись "не читается", так теперь со всеми дисками, не читает не один, если начинает читать, то буквально 20 секунд, потом снова начитает щелкать, жужать типа читает и снова появляется надпись "не читается", АБСОЛЮТНО ВСЕ ДИСКИ МР3, CD. Я уже перепробывал все, обнулил, снимал клемы, нифига. Что делать? У нас маленький ребенок, без сказок в пробке - ТРУБА!!! Спасаете. Заранее всем благодарен и признателен.
2. Она умудрилась на МКАДе словить в лобовое булыжник, не камешек, не камень, а БУЛЫЖНИК, половины лобового нет. Кто посоветует какие марки стекол (с датчиком дождя), оригинал ставить очень дорого?
Вроде пока все. Друзья помогите пожалуйста, очень вас всех прошу.

Ещё хочу поделиться радостной новостью, я сам стал обладателем Volvo XC90 3.2 2011 года выпуска, пригнали из Европы. Очень рад, нареканий нет. В обслуживании не дороже s40, на которой теперь ездит жена.
Volvo S40 2008 г.в. 140 л.с.

Игорь1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 авг 2011 20:42
Откуда: Челябинск

Сообщение Игорь1976 » 20 мар 2012 06:52

vasiliga писал(а):Друзья, привет!
Прошу прощения, что так долго не выходил в сеть. Работа, семья, учеба.
У меня приключилась страшная беда, выручайте.
1. Что-то произошло с магнитолой, не пойму. Дело в следующем: Жена любительница слушать громко музыку (клубную). Она врубила на всю катушку трек, диск замолчал, после чего магнитола начала щелкать, и в итоге на дисплее появилась надпись "не читается", так теперь со всеми дисками, не читает не один, если начинает читать, то буквально 20 секунд, потом снова начитает щелкать, жужать типа читает и снова появляется надпись "не читается", АБСОЛЮТНО ВСЕ ДИСКИ МР3, CD. Я уже перепробывал все, обнулил, снимал клемы, нифига. Что делать? У нас маленький ребенок, без сказок в пробке - ТРУБА!!! Спасаете. Заранее всем благодарен и признателен.
2. Она умудрилась на МКАДе словить в лобовое булыжник, не камешек, не камень, а БУЛЫЖНИК, половины лобового нет. Кто посоветует какие марки стекол (с датчиком дождя), оригинал ставить очень дорого?
Вроде пока все. Друзья помогите пожалуйста, очень вас всех прошу.

Ещё хочу поделиться радостной новостью, я сам стал обладателем Volvo XC90 3.2 2011 года выпуска, пригнали из Европы. Очень рад, нареканий нет. В обслуживании не дороже s40, на которой теперь ездит жена.


Я поставил корейское (XYG кажется) (с датчиком). Вполне - не жалуюсь. Не ставьте ФУЯО (китай). Горький опыт имеется.

vasiliga
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 08:09
Откуда: Москва

Сообщение vasiliga » 20 мар 2012 09:37

Оно нормальное? А в какой компании ставил? У меня стоит датчик дождя, пугают, что он перестанет работать :([/quote]