Долив жидкости для ГУР и антифриза на s40.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

traffic

Долив жидкости для ГУР и антифриза на s40.

Сообщение traffic » 16 янв 2007 12:47

Хочу долить антифриз и жидкость для ГУР, т.к машинка недавно х.з что там залито. Можно как-то самому сделать это без помощи СТО.

volvos40

Сообщение volvos40 » 16 янв 2007 20:46

Слушай внимательно!!! Открываешь капот: Очень осторожно! Потому что там живет он! Двигатель! Слева от твоего взгляда ближе и моторному щиту будут находиться нужные бачки для залива и долива этих жидкостей! Не обижайся на стёб, доливай всё сам и никаких сто не надо!!! Антифриз можешь долить любой, но учти: При работе испаряется вода а не антифриз! так что лучше долей дистилированной воды. Жидкость для гур, это по науке растительное масло, но его лучше взять оригинальное! Посему бери и доливай!

traffic

Сообщение traffic » 17 янв 2007 11:26

Слыхал я про такого страшного зверя как двигатель, но никак немог подумать что ему пофиг какой антифриз заливать! И что любые типы антефризов мешать можно. Просто меня удивляет, почему, если все так просто за замену антифриза на СТО берут 1500р :shock:

sergo

Сообщение sergo » 17 янв 2007 12:01

Так то замена, а долить тебе и бесплатно дольют, при наличие у тебя антифриза.
Правда, если сомневаешся в той жиже, которая у тебя счас залита, лучше поменять, а не долить. Как сделать не посоветую, т.к. не силен в этом. А что касается самих жидкостей, оригинальный антифриз конечно качественный, но дорогой. Можешь залить любой другой марки, которой доверяешь.
Что касается ГУРа, смотри какого она у тебя цвета.
Если зеленого - pentosin - лучше купить оригинал.
Правда туда еще бывает заливают ATF220 - он кажись красный.

traffic

Сообщение traffic » 17 янв 2007 12:34

В бачек ГУРа я бумажкой ткнул, цвет ближе к оранжевому. А насчет антифриза я вроде понял. СПАСИБО!!!