Вибрация при положении D на хх.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

volvos40

Вибрация при положении D на хх.

Сообщение volvos40 » 08 фев 2007 19:03

Други вольво мужики подскажите, при положении D коробки скоростей на хх, ощутимая вибрация на руле, и как что нибудь включить, например на стекла полить или вентилятор включится, то становится ещё ощутимей. Опоры все смотрел, все в порядке. Правда переднюю не проверить, она хитрая! Что могло бы это быть? s40 2т. заранее благодарю! А то на светофорах трясусь как зельц!!!

gariot

Сообщение gariot » 10 фев 2007 20:54

Может пора коробчёнку проверить. за маслом следишь?

volvos40

Сообщение volvos40 » 10 фев 2007 21:09

Следишь и ещё как следишь! Сменил тысячу назад. Залил оригинальное.

gariot

Сообщение gariot » 12 фев 2007 00:18

volvos40 писал(а):Следишь и ещё как следишь! Сменил тысячу назад. Залил оригинальное.

У дилера с промывкой 16 литров уходит ( промывка с помощью аппарата под давлением, непрерывная подача) был в рем зоне...
Удовольствие не из дешёвых, по другому ни как.

Botanik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2006 22:21
Откуда: Минск

Сообщение Botanik » 18 фев 2007 16:25

у меня тоже ощютимая вибрация на руле в положении D, тоже всё проверил, гонял на два разных СТО, говорят что всё в норме, в коробке масло не менял, но по тех книжке меняли как положено, у меня 1,9Т америкос, ужо и не знаю как с ней бороться.
ХЕЛП МИИИ!!!

Valera
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valera » 25 фев 2007 11:53

Был у меня Меседес 190 88г. с АКПП у него была таже беда. При положение D и нажатой педали тормоза, появлялась вибрация (подушки двигателя были хорошие). В одном сервисе мне рассказали: в таком режиме двигатель начинает работать под нагрузкой, и обороты ХХ падают (чуть-чуть), а если еще и не генератор увеличить нагрузку, то они можут упасть еще. И что в более новых двигателях, стали ставить систему, которая повышает обороты ХХ до нормы.
Может у Вас есть такая штука и она немножко не работает???

volvos40

Сообщение volvos40 » 25 фев 2007 12:05

Будем искать!!!

Botanik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2006 22:21
Откуда: Минск

Сообщение Botanik » 25 фев 2007 18:20

ага. понятно. Попробуем разобраться, спасибо за помощь, а то даже и не знал где искать.