шум в салоне

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Mariah

шум в салоне

Сообщение Mariah » 19 фев 2007 11:35

не понимаю, что происходит, машина новая в августе купила, недавно заметила, что появился шум в салоне, неужели надо уплотнять, она же совсем новенькая?! :cry: :cry:
и еще, в колонках с правой стороны, при громкости больше среднего тоже каой то скрежет!!!! :?: что делать? :shock:

Botanik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2006 22:21
Откуда: Минск

Сообщение Botanik » 19 фев 2007 20:56

не хочу показаться плохим советчиком, но всё дело в том, что ты к ней привыкла, и теперь слышишь любой шорох который есть, поезди немного в жигулях и всё станет нормально (по себе знаю), или может окна не были плотно закрыты и немножко подмёрзли вот и лезет в салон всякий шум через маленькие невидимые глазу щели.
в калонкам могла скопиться пыль и теперь она самая и дребежЫть, но могу и ошибаться (извени если что не так)

Аватара пользователя
Phil
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2006 00:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Phil » 19 фев 2007 21:58

У меня такие же проблемы, только машинка 850-я. Заметил по тому, что уровень громкости магнитолы пришлось сделать громче, в то время как раньше он у меня все время был на одном уровне и его хватало.

Борисыч
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:13
Откуда: СПб

Сообщение Борисыч » 20 фев 2007 15:14

Я обратил внимание, что машину ты купила летом. Может, зимой резину на шипованную сменила? И в любом случае, если асфальт одинаково чистый и зимой и летом, то зимой на любой резине машина едет шумнее. Кстати, советую тестировать шум без музыки, она тут не при чём. Шум в калонке - это вопрос колонки, смотреть её надо.
А ещё я никогда не считал Вольву самой тихой в мире машиной.
А ещё послушай без музыки на скорости на нейтралке - выяснишь, может глушак где-нибудь зацепила.
А если всё равно шумно - думай о подшипниках ступицы.
Ну и конечно во время теста стёкла закрывай.
Вроде всё. Пробуй.

Ден
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 18 мар 2006 20:50
Откуда: Липецк

Сообщение Ден » 20 фев 2007 15:54

Может я и бред скажу но всеже.....Шумизил который в основном гасит всякие шорохи на морозе твердеет и его эффективность падает не на много но всеже.....возможно дело в этом у меня тоже шума побольше зимой чем летом :lol:

Mariah

Сообщение Mariah » 20 фев 2007 17:25

возможно дело в морозе конечно, а с колонкой в пыли!! но дело не в привычке это точно, буквально несколько дней назад этот шум появился. она у меня на гарантии, сейчас как раз в цехе кузовного ремонта, лечат мою лошадку, надо позвонить, пусть посмотрят....хотя...что толку, не будут же они на ней кататься или разбирать! а вот с колонками пусть разбираются, скорее всего тутда грязь попала.
а резину я давно сменила, и она не шипованая, а как говорят липучка чтоли, простите за не корректную терминологию.