Неисправность ключа-брелока. Кто сталкивался?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Urals
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2007 12:42
Откуда: Пермь

Неисправность ключа-брелока. Кто сталкивался?

Сообщение Urals » 17 май 2007 14:39

Вчера сел в авто, вставил электронный ключ, не издало характерного звука в рулевой колонке, не заводится. Так как машина 2005 года, меню на английском языке.
На экране выдает "Error Key - 162".
Два раза повторил процедуру - завелась.
Через два часа после стоянка - та же история.
Сейчас заводится нормально.
Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью? Подскажите. Спасибо.

zanuda
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2007 22:15

Сообщение zanuda » 29 июл 2007 01:18

как правило эти машинки страдают поломкой не ключа,а замка. много уже поменяли.хотя исключения бывают.попробуй попользоваться другим ключом.

Docent
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2005 17:33
Откуда: Москва

Сообщение Docent » 31 июл 2007 11:03

Точно не скажу , но такие симптомы возможно могут появляться при попытке не санкционированного открытия.....

zanuda
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2007 22:15

Сообщение zanuda » 31 июл 2007 21:41

при чём тут несанкционированное ...и т.д.это происходит из-за того что иммо.не получает от ответчика кодовую посылку.есле проводка исправна происходить это может из неисправности ключа,незапрограмированного для данного авто. ключа или неисправности приёмной антены(что случается чаще всего в данном авто).могут конечно быть варианты.

Attack
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2007 18:17
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Неисправность ключа-брелока. Кто сталкивался?

Сообщение Attack » 05 авг 2007 18:29

Urals писал(а):На экране выдает "Error Key - 162".
Два раза повторил процедуру - завелась.
Через два часа после стоянка - та же история.

Как в это время вела себя лампа “иммо”? В смысле постоянно горела или отключалась, как положено?
У меня было такое при резких перепадах температур. В замке образовался конденсат в результате - “косяк” при запуске. Тогда я обработал личинку замка "вольвовской” незамерзкой для замков, а ключ на всякий случай протер спиртом - все прошло.
С уважением, Attack!

Slonic S40-1.8
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2006 11:45
Откуда: Moscow

Сообщение Slonic S40-1.8 » 05 авг 2007 22:55

У меня подобная ситуация! Бывает достаточно редко! Живу с этим 2 года! У меня помогает тупо изъятие и повторная установка ключа в замок! :)

Attack
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2007 18:17
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Attack » 06 авг 2007 20:12

Slonic S40-1.8 писал(а): У меня помогает тупо изъятие и повторная установка ключа в замок! :)

Либо “косяк” иммобилайзера, либо что-то с личинкой замка зажигания, например, соринки, влага и т.п.
С уважением, Attack!

Obukhov mehanik

Сообщение Obukhov mehanik » 08 авг 2007 00:02

Судя по году выпуска авто, вам пологается тотал апгрейт ( извините за транскрипцию) есть косяк в программировании.. По гарантии соответственно бесплатно))), и удачи на дорогах!

Urals
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2007 12:42
Откуда: Пермь

Сообщение Urals » 05 окт 2007 12:30

В итоге, за четыре месяца такое не повторялось. На несанкционированное открытие не грешу, машина стояла на охраняемой стоянке, не думаю, что кто-то пытался открыть.
Наверное, надо сделать "тотал апгрейт" :P , но мне не придется - с сожалением отдаю в другие руки.