Стучит подвеска на неровностях. V40.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Ivan737
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2007 22:34

Стучит подвеска на неровностях. V40.

Сообщение Ivan737 » 21 янв 2008 13:50

Брал машину, когда пробег был 45000. Когда по хорошим дорогам - все отлично, но как начинаются неровности, что-то подстукивало. Поехал в сервис. Все посмотрели, подергали, сказали что все отлично, немного подумав, предложили поменять втулки переднего стабилизатора. Проблему понял, но менять не стал. Через 5000 стук достал окончательно, купил новые втулки. Втулки нового образца, каждая из них состоит из двух частей - нижней и верхней.
Приехал менять, сказали что процедура сложная, не менее 2-х часов займет, в результате поменяли за 40 минут, но денег взяли за 2 часа. Засомневался что все сделали, потребовал снятые втулки. Отдали. Стояли старого образца, с цельной резинкой. По дороге домой прислушивался к ощущениям. Ну вроде лучше стало, даже значительно лучше, но справа все равно какое-то постукивание иногда проявлялось. В общем ждал большего.
Но!
Через 1000 км все стуки вернулись, как-будто вообще ничего не менял:(.
Уже и делать ничего не охота. Либо плохо сделали, либо подвеска на самом деле - погремушка. То, что проблема была именно во втулках - уверен на 100%, т.к. заезжал в 3 разных сервиса на дигностику. Втулки ставил оригинал, меняли вольвовские спецы. Короче недоволен.

GORchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2007 12:29
Откуда: город-герой Москва

Сообщение GORchik » 22 янв 2008 09:58

да у меня такая же проблема. У меня S40 2003 пробег 50000
На лежачих полицейских идет непонятный скрип, возможно пружины, а на я мах како то стук, особенно справой стороны, возможно шаровые, но точно не знаю

yskakun2
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2006 10:05
Откуда: Харьков

Сообщение yskakun2 » 22 янв 2008 23:15

Когда-то тоже через такое проходил. Тоже поменял втулки ровно через две недели такой как-буд-то ничего не делал. И такой стук именно как от втулок. Расстроился, а оказалось, что рулевой наконечник умер. А еще очень досаждают стойки стаба. Но это все мелочи по сравнению с втулками.

Ivan737
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2007 22:34

Сообщение Ivan737 » 23 янв 2008 09:51

Спасибо за информацию. Значит все-таки поеду проверю все. Хоть надежда появилась, что это не втулки. А то уже никакго желания что-либо делать не было.

Ocean
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2008 19:16

Сообщение Ocean » 25 янв 2008 19:18

У меня такая же проблема. Volvo V40 2003 г.в на ровной дороге все нормально, а на лежачих полицейских появляется стук в передней подвеске ввиде хруста. Иногда пропадает на некоторое время.