Volvo или Skoda

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Меломан
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2008 09:33

Volvo или Skoda

Сообщение Меломан » 14 апр 2008 09:40

Здравствуйте уважаемые. Прошу ваших советов в следующей ситуации. Планирую в ближайшее время покупку автомобиля с пробегом. Выбор между двумя моделями. Это Вольво s40 или Шкода Октавиа. Планируемая сумма на покупку ориентировочно 15-16 тысяч дохлозеленых американцев. Если у кого то есть опыт сравнения между этими автомобилями, прошу поделится опытом. А так же вопрос еще, настолько ли дорога Вольво в обслуживании, ремонте, как это мне многие рассказывают? Буду очень признателен за дельные советы и подсказки. Заранее благодарен. Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла!

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 16 апр 2008 16:40

мало денег- бери шкоду, доростёш до вольво бери её, а вообще нельзя сравнивать авто бюджетное коим является шкода с авто премиум класса, как ты понимаеш и без советов стоимость обслуживания совершенно разная будет но и удобство и престиж тоже да и безопастность конечно, а вообще для чего авто нужен, был у меня опыт со шкодой табуретка но пол тонны металла в салон и багажник загружал и столькоже на прицепе как трактор пошла но очень не удобная, а сейчас с S70, я езжу и наслаждаюсь да и както более престижно, но эксперементы с грузом не позволяю, жалко не трактор всётаки, а премиум.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Re: Volvo или Skoda

Сообщение gleb » 16 апр 2008 17:25

Меломан писал(а):Планируемая сумма на покупку ориентировочно 15-16 тысяч дохлозеленых американцев.


купи S60 и забудь по шкоду и S40. ИМХО (то, которое хрен оспоришь)...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

daemon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2007 13:02
Откуда: Moscow

Сообщение daemon » 18 апр 2008 00:14

по своему опыту скажу...
взял год назад s40.. все вливания которые пытался делать - оказались не нужными.. все надежно.. но если вдруг че.. то открывай карман, хотя всегда есть варианты..
НО если нет ФАНАТСКОГО желания обладать ВОЛЬВО, то бери октавию
тока бери с 1.8Т двигателем (самый удачный, надежный vw двигатель)
вольво - это маниаки.. ;)
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь
xc70 2005г

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 21 апр 2008 10:30

малость ошиблись по поводу 1,8 Т, не совсем удачный, лёгкий двигатель с высокой мощностью но и с высокими требованиями к ГСМ и надёжность его посредственная, 300 000 это капиталка для этого движка поэтому брать шкоду с этим движком не рекомендую, это раньше был пакет RS, сейчас по другому, 180 лошадей на голф класс хорошо но этот движок себе не взялбы.