вибрация руля на 140км/ч

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

dansmeta
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:08
Откуда: Домодедово

вибрация руля на 140км/ч

Сообщение dansmeta » 19 июл 2007 09:44

Всем привет!!! Помогите умной мыслью. 960, 96г 3л при разгоне от 140 до 160км/ч начинается вибрация руля, причем колеса балансированы, подвеска в норме, стойки в сборе новые (за исключением резинок или бубликов не знаю как правильно назвать). Что с моим авто подскажите пожалуйста?

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 19 июл 2007 13:48

колоёса однозначно. И дело не в балансировке, у меня тоже всё отболансировано, а на такой же скорости колбасит! Это кривые диски. Нужно тебе в сервис дисков, они там разберуться, либо прокатывать, либо выправлять.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 19 июл 2007 14:21

Speedy писал(а):колоёса однозначно. И дело не в балансировке, у меня тоже всё отболансировано, а на такой же скорости колбасит! Это кривые диски. Нужно тебе в сервис дисков, они там разберуться, либо прокатывать, либо выправлять.


Не все так однозначно...
Вероятные причины:
- кривые тормозные диски
- подклинивающие суппорта
- грязь на внутренней части колесного диска
- кривые колесные диски
- кривая резина (колесо прыгает)
- декоративные колпаки
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 19 июл 2007 17:43

gleb писал(а):
Speedy писал(а):колоёса однозначно. И дело не в балансировке, у меня тоже всё отболансировано, а на такой же скорости колбасит! Это кривые диски. Нужно тебе в сервис дисков, они там разберуться, либо прокатывать, либо выправлять.


Не все так однозначно...
Вероятные причины:
- кривые тормозные диски
- подклинивающие суппорта
- грязь на внутренней части колесного диска
- кривые колесные диски
- кривая резина (колесо прыгает)
- декоративные колпаки

кривые тормозные диски согласен, у меня такой трабл. Диски навые, а уже успел в лужу одним колесом влететь, вот один диск повело. Ни кто не знает, где проточить его можно??? Новый не предлагать, он итак новый, оригинальный.
по поводу подклинивающего суппорта, лично я не уверен, что он может долбить машину на 140 км/ч

dansmeta
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:08
Откуда: Домодедово

Сообщение dansmeta » 22 июл 2007 22:03

Спасибо огромное друзья!!! :lol: Я укрепился своей мыслью о тормозных дисках, 20т.км ставил новые не оригинал, хочу поставить "лемфердер" перфорированные, что скажите? С этим биением поменял подвесной подшибник кард. вала, 6 саленблоков сзади, балансировал 2 раза колеса. Что самое интересное в разных сервисах говорили, что тормозные диски не могут создавать вибрацию.

Аватара пользователя
Борис_960
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2005 20:53
Откуда: стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Борис_960 » 12 авг 2007 19:42

Подтверждаю наличие проблемы. И именно на скорости от 140 км/ч и выше. Колеса отбалансированы.
На неделе поеду к мастеру по ходовой и по дискам :(.
V960/1994/3.0/АКПП
__________
/__/|___|__\___
|__(o)_____(o)_|

Vit_960
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Vit_960 » 19 авг 2007 15:17

Борис_960 писал(а):Подтверждаю наличие проблемы. И именно на скорости от 140 км/ч и выше. Колеса отбалансированы.
На неделе поеду к мастеру по ходовой и по дискам :(.


Ну в 99% случаев это кривые колесные диски или кривая резина, от наших дорог это неизбежно, лежачего полицейского не заметил и всё, вибрация на какойто скорости будет полюбому, балансировкой не спастись.....
крывые тормозные диски - это когда при торможении начинается вибрация, так что если выбрации при торможении нет, правь колеса и меняй резину если старая
Vitaly A

Eprst
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 янв 2007 17:44
Откуда: Москва

Сообщение Eprst » 05 сен 2007 14:51

Кривые тормозные диски при подклинивающих суппортах могут создавать вибрацию. Причем, на определенной "резонансной" скорости. Вопрос, конечно, в характере вибраций, но исключать из рассмотрения тормоза не стоит. И, как сказано выше, в первую очередь надо смотреть резину, колесные диски и проставки.

vgps
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2006 11:47
Откуда: Москва

Сообщение vgps » 07 сен 2007 13:30

тормозные пальцы,т.е напрявляющие суппорта проверить нужно