Кончился бензин, больше заводиться не хочет!

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

kissloidvolvo740
Новичок
Новичок

Кончился бензин, больше заводиться не хочет!

Сообщение kissloidvolvo740 » 23 фев 2013 19:49

Дело вот какое.. Как-то в воскресение днём ездил по магазинам, покупал ерунду всякую. Заехав в очередной, поставил машину на небольшой склон мордой к верху. Пришёл значит, начинаю заводить, не заводится. Стартер крутит, хватает по немногу двигатель, но фиг вам. Долго пробывал заводиться. Потом позвонил товарищу он сказал типа бенз проверь, и я вспомнил что я уже давненько не заливал бензина, + у меня датчик количества топлива тупит и не всегда показывает то что надо. вообщем залил 10 литров с канистры из багажника (как раз на такие случаи =) ) завожу.. фиг вам. Тут я позвонил своему другу и он меня свозил на заправку где я набрал в канистру ещё 20 литров и приехав обратно залил их в бензобак... Далее завожу, стратер крутит машина иногда хватает, но не заводится.. оттянули до дома. На след день подразядил изрядно севший аккумулятор и пробывал снова завести. Стартер крутит и редко редко двигатель дрыгнет и всё.. Далее открыл рейку на двигателе которая закрывает колодца где свечи находятся и тут лицерзрею такое, 3 колодца залиты до краёв маслом. Я офигел) ну что делать я начал шприцом откачивать масло, остатки тряпкой промочил. вынул свечи, протёр их прокалил на плите газовой, ставил обратно, и как будто бы я ничего не делал. стартер крутит двигатель не хватает. На след день, вышел, начал заводить, таже ерунда. Выкрутил свечи, первые три вроде мокрые пахнут бензином, последняя сухая была по моему. протер все свечи выложил их на двигатель (для массы) попросил товарища начать заводить, искра только на одной, остальным пофик вообще. попереставлял провода высоковольтные, обнаружил что все провода рабочие и свечи тоже, а на респределителе зажигания получается работает только первый разъём сверху, от него ток идёт на свечи , а от других нет. раскрутил распределитель почистил крышечку (была вся в грязи и масле), почистил бегунок стал блестящий металл виден. попробывал завести(свечи уже вкрутил до того как разобрал распределитель, про искру незнаю) таже история. крутит но не заводит. Помогите завести машину =) двигатель b234f

serega81v
Новичок
Новичок

Сообщение serega81v » 24 фев 2013 00:15

смотри бензонасос скорей всего ты его спалил когда у тебя кончился бензин!потому как этого допускать нельзя!!!!

kissloidvolvo740
Новичок
Новичок

Сообщение kissloidvolvo740 » 24 фев 2013 09:37

как можно проверить, работает он или нет? предохранитель целый вроде бы. как ещё можно кроме того что нужно слушать чтобы он жужал когда включаешь зажигание. и то он то жужит то нет, мб конечно потому что я аккум вынимаю каждый раз когда ухожу. А что насчёт искры только на одной свече когда я их вынимаю и проверяю на двигателе??