Подтягивание рейки на ХС90

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

mike66ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008 09:23
Откуда: Каменск-Уральский

Подтягивание рейки на ХС90

Сообщение mike66ru » 04 июл 2008 09:39

Здравствуйте господа. Идет стук со стороны рулевой рейки. При осмотре на сервисе сказали, что нужно подтягивать РЛ. Нужен ли для этого спецключ и как определить убитость рейки? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 04 июл 2008 09:54

А кто сказал что рейку можно "подтянуть"???
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

mike66ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008 09:23
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение mike66ru » 04 июл 2008 10:13

Тогда ремонт или только замена?

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 04 июл 2008 10:14

mike66ru писал(а):Тогда ремонт или только замена?


ремкомплектов на рейку нет. посему замена...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Natalia
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2008 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Natalia » 18 июл 2008 16:05

У меня такая же была недавно проблема.... в сервисе сказали,что лучше менять - это все вместе (запчасти,работа) где-то тысяч в 60 выльется,но можно отремонтировать - это где-то в половину меньше... но ремонт все равно не на всегда, т.е все равно рано или поздно надо будет менять, так что я считаю, что лучше поменять, чем сначала 25-30 тысяч заплатить, а потом ещё 60 ((( у меня была не совсем убитая, сказали,что можно немного поездить, я покаталась, добила её, как говорится, и поменяла.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 19 июл 2008 09:41

Natalia писал(а):У меня такая же была недавно проблема.... в сервисе сказали,что лучше менять - это все вместе (запчасти,работа) где-то тысяч в 60 выльется,но можно отремонтировать - это где-то в половину меньше... но ремонт все равно не на всегда, т.е все равно рано или поздно надо будет менять, так что я считаю, что лучше поменять, чем сначала 25-30 тысяч заплатить, а потом ещё 60 ((( у меня была не совсем убитая, сказали,что можно немного поездить, я покаталась, добила её, как говорится, и поменяла.


это где же такие драконовские цены на ремонт и запчасти? поведайте нам, чтобы мы держались от этого сервиса подальше...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Natalia
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2008 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Natalia » 29 июл 2008 14:48

gleb писал(а):это где же такие драконовские цены на ремонт и запчасти? поведайте нам, чтобы мы держались от этого сервиса подальше...


Это в Москве ((( А Вы не посоветуйте сервис,где можно не по таким МЕГА ценам ремонтироваться? А то как-то очень напряжно (((

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 29 июл 2008 18:16

Natalia писал(а):Это в Москве ((( А Вы не посоветуйте сервис,где можно не по таким МЕГА ценам ремонтироваться? А то как-то очень напряжно (((


Если заглянуть в мой профайлик, то можно увидеть что я тоже из москвы. Если полезть дальше в форум, а именно в раздел клуба, то появится еще больше интересной информации, в том числе можно даже отыскать список сервисов - партнеров клуба (среди которых есть даже официальные дилеры), и, как ни странно (Вы предствляете!!!), они дают скидки на работы....
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Natalia
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2008 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Natalia » 30 июл 2008 14:15

gleb писал(а):Если заглянуть в мой профайлик, то можно увидеть что я тоже из москвы. Если полезть дальше в форум, а именно в раздел клуба, то появится еще больше интересной информации, в том числе можно даже отыскать список сервисов - партнеров клуба (среди которых есть даже официальные дилеры), и, как ни странно (Вы предствляете!!!), они дают скидки на работы....

Ну зачем же столько иронии?
в "москве" - я имела ввиду не город москва, а москва на варшавке, там есть сервис volvo, странно, что Вы о нем не знаете, т.к он себя очень яро позиционирует, в общем с PR у них все в порядке, да и с качеством ремонта(хоть и цены такие), другие сервисы пока что не очень радовали.
А на счет залезть и найти, это понятно, просто раз Вы ответили мне, я думала, Вы конкретно можете что-то посоветовать, если конкретно нечего посоветовать, то естественно я найду - это не проблема.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 30 июл 2008 15:20

Natalia писал(а):Ну зачем же столько иронии?
в "москве" - я имела ввиду не город москва, а москва на варшавке, там есть сервис volvo, странно, что Вы о нем не знаете, т.к он себя очень яро позиционирует, в общем с PR у них все в порядке, да и с качеством ремонта(хоть и цены такие), другие сервисы пока что не очень радовали.
А на счет залезть и найти, это понятно, просто раз Вы ответили мне, я думала, Вы конкретно можете что-то посоветовать, если конкретно нечего посоветовать, то естественно я найду - это не проблема.


Это не ирония. Москва на варшавке? - не слышал о них...
думаю что инфу по сервисам и магазинам можно посмотреть тут: http://www.volvoclub.ru/volvoclub/discount или воспользовавшись поиском по форуму.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Natalia
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2008 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Natalia » 30 июл 2008 15:47

gleb писал(а):Это не ирония. Москва на варшавке? - не слышал о них...
думаю что инфу по сервисам и магазинам можно посмотреть тут: http://www.volvoclub.ru/volvoclub/discount или воспользовавшись поиском по форуму.

Спасибо