Штатный предпусковой подогреватель, что это?

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Alexei
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2006 12:04
Откуда: Moscow

Сообщение Alexei » 12 янв 2009 17:23

Уже писал где-то про этот обогреватель. На европейские ХС90 он устанавливается штатно, но программное обеспечение может быть разным:
- обогреватель включается в работу вместе с запуском двигателя, для ускорения прогрева.
- запускается по таймеру с меню DIM (приборный шиток). Причем время указываемое в таймере это время к которому машина уже должна быть прогрета.
Зачем нужен пульт - не знаю, т.к. его негде применять. Я про него ниразу не слышал. Думаю у кого есть пульт, значит обогреватель установлен нештатный.

Vishny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 дек 2006 21:32
Откуда: москва. SVAO.

Сообщение Vishny » 12 янв 2009 17:53

Официалы продлогают пульты только для ШТАТНЫХ вебасто.С 08 года ставят вебасто только на заводе,у сервисменов нет даже программы по установке их тут.

avabaska
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2008 20:05
Откуда: Москва

Сообщение avabaska » 13 янв 2009 01:42

DG
ЦЗ замок открылся только когда брелок держал прямо над приёмником, что под ветровым стеклом, ранее ранее метров с 30 срабатывал, то есть подсадил акк...
Стартёр как двигатель крутил? У меня такое бывает, что глючит сигналка. Не зависимо от заряда аккмулятора. Летом как-то было неск. раз, что она вообще не открывала. Минуту-две пришлось бегать вокруг, потом открылась. Сезам, откройся, короче.

Аватара пользователя
sergio
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2008 10:22
Откуда: Москва

Сообщение sergio » 20 июл 2011 23:28

Подскажите пожалуйста как пользоватся установленной вебасто?то что она установлена я убедился но как пользоватся незнаю. заранее спасибо! xc90 d5
Любимый XC90 D5 2008.

Аватара пользователя
zheka
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 апр 2009 22:43
Откуда: Таллин

Сообщение zheka » 21 июл 2011 01:01

sergio, скачай мануал на родном языке - там нормально описано что и как.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut Изображение
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut Изображение

Джекин
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2009 10:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Джекин » 21 июл 2011 18:24

sergio писал(а):Подскажите пожалуйста как пользоватся установленной вебасто?то что она установлена я убедился но как пользоватся незнаю. заранее спасибо! xc90 d5

зима придет и жизнь заставит разобраться :D
Удачи.

Черный ХС90 D5 2008 года.

ringo
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:37

Сообщение ringo » 09 авг 2011 16:55

avabaska писал(а): ранее ранее метров с 30 срабатывал, то есть подсадил акк... Надо быть поосторожнее действительно с этим обогревателем...


Поясните новичку. Собрался прикупить xc70 d5 дизель, как они пишут модель 2012 года :)
Надысь отдал дилеру аванс, жду.
Когда у менеджера салона спросил о вебасто он ответил, что это отдельный моторчик работающий от дизеля из общего бака. Посему вопрос: почему работа вебасто должна подсаживать аккумулятор?

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 11 авг 2011 12:17

ringo писал(а):...Когда у менеджера салона спросил о вебасто он ответил, что это отдельный моторчик работающий от дизеля из общего бака. Посему вопрос: почему работа вебасто должна подсаживать аккумулятор?
Это не моторчик, это предпусковой подогреватель - котёл, который встроен в систему охлаждения двигателя и предназначен для нагрева антифриза и, соответственно через антифриз, двигателя автомобиля. Работает автономно от двигателя машины на топливе из основного бака. Запускается от запальной свечи, антифриз прогоняет по малому кругу системы с помощью помпы установленной рядом с котлом. Питание берёт от аккумулятора и расходуется оно на работу свечи при запуске, работу помпы и работу вентилятора салона. Естественно если Вы пользуетесь подогревателем не заводя автомобиль, собственно для чего эта система и предназначается, то естественно АКБ будет разряжаться.
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.

Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Constafe
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2011 20:25
Откуда: В.Новгород

Сообщение Constafe » 13 авг 2011 09:02

Что то я не понял, подогрев может стоять на авто а пользователь даже не догадывается? ХС70 2008 Дизель.

Vishny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 дек 2006 21:32
Откуда: москва. SVAO.

Сообщение Vishny » 13 авг 2011 12:40

Угу

Адвокат
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011 18:04
Откуда: Москва

Предпусковик Webasto на XC90

Сообщение Адвокат » 25 авг 2011 12:43

Купил три месяца назад XC 90, есть предпусковик это хорошо, посколько а/м дизель. Два месяца выяснял какой фирмы предпусковик, позвонил - Webasto. Цель всего этого - экономия на брелке дистанционного управления. У официалов безумно дорого, почти по цене самой вебасты. А установить брелок хочется, не всегда занешь когда надо будет поехать?
На другой машине (Патрол), я установил Бешпехер (по немецки не напишу - жутко), с брелком, обошлось 45 тыс. руб. доволен, умный предпусковик, пользуюсь им уже 3 года - проблем нет.
На XC90 хочу купить пультик, кто с этим сталкивался? сообщите!
У официалов буду устанавливать в последний момент, когда все варианты исчерпаю.
Да, кстати, официалы Webasto, отказались устанавливать пультик, поскольку этот предпусковик устанавливается исключительно на вольво!
Заранее благодарен!

Vishny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 дек 2006 21:32
Откуда: москва. SVAO.

Сообщение Vishny » 25 авг 2011 23:54

По другому ни как,только официалы.Проверенно на себе.

Аватара пользователя
zheka
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 апр 2009 22:43
Откуда: Таллин

Сообщение zheka » 26 авг 2011 09:23

похоже на то. я тоже пду у официалов ставил.
17,5 тыров стоил установочный комплект (пульт и модуль) + 4 тыр установка.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut Изображение

Volvo V70 2007 D5244T4 Aut Изображение

Аватара пользователя
Alexei
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2006 12:04
Откуда: Moscow

Сообщение Alexei » 31 авг 2011 16:23

sergio писал(а):Подскажите пожалуйста как пользоватся установленной вебасто?то что она установлена я убедился но как пользоватся незнаю. заранее спасибо! xc90 d5

Ничего сложного, в "Руководстве пользователя", что к машине всегда дается, всё детально описано. Как действовать, если нет таймера и когда он есть. Не удивляйтесь если из под авто в первый момент повалит дым, при запуске холодного котла это нормально. Потом , через пару минут, прогреется и дымить не будет.

Valerich1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2011 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Valerich1976 » 02 окт 2011 15:47

?????? ? ?? ???? ?????? ??? ??? ????????????? ????????!
? ???? ????? ?????? XC70 D3 ???? ? ?????? 2 ????? ? ???. ???????????? ? ??? ???? ????????????. ????????? ????, ?????? ? ????????? 2 ?.?. ?? ?????? ?? ???, ? ?????? ?? ?????? ????? 3 ???, ?????????? ?????????, ????????? ??????? ????????????, ???????? ??? ?? ????????, ??? READ ?? ????? ?????? ?????? ? ?????? - ??????????, ???? ???????? ?????? ????????? ?????????? ?????????? ? ????? ? ?????? ? ????? ??? ???? ????????????? ? ???????? ??? ???? ???????, ?? ?????? ?? ????????, ? ??? ??? ?????? ?? ???????? ? ???? ? ????????? 1 - ?????????????? ?? ?????? ????? ?????? ?? ??????? ??????, ? ? ????????? 2 ? ??????, ? ?????????? ???????? ??? ?????? ?????? ?? ?????? ???????? ????????, ? ??? ???, ????? ?????-??, ???????? ?????? ? ?????? ?????????)))