Претензия к производителю Вольво.

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Dent 69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 11:57
Откуда: Москва, городок Моссовета

Сообщение Dent 69 » 25 фев 2010 19:56

Ник.олаич писал(а):Искренне сочувствую автору ибо был в немного похожей ситуации. Приобрел Шевроле Каптиву 3.2 АТ годовалую с пробегом 20тыс. и на гарантии. Обладал данным чудом год и трудно сказать , что больше я делал - ездил на машине или гонял ее в сервис . Проблему решил радикально - продал ее нахрен! Продал себе в убыток , однако не жалею - нервы дороже. :lol:
5 Балов. :!: Купил в 97 году 740 85года. И не жалуюсь до сих пор.После взял 940 98года, эксплуатирую обе машины по полной программе, нет нареканий. Может товарищу попалась просто не удачная машина :?: :?: :?: Не надо гнобить всю марку VOLVO.

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 11 мар 2010 06:25

Олег 55 что новенького?
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Олег 55 (ХС-70)
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2010 14:42
Откуда: Омск

Сообщение Олег 55 (ХС-70) » 12 мар 2010 08:28

12.03.10.
Всем привет!
Прилетел сегдгя из Москвы, смотрел места для размещения щитов с фотографией моего сломанного автомобиля.
ВОЛЬВО проводит неделю моды в Москве в Гостином Дворе, одном из красивейших исторических памятников Москвы. Коллекции FW 2010/11 (20-26 марта).
Но с размещение не получится в связи с тем что рекламных щитов рядом нет.

В общем ситуация такая.
Отправлена жалоба в Роспотребнадзор. (Жду ответа)
Сделан перевод претензии на английский язык и выслан Шведам.

Звонков непоступало.

artemyev
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2006 13:10
Откуда: Херсон

Сообщение artemyev » 12 мар 2010 10:37

Жалко что щитов нет
+1

mad bat
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2010 01:06
Откуда: Москва-Ярославль

Сообщение mad bat » 16 мар 2010 12:34

Мне помнится, что где-то в законах говорится, что если автомобиль за весь гарантийный срок провел на ремонте 2 и более месяца, то автомобиль признается бракованным. Соответственно деньги за него возвращаются в полном объеме или производится замена старого на новый...

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 16 мар 2010 16:02

Мне кажеться, что в РФ сложно что-то доказать. Может и можно, если ты Юрист..... У меня знакомый тоже пытался доказать на Падже 4 что двигатель накрылся не по его вине, но увы, дилер выиграл.....хотя и вправду он не виноват был(друг)
Изображение

di25mon
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2008 19:03

Сообщение di25mon » 18 мар 2010 13:01

Олег 55 (ХС-70) писал(а):12.03.10.
Всем привет!
Прилетел сегдгя из Москвы, смотрел места для размещения щитов с фотографией моего сломанного автомобиля.
ВОЛЬВО проводит неделю моды в Москве в Гостином Дворе, одном из красивейших исторических памятников Москвы. Коллекции FW 2010/11 (20-26 марта).
Но с размещение не получится в связи с тем что рекламных щитов рядом нет.

В общем ситуация такая.
Отправлена жалоба в Роспотребнадзор. (Жду ответа)
Сделан перевод претензии на английский язык и выслан Шведам.

Звонков непоступало.



Письмо в Швецию я думаю ничего не решит, т.к. все письма котороые пишутся в представительства автомоибильной марки пересылают обратно импортеру т.е. опять в Москву.
Поругают их малость, скажут разберитесь и т.д. 8) и все по новому!
В суде тягаться с такой компанией это тоже самое, что против ветра.. .... :)
Роспотребнадзор тоже вряд ли поможет, не секрет что любой производитель имеет негласное соглашение с ними, вопрос только в цене 8)
Так что успехов, а лучше продать и забыть как страшный сон...

artemyev
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2006 13:10
Откуда: Херсон

Сообщение artemyev » 18 мар 2010 13:33

di25mon писал(а):Так что успехов, а лучше продать и забыть как страшный сон...

Пока наши люди будут вот так, ничего не изменится, казнить их гадов надо, у нас человек один семь лет с вольво тягался - отсудил 44 млн уе(кому интересна эта история воспользуйтесь поисковиком(вольво, суд, 7 лет, симферополь))
S60/170/АКПП/2004

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 18 мар 2010 15:04

привет всем, отсудить то отсудил, а денег так и не видел, да и не увидит, ща решение "махом" обжалуют, еще +годиков на 5 затянется, а потом результат... я поначалу того же мнения был, мол судить судом, потом проникся этой проблемой "Олег 55" начал копать подобные истории изучать подробно похожие ситуации, короче простите братья, но я перестаю верить в удачный исход дела, я искренне сочувствую Олегу, но ИМХО лучше побереч нервы, деньги, а главное ЗДОРОВЬЕ, не думаю, что Олег живет ради Вольво, вокруг него дети, родственники и прочие близкие люди есть, одним словом-есть для чего жить и чему радоваться...
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

kosareva
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010 22:57
Откуда: Омск

Re: Претензия к производителю Вольво.

Сообщение kosareva » 30 мар 2010 23:51

Очень грустная статья получилась у Вас Олег,

только моя машина меня тоже подводит, и стуки разные в стойках, которые в Авалоне не нашли, а смазали стоики маслом или смазкой какой-то, что там я до сих пор не знаю, причины не нашли.

И насос подключения заднего привода вышел из строя в сильные холода.

В январе на станцию не поехала, думаю, зачем сто раз ездить, снова холода и снова загорится кнопка.
Холода в Омске в марте только и отпустили.

Я хотела в Новосибирск сгонять к диллеру, так как Авалон омский с 17.03.10 не официальный субдиллер.

15.03.10 я обратилась с проблемой замены насоса заднего привода, а 17.03.10 субдиллерство у Омского Авалона забрала Москва, как то не захотели мой насос менять. Может совпадение.

Думают я в другой город не поеду, наверное правильно думают, хотя насос стоит 25 000руб. и плюс работа по замене.

Позвонила на горячую линию в Москве 22 марта 2010г., девушка ответила, что знать не знает как мне помочь, хотя в Авалоне мастер по гарантии дал этот телефон по решению моей проблемы, описывать подробности разговора не буду.

Понятно, что тратиться на мои проблемы никто не хочет.
Думаю, на какую станцию ехать делать очередное ТО?

Про свои стоики начинать рассказ не буду, долго и не приятно писать.
Автомобиль стоит около 2 000 000руб, а качества и комфорта на эту сумму не выходит.

В автомобиле со мной ездит маленький ребенок, а курсовой устойчивости нет, автомобиль мотает по дороге, ведь ранней весной гололедицу никто не отменял.

Очень я расстроена ситуацией с Олегом и своей, ведь приобретался автомобиль с благой целью, для безопасности ребенка. А не для того как отремонтировать, где и почему за свой счет?

Купилась на слоган - БЕЗОПАСНОСТЬ.

Покупайте автомобили VOLVO, это безопасный автомобиль!
Только российские руки, дороги и морозы не для него.

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Re: Претензия к производителю Вольво.

Сообщение @ndruha » 31 мар 2010 08:49

kosareva писал(а):Только российские руки, дороги и морозы не для него.


руки разные бывают как и головы, дороги и морозы-увы Россия, уважаю Ваше мнение, но оно именно Ваше, случай с Вашим авто относотится к разряду единичных, поэтому извените, процитированное выше высказывание не разделяю, Вам просто не повезло, как и Олегу :(
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Олег 55 (ХС-70)
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2010 14:42
Откуда: Омск

Re: Претензия к производителю Вольво.

Сообщение Олег 55 (ХС-70) » 01 апр 2010 16:44

kosareva писал(а):только моя машина меня тоже подводит

А какой у Вас атомобиль?

andak
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2010 11:06
Откуда: Полазна

Закон РФ "О Защите прав потребителей"

Сообщение andak » 18 апр 2010 12:59

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Тут вообще всё однозначно. Судиться!
Буквально месяц назад выиграл суд у "Евросеть-Ритейл".
Хотя тоже все отговаривали:
-Да ну... У тебя шансов нет...
-Да ты чё! С такой компанией тягаться...
-Да ты знаешь, какие там юристы...!?
Ну и т.д. Даже СУДЬЯ говорила:
-А вы понимаете, что даже по решению суда вам денег не дождаться от них.
Ну и что в итоге? Да всё нормально! Перечислили деньги на карту, как миленькие, через приставов.
Законы надо знать и уметь ими пользоваться. А самое главное СЕБЯ УВАЖАТЬ!
Удачи!
P.S. Советую скачать систему "КонсультантПлюс: Высшая Школа" Выпуск 13; Весна 2010. Вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2804964
Мне уже в трёх судах помогло, хотя у меня никакого юридического образования нет.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 18 апр 2010 22:16

...что будут все жевать коврижки каклетной фабрики заСря

рекламщиккккк....цензоред
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

andak
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2010 11:06
Откуда: Полазна

Сообщение andak » 23 апр 2010 12:23

koleso писал(а):...что будут все жевать коврижки каклетной фабрики заСря

рекламщиккккк....цензоред

Это кому...? :shock:
Если мне, то по ссылке БЕСПЛАТАЯ версия. И я к "КонсультантПлюс" вообще никакого отношения не имею. Просто очень удобная система.
Сегодня вот, буквально 3 часа назад права свои отсудил. Была ст. 12.26 ч. 1. Все говорили: "Бесполезно!" Прошло четыре заседания, дело закрыто! :D
Впереди ещё три суда:
1. Снег на машину с крыши дома упал. Буду судиться с управляющей компанией.
2. ИФНС РФ неправомерно требование прислала с "недоимками" за 2006 и 2007 г.г.
3. Один чувак мне уже три года денег должен за работу моего автокрана. 120 000 руб. Буду отсуживать по полной программе, с процентами.
Ещё раз подчеркну, НИКАКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО образования у меня нет. Юристов и адвокатов не нанимаю - денег нет. Все познания из интернета и "КонсультантПлюс" (бесплатного).