Отзыв о ХС90

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 19 фев 2011 17:35

Блин, ну тогда не знаю... :( У меня машине шестой год - заломы только начали появляться, а у тебя же аппарат намного моложе...
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.

Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 21 фев 2011 10:57

Вот в том то и дело, что у знакомых смотрю, как-то салончик более новенький, а у меня уже как страрый.....Возможно что-то с кожей не то...Может быть не качественная попалась :D . Я впринципе не растраиваюсь, это не ходовая часть, главное чтобы машинка не подводила(тьфу тьфу тьфу) а салон со временем обновлю. Просто светлый салон смотриться классно, а из-за кожи уже хуже.....
Изображение

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 21 фев 2011 18:24

Ну да, светлый салон зачОт!!!! Я машины с темным салоном вообще не воспринимаю, не смотрятся, не создают ощущения красоты и комфорта... Но это моё, чисто субъективное мнение :wink: , на вкус и цвет у всех игрушки разные... :D :D :D
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Макс Сильвер
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2010 11:08
Откуда: Москва

Взял на зимний сезон

Сообщение Макс Сильвер » 24 фев 2011 09:36

Также пару строк напишу: стояла задача взять высокую машину с полным приводом на зиму, из нескольких марок остановился в итоге на хс90 05г европейца 2,5Т с пробегом 110 с чем-то тыс. В принципе, ни разу нигде не подвела, нигде не застрял. Свою задачу на зиму машина выполнила на 5, всегда заводилась в морозы. Большой плюс - большой багажник, в деревню с маленьким ребенком и всем его багажом без проблем. В заснеженую горку по тракторной колее заезжал почти без буксов. Туссану эта гора не покорилась(с его принудительной какой-то блокировкой на торпеде))))). По салону для меня минусы скорее можно назвать придирками(это после немцев), зато музыка мощная и звук качественный, лучше на порядок, чем в БМВ е60). Вобщем, что еще написать по ней, не знаю, какие были неисправности(а их раз-два и обчелся), писал на форуме и решались они быстро и очень бюджетно. И вот сейчас сезон зимы заканчивается, через неделю-две выставляю ее на продажу.

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 24 фев 2011 15:52

Уважаемый Макс Сильвер, а вопросик вот такой, если машина не доставляет хлопот и она для Вас помощник, зачем ее продавать? Следующий зимой снова будете покупать автомобиль для зимы? Не подумайте ничего плохого, просто любопытно понять Вас....
Изображение

Макс Сильвер
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2010 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Макс Сильвер » 24 фев 2011 15:57

планы по покупке следущего т/с уже года на полтора вперед))))))))) долго не держу одну машину, максимум год. на сезон весна-лето-осень возможности полного привода+высокий клиренс мне 100% не актуальны, а к следущей зиме уже накопления будут вдобавок, буду смотреть что-то другое такого плана.Что не получилось в этот сезон взять, к примеру. Я же и написал - машина бралась именно на зимний сезон. Никаких подвохов.

Visper
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:10
Откуда: Москва

У меня тоже скол был. Я его в сервисе закрасил и шлифанул. П

Сообщение Visper » 25 фев 2011 16:49

vet162 писал(а):Недавно сделал Каско на 3-ий год, обошлась вместе с Осаго 56000 руб. Ингострах(не реклама). Хочу поменять стекло лобовое по Каско, за 2 года и каждодневных поездок за город и в Москву по трассе, много мелких сколов, хотя удивлен очень, стекло очень крепкое, прилетали такие кирпичи, что думал и стекло пробьет на сквозь.....Недавно заметил сколы на капоте, несколько мелких, вот незнаю, красить капот из-за них или просто самому купить красочку и подкрасить...?! Когда паркуешся иногда нижней частью бампера, та которая серебристая задеваешь снег лежаший на бардирах, а он еще получаеться как лед, и есть уже несколько царапин. Мелочи вроде....

У меня тоже скол был. Я его в сервисе закрасил и шлифанул. Потом дефлектор повесил. Камни то и дело шлёпают. Лобовуху уже два раза по каско менял. Солы от камней. Мелкие, но всё равно...

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 01 мар 2011 10:53

Всем привет! Встал вопрос о замене машины жене, у нее сейчас Опель Корса 2007 года, 1.4 автомат. Машинка в первые 30000 тысяч пробега дастваила не мало хлопот, сейчас 60000 тысяч, вроде все нормально. Требуеться замена задних амортизаторов.... Так вот, машинка маленькая и не практичная, живем за городом, нужно что-то повыше и попрактичней, рассматривал такие варианты как Киа Спортейдж Новый, Кашкай 2+2, Хтрайл....А тут вот так подумал, уж очень ей нравиться моя ХС90....Вот думаю может быть взять Б/У за 1100000-1300000 рубликов! Машина всем устраивает и ее и меня, она пищит от радости, когда едет с мамой по магазинам на моей машине....Ну все таки разница конечно большая, после 1.4 двигателя 100 л/с...
А может быть и новую лучше все таки...
Изображение

homagris
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2010 17:39
Откуда: Москва

Сообщение homagris » 02 мар 2011 03:43

конечно новую.

Visper
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:10
Откуда: Москва

Сообщение Visper » 02 мар 2011 16:15

А может быть и новую лучше все таки...
Свою оставь жене, а себе новую купи

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 03 мар 2011 09:53

Всем привет! Ну да тоже вариант, будем думать!
Изображение

sman
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение sman » 19 апр 2011 12:54

подытоживая по теме топика скажу (имея в семье 2 хосе 07 и 08 годов) машина хорошая, немаленькая. надежная при наличии грамотного специализированного сервиса. Но полтишок в год машинки просят. в среднем так.
люблю ездить

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 19 апр 2011 14:47

"Полтешок" - это на что? Поконкретнее, пожалуйста...
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 19 апр 2011 21:00

sman писал(а):... полтишок в год машинки просят. в среднем так.

Что то многовато... Или это вместе с топливом и заменой резины???
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

sman
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение sman » 20 апр 2011 12:33

ТО + всякие мелочи типа насос заднего привода, датчик положения руля, датчик положения педали, моторчики отопления, тормозные диски+колодки. замена масла в коробасе
люблю ездить