Под водительским креслом коробочка какая-то

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Valerich1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2011 00:17
Откуда: Москва

Под водительским креслом коробочка какая-то

Сообщение Valerich1976 » 22 ноя 2011 19:38

Сегодня искал мелочь выпавшую из кармана и заглянул под свое сиденье и обнаружил какую-то коробочку - блок управления чем то, судя по всему и выход даже есть, типа антенного или может это еще что, плохо видно было, кто знает что это?

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 22 ноя 2011 20:52

Наверное блок обогрева сиденья...

ламбо
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2011 22:35

Сообщение ламбо » 02 дек 2011 09:37

очень похоже, по описанию, на блок GPS . есть такая система у тебя?

ламбо
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2011 22:35

Сообщение ламбо » 02 дек 2011 20:08

усилок ставят под переднее правое сиденье

Alexander_MSK
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2011 09:36

Сообщение Alexander_MSK » 02 дек 2011 21:37

megamass писал(а):знаю усилки ставят по кресла...и если в машине грязь разводить (ноги со снегом под заднее сидение засунуть) - усилок можно легко приговорить....


У меня под сидением, был установлен цифровой процессор. Залило водой. Стал издавать страшные звуки :)
Из динамиков оглушительно - звон битого стекла. Как будто камнем - по стеклу.

В первый раз услышал - чуть с дороги не улетел :)

Valerich1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2011 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Valerich1976 » 21 дек 2011 18:24

GPS нет у меня, хотя в настройках компа он присутствует, но не включается т.к. я его не заказывал в салоне, а вот насчет усилителя или чего еще где-бы выяснить поточнее?

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 21 дек 2011 20:48

Valerich1976 писал(а):... где-бы выяснить поточнее?
А смысл? Издаёт посторонние звуки или хотите освободить место под сиденьем?

В Зеленоград Вам нужно стучаться, к SergVolvo он расскажет... :bt:
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.

Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Valerich1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2011 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Valerich1976 » 25 дек 2011 16:57

просто я подумал вот как, у меня до этого опель астра был, когда брал в салоне все функции отключены были - европейский свет, показания о сгоревших лампочках, уровне незамерзайки, регулировки количества срабатываний и звука поворотников и функции бортового компа, соответственно в салоне каждую функцию включить стоит приличных денег. Я сделал проще, нашел парня с компом для этой модели и за 1000 рублей все активировали. Вот я подумал и о Вольво так, что может есть функции не активированные и эта коробочка под сидением например блок GPS и надо просто активировать и не платить за данную функцию, или еще что?

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 06 янв 2012 15:41

Valerich1976 писал(а):... может есть функции не активированные и эта коробочка под сидением например блок GPS и надо просто активировать и не платить за данную функцию,..
Точно :bt: ! А изображение будет передаваться на Ваш домашний телевизор! :bj:
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

Valerich1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2011 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Valerich1976 » 06 янв 2012 16:04

chistilchik писал(а):
Valerich1976 писал(а):... может есть функции не активированные и эта коробочка под сидением например блок GPS и надо просто активировать и не платить за данную функцию,..
Точно :bt: ! А изображение будет передаваться на Ваш домашний телевизор! :bj:[/q

Не надо язвить, праздники же, будьте добрее)))
К тому же написано что Вы знаток Volvo, вероятно давно на форуме обитаете, а не знаете, что модельный ряд XC70 2012 года идет с мультимедийной системой встроенной (дисплей 5 и 7 дюймов))) и на него выводится вся информация, в том числе и показания GPS (если она проплачена)))
Хотя возможно у Вас просто другая модель авто, тогда вообще непонятно что Вы делаете в разделе внедорожников, я же у знающих людей спросил, а не просто полялякать зашел)))

Учите матчасть)))

С наступающим рождеством))

chistilchik
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 дек 2008 15:21

Сообщение chistilchik » 07 янв 2012 22:12

Valerich1976 писал(а):..Не надо язвить, праздники же, будьте добрее)))
Никто Вам не язвит, если Вы не в курсе, то модели ХС(если Вы их называете внедорожниками) Вольво начал выпускать гораздо раньше 2012 года. В пользовании имею и ХС70 и ХС90 поэтому и присутствую в этом разделе, если ЭТО Вас так интересует.

Теперь по делу: не совсем корректно сравнивать Опель с Вольво и тем более функции "..европейский свет, показания о сгоревших лампочках, уровне незамерзайки, ..." с навигационной системой!

Если Вы заказывали машину в салоне, то цена на навигационную систему Вам приблизительно известна. Так неужели Вы считаете Вольво такими лохами, что они будут ставить в Вашу машину дорогостоящую систему, не оплаченную Вами, которую потом можно будет подключить самостоятельно и пользоваться ею?!?!
Степень "крутости" человека абсолютно не влияет на начальную скорость полета пули.



Всем удачи на дорогах и парковках!!!

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 11 янв 2012 07:43

Valerich1976 писал(а):просто я подумал вот как, у меня до этого опель астра был, когда брал в салоне все функции отключены были - европейский свет, показания о сгоревших лампочках, уровне незамерзайки, регулировки количества срабатываний и звука поворотников и функции бортового компа, соответственно в салоне каждую функцию включить стоит приличных денег. Я сделал проще, нашел парня с компом для этой модели и за 1000 рублей все активировали. Вот я подумал и о Вольво так, что может есть функции не активированные и эта коробочка под сидением например блок GPS и надо просто активировать и не платить за данную функцию, или еще что?

Ага! Щас вообще все производители впихивают в авто все по максимуму - и ДжиПиЭс, и датчики света, дождя, и антибуксы-антизаносы разные, остается только оплатить (или самому суметь) и они все это просто "включат" и тут же экраны выскакивают различные из разных мест и ну давай показывать все и вся!
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.

Valerich1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2011 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Valerich1976 » 18 янв 2012 12:48

очень хотелось чуда в Новый год))))

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 18 янв 2012 15:39

Valerich1976 писал(а):очень хотелось чуда в Новый год))))

Дык надо не терять надежду - год-то только начался!))))) Может еще произойдет чудо и, например, Путин проиграет на выборах!))))
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.