Запчасти для передней подвески

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

rem
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2009 09:48
Откуда: Москва

Запчасти для передней подвески

Сообщение rem » 25 дек 2011 22:29

На днях в сервисе порекомендовали перебрать часть передней подвески, возник вопрос можно ли оригинальные сайлентблоки и шаровые заменить на других производителей- например Meyle, SWAG, Delphi, Febi, GP, ну и амортизаторы тоже. Знаю, что на конвеер поставляет какой-то из этих производителей, после замены коробки с надписью Volvo цена этих запчастей вырастает в 2-3 раза.

chueserg
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2008 00:21
Откуда: Moscow

Сообщение chueserg » 02 янв 2012 06:00

В коробке с надписью Volvo будут лежать те же febi и т.д.

Таец
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2009 23:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Таец » 02 янв 2012 22:20

да
можно
ты прав
это то же самое и будет
Был черный ХС-90 2,5Т из США
модель 2006

Василий1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2008 16:06

Re: Запчасти для передней подвески

Сообщение Василий1976 » 29 янв 2012 16:37

rem писал(а):На днях в сервисе порекомендовали перебрать часть передней подвески, возник вопрос можно ли оригинальные сайлентблоки и шаровые заменить на других производителей- например Meyle, SWAG, Delphi, Febi, GP, ну и амортизаторы тоже. Знаю, что на конвеер поставляет какой-то из этих производителей, после замены коробки с надписью Volvo цена этих запчастей вырастает в 2-3 раза.



Все вышеперечсленные брэнды являются комплектаторами ,а не прозводителями !!!

Запчасти от эитх "прозводтелей" никогда не лежат в коробке оригинала!!!
Не рискуйте.

Если хотте купить дешевле ,но хорошего качества - возьмте TRW или
Limforder, или Moog- на крайний случай!!!!
изделия этих заводов и лежат в коробочках с оргиналом,только значек оригнальный добавляется.

Даже Scan-tech не всегда гарантрует качество...

А амортзаторы лучше всего Boge, Sachs,Kayaba, все остальное - прозводные от Ктайских Брэндов(может быть не плохих ,но ).

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запчасти для передней подвески

Сообщение GROSS777 » 02 фев 2012 14:47

Delphi Product & Service Solutions European HQ существует на рынке запчастей с начала 1900-х годов... Delphi занимает лидирующие позиции в производстве дизельных двигателей, тормозных механизмов, рулевого управления, системы кондиционирования и т.д,. Компания продолжает постоянно расширяться. Вся продукция Delphi произведена и выполнена согласно специфике выполнения оригинального оборудования или его эквивалента. Также современный дизайн и уровень обслуживания сделали Delphi ведущим поставщиком в сфере автомобильных технологий.

German Parts - Компания основана в 1972 году Сфера деятельности компании - производство авто запчастей, узлов и агрегатов. Компания является поставщиком конвейеров ведущих автопроизводителей, таких как Audi, BMW, Mercedes, Opel, Saab, Volvo, VW и многих других. Производственные мощности компании расположены в Германии.

Компания FERDINAND BILSTEIN JR. (сокращенно - ФЕБИ) была основана в 1818 году, а свое современное название получила в 1844 году. Небольшое предприятие в начале своей деятельности за период более чем 150 лет превратилось в одну из крупных и хорошо зарекомендовавших себя компаний на рынке автомобильных запчастей с оборотом более 160 млн. немецких марок в год. В настоящее время фирма FEBI имеет в своей производственной и торговой программе более 9000 наименований деталей для всех основных европейских автомобилей, которые поставляются в 130 стран мира через 69 дочерних и совместных предприятий. Современная интегрированная система производственного планирования и управления ориентируется на стандарты ведущих производителей автомобилей, что гарантирует высокое качество продукции фирмы FEBI. Так компания поставляет свою продукцию на конвейер фирм MERCEDES BENZ и DAF.

Фирма SWAG была основана в 1954 году и поставляет по всему миру запчасти для рулевого управления, запчасти рулевого механизма, упругие элементы, демпферы, амортизаторы, глушители. С течением времени фирма зарекомендовала себя как поставщик качественной продукции, выпуская запчасти для таких немецких легковых автомобилей как Mercedes Benz, BMW, Porsche и многих других.

Василий1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2008 16:06

Re: Запчасти для передней подвески

Сообщение Василий1976 » 02 фев 2012 19:43

GROSS777 писал(а):Delphi Product & Service Solutions European HQ существует на рынке запчастей с начала 1900-х годов... Delphi занимает лидирующие позиции в производстве дизельных двигателей, тормозных механизмов, рулевого управления, системы кондиционирования и т.д,. Компания продолжает постоянно расширяться. Вся продукция Delphi произведена и выполнена согласно специфике выполнения оригинального оборудования или его эквивалента. Также современный дизайн и уровень обслуживания сделали Delphi ведущим поставщиком в сфере автомобильных технологий.

German Parts - Компания основана в 1972 году Сфера деятельности компании - производство авто запчастей, узлов и агрегатов. Компания является поставщиком конвейеров ведущих автопроизводителей, таких как Audi, BMW, Mercedes, Opel, Saab, Volvo, VW и многих других. Производственные мощности компании расположены в Германии.

Компания FERDINAND BILSTEIN JR. (сокращенно - ФЕБИ) была основана в 1818 году, а свое современное название получила в 1844 году. Небольшое предприятие в начале своей деятельности за период более чем 150 лет превратилось в одну из крупных и хорошо зарекомендовавших себя компаний на рынке автомобильных запчастей с оборотом более 160 млн. немецких марок в год. В настоящее время фирма FEBI имеет в своей производственной и торговой программе более 9000 наименований деталей для всех основных европейских автомобилей, которые поставляются в 130 стран мира через 69 дочерних и совместных предприятий. Современная интегрированная система производственного планирования и управления ориентируется на стандарты ведущих производителей автомобилей, что гарантирует высокое качество продукции фирмы FEBI. Так компания поставляет свою продукцию на конвейер фирм MERCEDES BENZ и DAF.

Фирма SWAG была основана в 1954 году и поставляет по всему миру запчасти для рулевого управления, запчасти рулевого механизма, упругие элементы, демпферы, амортизаторы, глушители. С течением времени фирма зарекомендовала себя как поставщик качественной продукции, выпуская запчасти для таких немецких легковых автомобилей как Mercedes Benz, BMW, Porsche и многих других.





Друг мой !
Давйте не путать одно с другим !!!
Я сказал ,что все эти фирмы являются коплектатораи,лишь потому ,что реально знаю их происхождение и функциональность на настоящий момент (Я долгое врея работал по закупкам АЗЧ из Европы и Азии).

Вы ,очевидно взяли описание этих фирм на сайте одного из многочисленных интернет-магазинов,обычно та такое пишут.

Про Дэлфи нечего плохого не скажу ,но она все же больше вниания уделяет кондиционированию и тормозной системе ,ну еще неного гидравлике... На этом ее производство заканчивается.
ВСе остальные детали она производит на заводах в китае....
НО конечно же контролирует качество ,как и остальные комплектаторы и отвечает за него своей гарантией.

По поводу ГП скажу так- может они и хорошие - их запчасти ,но себе это ставить не стал-бы. Уж очень напоминает АСВА, ФЕБЕСТ, и другие ...
Честно ,говоря не слышал в Германии про такую фирму вообще.
Но спорить не буду ,время движется.....

Про Феби - скажу так- Сегодня это запчасти не саого лучшего качества,хотя 15 лет назад,когда кроме QH и Febi на нашем рынке ничего не было - и это было хорошо...
Сайлентблоки не знаю,а вот рычаги и тяги этой фирмы,на свою машину я бы не поставил.
ТОже можно сказать и про тормозные диски этой фирмы.
А это все - последствие производства деталей из вторичного сырья...
Скорее всего так.

СВАГ - дочерняя фирма от ФЕБИ и комплектует тоже самое ,только в другой ценовой политике....

По поводу поставки на конвееры - не горячитесь !!!!

Эти фиры не могут поставлять детали в оригинал(на конвеер) - это слишко дорогое удовольствие, не каждый производитель может себе позволить это ,а вы хотите ,чтобы комплектаторы поставляли на конвеер,да еще на такие известные фирмы ,как БМВ,ОПЕЛЬ,ФОЛЬКСВАГЕН,Мерседес и т.д.

И в заключиение спешу вам сообщить ,что все вышеуказанные производители автомобилей имеют свое собственное производство всех основных коплектующих или закупают их у Limforder,ZF, TRW,
Hella,LUK,SACHS,BOGE, INA,FAG,SKF,TEXTAR и им подобных.

НО никак ни у ФЕБИ !!!!

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запчасти для передней подвески

Сообщение GROSS777 » 03 фев 2012 02:13

Василий1976 писал(а):
Друг мой !
Давйте не путать одно с другим !!!
Я сказал ,что все эти фирмы являются коплектатораи,лишь потому ,что реально знаю их происхождение и функциональность на настоящий момент (Я долгое врея работал по закупкам АЗЧ из Европы и Азии).


Сам сказал, сам спорить начал.) Мораль то какая? TRW - супер, Febi - Г..? Ну так не соглашусь ни разу... Работаю я с з/ч, тока не когда они в запечатанных коробочках лежат, а когда на машине функционируют, а посему больше доверия - опыту, знанию и оборудованию, нежели буковкам...
А по сборщикам и производителям - тут как правило идет микс, а поэтому и непонятно с чего ты решил их так четко разграничить. Имеешь мнение? Ну это не осудительно, тока я привел и другое мнение по теме (инфа с экзиста взята была) и не вижу пока оснований полагать что оно "неправильнее" твоего.)

Василий1976
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2008 16:06

Сообщение Василий1976 » 11 фев 2012 13:56

GROSS777

ВЫ можете утверждать сколько угодно о качестве и происхождении ГП .....
Дело в том ,что данная фирма реально известна, как производитель проводки для авто и спецтехники.... НО не как производитель Сайлент-блоков и деталей подвески.... (почитайте коментрии других источников в интернете ,а так же зйдите на страницу производителя.)
Больше эту тему поднимать не буду.

По поводу коробочек,в которых я вижу запчасти...:

С 1994 по 2007 годы мне доводилось руководить не только торговыми предприятиями, но и автосервисом на 12 подъемников + кузовной цех, и все операции на этих участках моим рукам знакомы...

Я говорил о пдвеске Феби ,что она не лучше ,чем ТРВ или Лимфердер !!!
Это действительно так, думаю, что любой слесарь, с опытом, скажет тоже самое .

К примеру: подвеска 8-рычжная на Ауди А6,Пассат В5 (от ФЕБИ) - ходит не дольше 20000км , астоит не дешевле 12000р.

В то время ,как грининал стоит 19000-23000р . А ходит минимум 35000-45000км.
Так что лучше поставить? если замена подвески стоит в среднем 6000р ??????? (+ сход-развал на кватро - 2500р???????)

Есть еще много примеров г...на в Феби и неизвестных брэндах...
Конекно,же не все детали плохие ...
Но думаю об этом не стоит больше говорить ,если у вас большой практикум......

Извините ,но я все же останусь при своем мнении...
А одноклубники - пусть сами думают какая информация заслуживает внимания...



И хочу дать совет всем клубням !

Хотите сэкономить на запчастях - обратитесь к специалистам ( их на форуме много)....

Я не занимаюсь рекламой, но могу и я помочь - найду вам детали подвески по более дешевой цене , но от хороших - качественных производителей , только вы сами поедете их выкупать - я не занимаюсь запчастями уже давно ....

НО для себя запчасти покупаю с хорошими скидками...