Непонятный стук

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Алексей_В
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015 14:17

Непонятный стук

Сообщение Алексей_В » 22 фев 2015 14:34

Здравствуйте. На днях появился странный стук в передней части машины при трогании с места, не хруст а именно легкий одиночный удар. Возникает не всегда и никакой закономерности его возникновения я не нашел, то он есть, то его нет. На поведение машины ни как не влияет, до, после и во время этого удара машина едет ровно и без проблем, но лишний звук очень раздражает! Находил на форуме тему с подобной проблемой, но тема старая и решение проблемы найдено не было. Очень нужна помощь! Заранее благодарю.
Машина XC90 2,5T 2004г.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 22 фев 2015 21:48

смотреть надо, по интернету не вылечишь. Шрусы, опоры коробки, двигателя, сайленты подрамника, какие-то ещё элементы подвески - причин много.
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

Алексей_В
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015 14:17

Сообщение Алексей_В » 22 фев 2015 23:12

Ух, я надеялся, проблема будет попроще. Спасибо за ответ.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 24 фев 2015 00:59

В любом случае надо на подъёмник ставить и стучать. Причём с человеком, который знает, что и где стучит. Я, например, на слух неисправную ступицу от исправной отличу только если уж совсем разваливается. Опоры двигла и коробки и сайленты подрамника это расходники. А вот если в шрусах - тогда посложнее. Хотя там на начальной стадии тоже герметизируют.
XC70 t6 awd 13

ex S80 t6 awd 11

ex s60 awd 08

ex s60 awd 03

NordRus

Сообщение NordRus » 24 фев 2015 15:31

У меня было подобное, только немного при других условиях: если активно затормозить, а потом тронуться задним ходом, - спереди слышался небольшой гулкий "бум". После замены тормозных колодок и опор передних амортизаторов на последнем ежегодном ТО пропало само (на сервисе не жаловался, поскольку не мешало, - они сами идентифицировали необходимость замены). Впарили "усиленные" опоры за 8 т.р. (2 шт) с установкой. А может, дело было в изношенных тормозных колодках, или направляющие колодок смазали при замене и они перестали "залипать", - сейчас уже не понять.

ATCMGROUP
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2015 17:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Непонятный стук

Сообщение ATCMGROUP » 07 мар 2015 17:58

Алексей_В писал(а):Здравствуйте. На днях появился странный стук в передней части машины при трогании с места, не хруст а именно легкий одиночный удар. Возникает не всегда и никакой закономерности его возникновения я не нашел, то он есть, то его нет. На поведение машины ни как не влияет, до, после и во время этого удара машина едет ровно и без проблем, но лишний звук очень раздражает! Находил на форуме тему с подобной проблемой, но тема старая и решение проблемы найдено не было. Очень нужна помощь! Заранее благодарю.
Машина XC90 2,5T 2004г.

Здравствуйте ваша проблема в передней и задней подушках,а периодический звук это малая стадия износа передней и задней подушки рекомендую заменить на ранней стадии и Продиагностировать ходовку ведь здесь принцип такой одна неисправность вызывает другую!!!
Электронная диагностика ,дополнительное охлаждение и Ремонт АКПП.