Volvo S60 техническое обслуживание. Подготовка к весне

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo S60 техническое обслуживание. Подготовка к весне

Сообщение Volvo Дубровка » 09 апр 2020 18:45

Приветствуем Вас дорогие читатели. Сегодня мы расскажем об очередном техническом обслуживании Volvo S60, а так же к подготовке автомобиля к началу весеннего сезона. Первым с чего начинается техническое обслуживание - диагностики. Осматривается не только подвеска автомобиля как думают многие, но и другие узлы и агрегаты. И вот один из примеров - сильно загрязненные радиаторы охлаждения.

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

При подготовке автомобиля к весенне-летнему сезону имеет ряд особенностей. Важно помимо замены масла в двигателе и фильтров уделить внимание системе охлаждения. На этой Вольво S60 установлен бензиновый турбированный двигатель объемом 2,5 литра. Система охлаждения на Volvo обладает мощной пропускной способностью, что способствует качественному охлаждению двигателя.

Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому мощный поток воздуха вместе с пылью, пухом и листвой попадают на соты радиатора. При большом скоплении все эти отложения уменьшают пропускную способность сот и могут привести к перегреву двигателя. Необходима мойка.

Изображение

Изображение

Изображение

Заменив масло в двигателе, топливный и воздушные фильтра, наступает очередь мойки радиаторов. Для этого необходимо проделать большой объем работ - слить охлаждающую жидкость, откачать фреон, демонтировать передний бампер и снять радиаторы.

Изображение

Изображение

Изображение

Радиаторы демонтированы. Все готово к осуществлению мойки. И теперь самое главное фотография радиаторов перед мойкой. Многие авто владельцы просто не понимают зачем мыть радиаторы и к чему это может привести....Привести это может к печальным последствиям перегреву двигателя и его последующему ремонту.

Изображение

Изображение

Изображение

Часть грязи оседает на радиаторе кондиционирования в нижней части. Основная же масса отложений скапливается между кассетой радиаторов, то есть радиаторами охлаждения и кондиционирования. Увидеть это можно только разобрав кассету...

Изображение

Изображение

Изображение

Перед мойкой все технологические отверстия должны быть закрыты. Особое внимание уделяется радиатору системы кондиционирования и интеркулеру. Мойка радиаторов осуществляется под определенным углом без применение бесконтактной пены, поскольку щелочь, содержащейся в авто шампунях негативно влияет на детали из алюминия. Продолжение следует…

Технический центр Volvo Дубровка

Москва ул Мельникова д 5.

+7 (495) 532-92-63

www.volvodubrovka.ru

Ежедневно с 9 до 21 часа

#Volvo Дубровка, #Вольво Дубровка, # диагностика Volvo, #ремонт Volvo, # качественный сервис Volvo, #Клубный сервис Вольво, #