Volvo XC90 NEW 2016 Очередное ТО

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo XC90 NEW 2016 Очередное ТО

Сообщение Volvo Дубровка » 25 авг 2020 17:30

Volvo XC90 NEW 2016 Очередное ТО

Изображение

Приветствуем Вас дорогие читатели и поклонники автомобилей марки Вольво. Очередной материал посвящен техническому обслуживанию Вольво XC 90 NEW. Этот автомобиль 2016 года выпуска, пробег составляет 120 000 км.

Изображение

Изображение

Перед проведением очередного технического обслуживания согласно стандартам выполняется диагностика ходовой части. Осматривается множество элементов подвески, проверяются уровни технических жидкостей. Так же мы рекомендуем проверить качество масла в автоматической коробке передач. При эксплуатации детали автоматической коробки передач подлежат естественному износу. В масле скапливаются "продукты износа" в виде фрикционной пыли и других частиц.

Изображение

Изображение

Помимо этого масло в АКПП подвержено перепадам температур и окислению. Для того что бы продлить ресурс автоматической трансмиссии рекомендуется следить за состоянием масла и при необходимости выполнять замену. На этом автомобиле необходимо провести такие работы в ближайшее время, о чем мы дали рекомендации владельцу.

Изображение

Изображение

После диагностики ходовой части мы переходим к замене топливного фильтра. Аппаратура современного дизельного двигателя весьма требовательная к качеству топлива. Задача фильтра очистка топлива от посторонних частиц. При несвоевременной замене фильтра - давление в топливной системе может снизиться, и автомобиль потеряет в динамике, на приборной панели загорится ошибка.

Изображение

Изображение

Изображение

После того как масло с двигателя слито, мы производим замену масляного фильтра. Перед установкой нового сменного картриджа моем корпус от остатков отработанного масла. Для этих целей используем специальный очиститель. Далее воздушный фильтр двигателя.

Изображение

Изображение

Изображение

Разобрав корпус, мы продуваем пространство сжатым воздухом, удерживая фильтр. После этого можно устанавливать новый фильтр.

Изображение

Изображение

Заливаем масло в двигатель. И не забываем сбросить сервисный интервал. Таким было техническое обслуживание Volvo XC90 2016 года с пробегом 120 000 км. До новых встреч.

Технический центр Volvo Дубровка

Москва ул Мельникова д 5.

+7 (495) 532-92-63

www.volvodubrovka.ru

Ежедневно с 9 до 21 часа

#Volvo Дубровка, #Вольво Дубровка, # диагностика Volvo, #ремонт Volvo, # качественный сервис Volvo, #Клубный сервис Вольво, #