живет такая девушка....

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
indeetz409
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2011 22:08
Откуда: москва

живет такая девушка....

Сообщение indeetz409 » 05 сен 2011 19:43

хочу рассказать немного о нашей соседке по подъезду в Марьино.

девушка с детства прикована к инвалидной коляске. но вся ее жизнь на всем ее протяжении мало отличается от жизни обычного здорового человека. в школе круглая отличница. закончила с золотой медалью. но на этом не остановилась и поступила в МГУ. успешно его закончила. работает. вот это ее биография в общих чертах.

потом я переехал к жене и достаточно долго я ничего о ней не слышал. и вот как-то этим летом мы заезжаем с семьей в гости к родителям. возле подъезда и внутри творится что-то невообразимое. причем мы застали самый пик работ. вдоль всех подъездов (а их шесть в панельной 16ти этажке) поменяли асфальт, новая детская площадка, напротив нашего подъезда эвакуированы все авто и вбиты антипарковочные столбы. сам подъезд внутри отремонтирован я считаю по высшему разряду. входная дверь в подъезд закрывается как в мерседесе - чуть толкнул она открылась. а закрывать ее не обязательно. сама закроется. везде видеокамеры (только в нашем подъезде). в подъезде установлен подъемник для инвалидов в коляске. подъезды в нашем доме проходные, поэтому с другого выхода сделан 7 метровый подогреваемый (для зимы) решетчатый спуск. грузовой лифт запрограмирован на вызов из квартиры девушки, если надо спуститься, и на вызов и ожидание с подъемника, если нужно попасть в квартиру. нажал кнопку, лифт подъехал, подождал если нужно и поехали. в подъезде круглосуточная связь с ДЕЗом и участковым.

конечно все долго удивлялись - неужели через столько лет, кто-то из управы вспомнил об этом человеке и подарил ему столько подарков, облегчающих жизнь. но нет! девушка полгода назад ездила в Австралию. и там рассказала, как ей приходится попадать домой. вот откуда оказалось ноги растут. тамошние организации социальной защиты сыграли свою немаловажную роль в этом деле. Австралия связалась с Москвой. устроили скандал, кого надо тряхнули и получился вот такой удачный результат!

все эти "подарки" сдавались комиссии из 5 человек в течении 5 дней. не потому, что комиссия придирчивая, а потому что руки у строителей косяковые оказались.
Последний раз редактировалось indeetz409 05 сен 2011 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Сообщение mikeXC90 » 05 сен 2011 19:53

как жаль, что это единичный случай. и жаль вдвойне, что эти люди вынуждены обращаться в спец.органы за рубежом либо к реальным мененатам, чтобы как-то решать свои проблемы и быть вместе с нами... потому что здесь, по-хорошему, на их проблемы властям плевать.

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 05 сен 2011 20:37

Видал подобное... но, это всего лишь случай, и при том единичный.
+1 тебе, автор!
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Андромедыч
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение Андромедыч » 05 сен 2011 20:48

ну она молодец ваще
S60 2.4T AWD 2002.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 06 сен 2011 19:11

Совершенно не характерный для нашего государства случай, можно сказать, просто чудо.
P.S.Буду голосовать за Охлобыстина или за инопланетян, если бы их в списки кандидатов включили.

kotik444
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2011 22:18
Откуда: Москва

Сообщение kotik444 » 07 сен 2011 09:11

Обидно, что за наших людей встают иностранцы. Россия твою мать. Стыдно.

motagonsheg
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2010 23:53
Откуда: Москва

Сообщение motagonsheg » 01 окт 2011 23:12

дети сироты....
инвалиды...
социально незащищенные слои населения..
голод, разруха, отсутствие нормальных условий для жилья и работы.. хоть для минимального выживания...
и хоть все мы проголосуем против, итог, как ни странно, все мы знаем и это, к сожалению, прискорбный факт...
по теме, она молодчина. хоть кого-то из чинуш, в нашем "государстве" нагнули в правильную позу, в которой "слуги народа" обязаны находиться всегда....