Турбина на д5

Если у вас VOLVO TURBO, то вам сюда. Ваши впечатления, изюминки эксплуатации, и "наработки".

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Art
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010 11:36

Турбина на д5

Сообщение Art » 21 сен 2010 16:22

После ремонта двигателя д5(пробил картер) в 4-й раз загорается чек двигателя,до этого 2 раза подтягивали хомут патрубка на турбине,на третий сменили прокладку(порвана)и сейчас опять таже фигня- горит чек ,мотор не тянет,слышу шипение воздуха снизу, опять прокладка,толи рвут когда устанавливают либо какая то фигня с избытком давления хотя по кодам избытка нет.Может кто в курсе и что нить посоветует?Заранее спасибо!

Art
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010 11:36

Турбина д5

Сообщение Art » 24 сен 2010 10:37

Вчера съездил на сервис,мне сменили патрубок 4500р на старом оказалось сломано одно из двух креплений,которое спереди картера, и потрубок качался вокруг целого крепления,причем раскачка начиналась постепенно,ее усиливала турбина которая во время разгонов то нагнетала воздух то сбрасывала и одно крепление с этим не справлялось.Весь ремонт 9500р с 5% скидкой сказали год гарантии.

Аватара пользователя
Dimastij89
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010 15:07
Откуда: Rezekne Latvia

Сообщение Dimastij89 » 01 окт 2010 11:04

патрубок качался вокруг целого крепления,причем раскачка начиналась постепенно,ее усиливала турбина которая во время разгонов то нагнетала воздух то сбрасывала и одно крепление с этим не справлялось.

Как такое может быть?

vovan22
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2011 22:15
Откуда: Ludza

Сообщение vovan22 » 27 авг 2012 20:36

Может кто сталкивался : у меня такая проблема - такое чувство, что турбина не подхватывает после 2000 или не работает, или отключается .(D5) Как проверить ? Потому что пробовал ездить на другой машине, так там явно чувствуется , что турбина подхватывает после 2000. Трудно понять, потому что у меня автомат, а там ручная коробка.