скрутили пробег, хотят снять с гарантии, плиз хелп!!!!

Все вопросы по покупке, обслуживанию, гарантии нового Вольво и пр.

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

melifaro
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2009 23:13
Откуда: Москва

скрутили пробег, хотят снять с гарантии, плиз хелп!!!!

Сообщение melifaro » 17 фев 2009 23:43

уважаемые Вольвоводы, обращаюсь к вам за советом, очень надеюсь на вашу помощь!!

сорри, за долгую историю, но надо излить душу!!

купил s60 2007 года, пробег (19 т. км.), состояние идеальное и по езде, и по виду, полный фарш, деревянный руль, и тд. на гарантии до августа 2009, то 15 пройдено почти год назад. тогда мне это не показалось странным..в первый раз в жизни не проверил машину, потому что продавец сам предлагал ее свозить к дилеру на полную диагностику (сразу оговорюсь что продавал по доверке, в гибдд пробил все чисто, расслабился). а в итоге имеем...

через месяц после покупки поехал на ТО-30 в мейджор, т.к. прошел год с момента то-15 (пробег был 21 т.км.). сказали что 100% износ передных и задних колодок, хотя на ТО-15 там же ставили новые колодки (взял распечатку сервисной истории когда сдавал машину в цех). сразу понял что-то неладно. и они тоже поняли. не спрашивая меня сделали диагностику на пробег (не знаю как она называется), там сразу показало что в разных точках замера везде разный пробег..движок регистрирует 39, борткомпьютер 44, на спидометре 21..в распечатке так и написана ошибка - подверг подвергся манипуляции..сказали что скорей всего цифра в 44 правильна, но не уверены был, хорошо что это не передали менеджерам приемщика, в итоге просто уехал без шума с печатью ТО-30 пройдено. повезло.

проблема номер два - черное масло в акпп. стала слегка дергать (или дергала изначально и я просто не заметил)

и проблема номер три - не понятно как обслуживать машину так как неясен пробег!!!! хотя по всем признакам, ну не больше 45, слишком свежа.

идея следующая.

1) подкрутить пробег везде где надо чтобы диагностика дилера не показывала. это возможно? а так же выяснить реальный пробег.
2) поменять масло в акпп, чтобы было чистое, и идти смело к дилеру на дальнейшую диагностику и потенциально замену коробки (она же не просто так дергает и черная масло)
3) обслуживаться спокойной по гарантии у дилера до августа
4) оторвать яица продавцу, уже занимаюсь его поиском

Я правильно мыслю по пунктам 1-3, или все не так просто? )
ну очень тупая ситуация, плиииииииииииииииз хелп!!

Dimon_ID
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2009 17:43

Сообщение Dimon_ID » 22 июн 2009 18:13

есть еще 1 вариант, чтобы знали, - продать данное т.с. :wink:

jobo
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2008 21:36
Откуда: Москва

Сообщение jobo » 22 дек 2009 17:22

Dimon_ID писал(а):есть еще 1 вариант, чтобы знали, - продать данное т.с. :wink:


А зачем? Руль ведь деревянный и вообще полный фарш...

XYG
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 21:04
Откуда: Nsk

Сообщение XYG » 16 окт 2012 09:09

В Новосибе скорректировать пробег не проблема на сто у Лиса,
думаю в Москве тоже можно найти такие