Беда пришла. АКПП

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Chelovek
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:25
Откуда: Moscow

Беда пришла. АКПП

Сообщение Chelovek » 06 май 2016 14:51

Друзья, пришел пи**ец моей АКПП, причем тихо и бессимптомно. Идеально работающий автомат вчера с 3-ей на 4-ю еле переключился и спокойненько умер. Какую передачу не включи, никуда не едет. В общем, приговорили гидроблок. Новый стоит 140К, но рекомендуют, чтобы наверняка все заиграло, сразу и перебрать АКПП. Итого, вместе с гидроблоком, работой, маслом - 250К где-то. Вот и думаю, отремонтиовать и продать или продать сейчас. Тачка у меня ухожена, вся поцелованная, каждая мойка - горячий воск, уборка салона, химчистка дисков, обработка кожи. Выглядит авто круто. Новые рестайлинговые фары (без желтых вставок по бокам), пороги с подсветкой, ручки с подстветкой два монитора, все дела. Есть все заказ-наряды, полная история авто за 5 лет. Вот и что делать? Продавать это чудо 2007 года рождения (по ПТС 2006)? За сколько? Или делать и ездить? Помогите. Если покупать БУ коробку, то где? Если ремонтировать эту, то где?
Спасите
VOLVO S80 V8 4.4 AWD Executive

zlot
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:48

Сообщение zlot » 06 май 2016 23:51

даа,сочувствую! брать новый каробас,а потом через пару лет сливать авто по цене этой коробки,или сливать как есть. тут надо на свой бюджет смотреть.я тоже продал ухоженый авто за 3 000 евро,теряя при этом тысячу в год.
S60 AWD 2002 2.4T ; Jaguar XF-S

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 10 май 2016 07:14

Очень жаль :neutral: Больше всего в этой ситуации напрягает цена з/ч, её ремонта и самое главное - результат! Жирный такой кот в мешке. Может быть стоит для начала проанализировать предложения от сервисов, детально пообщаться, а там уже принимать решение. Соглашусь с Юрой, тут ещё и бюджет решает.
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

ms1971
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2016 13:20
Откуда: Москва

Сообщение ms1971 » 07 июл 2016 15:36

Что то не верится что ремонт коробки обычного седана s80 может стоить 250.000 руб
Это кто такой ценник выкатил, офицалы? Если да, то есть смысл обратиться в специализированные конторы по ремонту АКПП.