Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Как правильно эксплуатировать машину с турбиной ?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Turbo-Форум Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Серж
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 19:18    Заголовок сообщения: Re: Уточнение. Ответить с цитатой

StaS60AWD писал(а):
....Но я бы не стал туда вешать какие-то бирки ! там же горячО :)
еще и загореться, не приведи Господь, можно !

Обуховская традиция, понимаешь......, что уж тут поделаешь...
Но претензий по этой части у меня к ним нет.
Я лично не мог предположить, что там именно СТОЛЬКО тепла выделяется....

StaS60AWD
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 19:57    Заголовок сообщения: Re: Уточнение. Ответить с цитатой

[quote="Серж"]
StaS60AWD писал(а):
....Но я бы не стал туда вешать какие-то бирки ! там же горячО :)
еще и загореться, не приведи Господь, можно !

Обуховская традиция, понимаешь......, что уж тут поделаешь...
Но претензий по этой части у меня к ним нет.
Я лично не мог предположить, что там именно СТОЛЬКО тепла выделяется....[/quoe]

Сам там обслуживаюсь :)
По поводу тепла от турбины - у ТНД она еще и маленькая по сравнению с ТВД ! У последней наблюдал на саабе - она вся красная была как в печи металл разогреть !!!

Tweety
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно глупый вопрос? Турбина включается в любом случае, когда обороты доходят до 2000 тыс, или только когда тапку в пол придавливаешь? Почитаешь тут вас и страшно становится.... 3 недели на новой машине, а ни разу не охлаждали. Неужели это действительно важно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорова парни!
Серж все расписал "от и до",дополню лишь что при умеренном стиле вождения в Москве и несоблюдении перечисленных правил запуска и глушения ДВС современная турбина в среднем отхаживает 100-130 тысяч.
Естественно,если стиль езды не умеренный,то цифры будут меняться в меньшую сторону.Есть и "гонщики без башки",которые ухайдокивают новый нагнетатель и за 50 тысяч...

Турбина на Т5-ых модификациях начинает "дышать полной грудью" на и после 2500 оборотов.В этот момент слышится характерное "чмоканье" из под капота и в след. мгновение тебя вдавливает в кресло от нехилого ускорения! happy happy happy

Nuk_term
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто вообще сказал что турбина включается на 1800 оборотах!! она включается вместе с запуском двигателя так как сразу начинает подаваться масло. На 1800(или у кого как) оборотах идет её разгон и только.и когда вы подъезжаете к месту парковки она успевает сскинуть частоту оборотов. Вполне достаточно 30 секунд(пока масло пробежится) и можно глужить.

gradnichev
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставит ли вольво на свои машины турбо-таймеры?

Decepticon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После глушения(не всегда), будто вентилятор ещё секунд 30 крутит. Что это может быть? Т5 AWD S40

S40 II, T5, 2.5T, AWD
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Turbo-Форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: