Камера/Навигация XC70 (2013)

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

NajdenovAA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018 14:24
Откуда: Сургут

Камера/Навигация XC70 (2013)

Сообщение NajdenovAA » 02 фев 2018 14:45

Уважаемые господа !
Вот и я стал счастливым владельцем сия авто) Рад, как "слон"!
Но, ежедневно возникают ряд вопросов, прошу Вас, как опытных пользователей помочь мне в решении!

И так:
На машине установлена мультимедиа система с навигацией и камерой заднего вида (тут интересно, при включении задней передачи во весь экран отображается изображение, но: без линий разметки и машины (с верху), где показывается положение по парктроникам (они только звучат). Так вот, навигация включается черной кнопкой на панели (там должна была быть надпись NAV (я предполагаю). Нажимая на нее появляется сине-голубого оттенка интерфейс с большой эмблемой Вольво по центру. Вокруг кнопки 2х навигаций, обозревателя Опера, настройки, и мультимедиа. Карты (вроде) СитиГид и еще какая-то (не помню, т.к. владею авто 1 неделю). Как понял, карты не обновляются и обозреватель не работает (прошлый хозяин отдал мне модем, я поставил в него СИМ, подключил к блоку в бардачке - и ничего не происходит!).
Вчера, при трогании задним ходом у меня перестала показывать камера, то есть на экране все работало (было включена радио), также показывал парктроник, но камера молчала! Более того, перестала включаться эта сине-голубая вкладка с навигациями и прочими вкусностями.

Может кто сталкивался, что мне сделать? Ближайший дилер за 800 км от меня!

И еще момент, как просмотреть уровень масел? Панель приборов цифровая.

Спасибо Вам, заранее!

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Admin » 02 фев 2018 15:29

Скорей всего у вас стоит не оригинальная система так как на оригинальной системе нет модема! И дилер скорей всего вам не поможет узнавайте у бывшего хозяина где он ее ставил и вам скорей всего надо ехать туда.

NajdenovAA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018 14:24
Откуда: Сургут

Сообщение NajdenovAA » 02 фев 2018 15:58

Я уточнил, стоит система Carman i Volvo p3
Да, полагаю дилер не поможет...
Бывший собственник и не помнит, где они это ставили, тк ему машина досталась от его родителей уже с этой системой..