Загорается клнтрольная лампочка иммобилизатора

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Refractor

Загорается клнтрольная лампочка иммобилизатора

Сообщение Refractor » 07 ноя 2006 15:46

Господа! Периодически (каждый третий-четвертый запуск) загорается лампочка иммобилизатора на щитке приборов, справа внизу (перечеркнутая крест-на-крест машина). Если заглушить двигатель и снова запустить - как правило гаснет. До очередного ТО еще 2000км. Это криминально, или можно "потерпеть" до ТО?

kudvy
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006 09:52
Откуда: Светогорск

Re: Загорается клнтрольная лампочка иммобилизатора

Сообщение kudvy » 07 ноя 2006 17:25

Refractor писал(а):Периодически (каждый третий-четвертый запуск) загорается лампочка иммобилизатора на щитке приборов, справа внизу (перечеркнутая крест-на-крест машина)

Карточку ИММО далеко прячешь? Передвинь карту немного в сторону, может лучше будет брать.

yskakun2
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2006 10:05
Откуда: Харьков

Сообщение yskakun2 » 07 ноя 2006 19:19

А о какой крточке речь идет? У меня такая же машина, описанная лампочка загорается при включении зажигания и тухнет через 2-3 сек. Но никакой карточки у меня нет. Можно по подробнее пжл.

kudvy
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006 09:52
Откуда: Светогорск

Сообщение kudvy » 08 ноя 2006 09:27

yskakun2 писал(а):А о какой крточке речь идет? У меня такая же машина, описанная лампочка загорается при включении зажигания и тухнет через 2-3 сек. Но никакой карточки у меня нет. Можно по подробнее пжл.

Похоже штатная, только на ней не написано ничего. Белая, плоская, размером с кредитку. В мануале читал, что есть такие, только там с логотипом Volvo нарисована.
Авто брал б\у, поэтому не могу на 100% сказать родная или нет, но похожа.

Refractor

Сообщение Refractor » 08 ноя 2006 11:02

[quote="yskakun2"]...описанная лампочка загорается при включении зажигания и тухнет через 2-3 сек. Но никакой карточки у меня нет.

Ну я же те тупой. :lol: Все лампочки загораются (тестируются) и гаснут через 3 сек, но эта остается гореть.
Что касается карточки, то у меня ее тоже нет. Иммобилизатор находится в самом ключе зажигания.

Василий

Сообщение Василий » 08 ноя 2006 14:24

У меня карточки тоже нет. Если иммобилизатор находится в ключе зажигания, то может попробовать второй ключ.

Ден
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 18 мар 2006 20:50
Откуда: Липецк

Сообщение Ден » 08 ноя 2006 17:14

А у вас телефон где находиться когда лампочка загорается? Может просто помехи при обмене денными мешают и чип не распознается .....

kudvy
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006 09:52
Откуда: Светогорск

Сообщение kudvy » 09 ноя 2006 09:21

yskakun2 писал(а):А о какой крточке речь идет? У меня такая же машина, описанная лампочка загорается при включении зажигания и тухнет через 2-3 сек. Но никакой карточки у меня нет. Можно по подробнее пжл.

C карточкой там в дополнение к перечеркнутой машинке загорается оранжевый квадратик(соседняя иконка слева) с зеленым треугольником внутри. Если карточки не видит - не гаснет и не дает пускать двигатель.

rudoniltd

Загорается клнтрольная лампочка иммобилизатора

Сообщение rudoniltd » 11 ноя 2006 23:50

я скоро купил машину из Италии! а уже ламп. иммо загорела! Вы обяснили где причина, а можно обяснит где находится место етой карточки?а почему у меня лампа горит а машина заводится?