Прыгают обороты! Помогите кто чем сможет!!!!!

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Slonic S40-1.8
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2006 11:45
Откуда: Moscow

Прыгают обороты! Помогите кто чем сможет!!!!!

Сообщение Slonic S40-1.8 » 19 ноя 2006 17:57

Здравствуйте всем, кто кликнул на ссылку этой темы! :) Меня постигла очередная неудача и вдруг не стого ни с сего запрыгали обороты! Т.е то 300, то 500, то 800, то вообще глохнет! Причём колебания оборотов происходят очень быстро! Если не трогать педаль газа, то обороты выставляются в более или менее нормальное значение(500-600), а вот если нажать на газ, то после этого обороты падают почти до 0 и машина глохнет или почти глохнет :( Подскажите как мне с этим бороться, что где открутить и что промыть или поменять! :) Возможно это совпадение, но непосредственно перед тем, как начались эти глюки я снимал клему аккумулятора минут на 30! :) После того как одел минут 10 работала нормально и после этого я впервые заглох на перекрёстке.....

Slonic S40-1.8
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2006 11:45
Откуда: Moscow

Сообщение Slonic S40-1.8 » 19 ноя 2006 18:20

И у кого есть возможность подскажите по цене! :)

Vik73

Re: Прыгают обороты! Помогите кто чем сможет!!!!!

Сообщение Vik73 » 20 ноя 2006 16:26

Slonic S40-1.8 писал(а):Здравствуйте всем, кто кликнул на ссылку этой темы! :) Меня постигла очередная неудача и вдруг не стого ни с сего запрыгали обороты! Т.е то 300, то 500, то 800, то вообще глохнет! Причём колебания оборотов происходят очень быстро! Если не трогать педаль газа, то обороты выставляются в более или менее нормальное значение(500-600), а вот если нажать на газ, то после этого обороты падают почти до 0 и машина глохнет или почти глохнет :( Подскажите как мне с этим бороться, что где открутить и что промыть или поменять! :) Возможно это совпадение, но непосредственно перед тем, как начались эти глюки я снимал клему аккумулятора минут на 30! :) После того как одел минут 10 работала нормально и после этого я впервые заглох на перекрёстке.....


Знакомая "бяка"....
Не буду утверждать точно ибо нюансов может быть много, но у меня на прошлой машине - Ford, такие приколы начались когда "умер" датчик положения дроссельной заслонки. Этот датчик дает представление компьютеру о том, в каком положении находится заслонка, а если он начинает дурить, то и с оборотами идет "пляска".
У меня этот датчик стоил 9 тыс. руб., хотя такой же но для Вольво 850 стоил 1500 руб :D

alf40

Сообщение alf40 » 28 ноя 2006 10:09

Датчик положения дроссельной заслонки, массметр, клапан холостого хода, вакуумный усилитель тормозов, и т.д. Сначала считай ошибки.

Slonic S40-1.8
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2006 11:45
Откуда: Moscow

Сообщение Slonic S40-1.8 » 04 дек 2006 11:29

Всем большое спасибо! Сйездил в сервис и Ваши предположения оправдались! Промывка клапана ХХ, промывка дроссельной заслонки, промывка форсунок, замена проводов и свечей, т.к. после повышения влажности на улице провода стали "шить" на блок! :) Теперь летаю как новенький!