Автомат коробка

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

gariot

Сообщение gariot » 23 фев 2007 16:28

Ден писал(а):Сколько коробок видел фильтры были везде!


фильтры есть везде, только большинство меняется при расборке коробки...

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 23 фев 2007 16:33

Странно...
смотрел Вадис, фильтр АКПП не нашел.... :?
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

niki_sap

Сообщение niki_sap » 23 фев 2007 16:58

Я в Волво България звонел. Они не могли сказат ест ли там филтр или нет. Малчик сказал - филтр в наши данни нет! Ну я незнаю - если я буду масла подменят я должен знат ест ли там филтр или нет.
У вас ест какое то руководство ремонта С 40 где можна прочитат?

Botanik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2006 22:21
Откуда: Минск

Сообщение Botanik » 24 фев 2007 23:12

фильтр в коробке есть по любому, просто есть заменяемые, а есть не заменяемые, точнее они меняються только при разборе коробки, так просто к ним не подлесть. Мне так в сервисе сказали.
P.S. у меня коробка AW50-42 (автомат), фильтр при замене масла не меняеться.

Valera
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valera » 25 фев 2007 12:21

Я считаю, что АКПП маслом не испортишь, если менять каждые 50т.км, то хуже ей он этого точно не будет, а если раз в 100 т.км, то тут уж как повезет. :!:

Attack
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2007 18:17
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Attack » 28 фев 2007 10:35

На днях прослушал вводную лекцию «авторитета» по АКПП :idea: , со слов которого масло в коробке меняется через каждые 60т.км, причем независимо от временного периода, за который Вы с Вашей «S40» его прошли :lol: . Но.. и, кажется, это довольно большое «Но» :!: . Дальше дословно:
«Время от времени, при проверке уровня, накапайте масла со щупа на чистый лист белой бумаги и убедитесь в отсутствии запаха гари и посторонних включений в виде мелких частиц. Масло должно быть абсолютно чистым и прозрачным. При наличии первых и отсутствии вторых признаков - масло необходимо заменить» :!: .
С уважением, Attack!

nik7
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2007 20:21
Откуда: Moscow

Сообщение nik7 » 15 мар 2007 20:38

Здраствуйте Всем!!! Я человек новый!!! У меня V40 1,8 2001г. Очень ей доволен!!! Тоже кстати автомат!!! Вопрос по замене масло очень интересует!!! В журнале клаксон (номер не помню) была статья про поддержаные Вольво!!! В ней написано, что рекомендуется менять масло каждые 50-55 тыс.км. В руководстве по эксплуатации сказано что масо в АКПП не меняется!!! В Независимости сказали тоже самое! Так вопрос у меня!!! Стоит ли вообще это делать???

Dolgopa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 дек 2006 09:58
Откуда: Москва

Re: Автомат коробка

Сообщение Dolgopa » 17 мар 2007 12:11

40S40 писал(а):Народ, подскажите, как часто надо менять масло в АКПП, если вообще надо?.


Тут однозначного ответа нет. Масло менять конечно нужно! Но если до вас это не делали и по состоянию масла на щупе оно чёрное и горелое, лучше не трогать ничего, пусть коробка доходит столько сколько сможет. Новое масло может "отковырять" куски старых отложений и забъются каналы и вот вам преждевременный ремонт. При регулярной замене в 40 тыщ. всё будет ОК.
Volvo рекомендует обязательно менять масло даже в так называемых необслуживаемых АКПП в странах с тяжёлыми условиями эксплуатации, к которым относиться Россия.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.