Мыть или не мыть?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

40S40

Мыть или не мыть?

Сообщение 40S40 » 30 мар 2007 17:39

Народ, кто сталкивался с данной проблемой, напишите, что может быть страшного в мытье подкапотного пространства, а значит и движка. Если это делать, то как поступить грамотно? На холодную мыть (но как?), или всё равно?

Dolgopa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 дек 2006 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Dolgopa » 30 мар 2007 17:54

А зачем вообще мыть? Я мыл на жигулях аппаратом высокого давления Кёрхер предварительно сняв АКБ и закрыв трамблёр и катушку пакетом. Мыть вольву думаю не стоит, если только аккуратно аккуратно не залив ничего электрического.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Attack
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2007 18:17
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Attack » 01 апр 2007 09:37

Dolgopa писал(а):А зачем вообще мыть?

"Раз в год необходимо.. промыть двигатель".*

*Последняя страница обложки "Сервисной и гарантийной книжки".
С уважением, Attack!

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Re: Мыть или не мыть?

Сообщение gleb » 01 апр 2007 10:41

40S40 писал(а):Народ, кто сталкивался с данной проблемой, напишите, что может быть страшного в мытье подкапотного пространства, а значит и движка. Если это делать, то как поступить грамотно? На холодную мыть (но как?), или всё равно?


Мыть мотор надо, лучше это делать у дилеров (обухов), а после мойки делать профилактику. стоит это не дорого. Подробнее расскажет Серж.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

Dolgopa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 дек 2006 09:58
Откуда: Москва

Re: Мыть или не мыть?

Сообщение Dolgopa » 01 апр 2007 22:41

gleb писал(а): а после мойки делать профилактику. стоит это не дорого. Подробнее расскажет Серж.

Интересно, а что входит в перечень работ по профилактике?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Аватара пользователя
Серж
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 апр 2005 18:56
Откуда: Москва

Re: Мыть или не мыть?

Сообщение Серж » 01 апр 2007 23:20

Dolgopa писал(а):
gleb писал(а): а после мойки делать профилактику. стоит это не дорого. Подробнее расскажет Серж.

Интересно, а что входит в перечень работ по профилактике?

Продувка всего и вся сжатым воздухом, ну какая никакая и сушка-> после профилактики моторный отсек сухой - я во всяком случае следов влаги(где нибудь за стаканами или, скажем, на лонжеронах) не обнаруживал.
Мы работаем под руководством невежественных, создавая невозможное для неблагодарных, становясь очевидцами награждения непричастных и наказания невиновных.

40S40

Сообщение 40S40 » 02 апр 2007 12:10

ЗдОрово!
И сколько это стОит?

Аватара пользователя
Серж
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 апр 2005 18:56
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 02 апр 2007 12:50

40S40 писал(а):ЗдОрово!
И сколько это стОит?

У учетом скидок, насколько помню, рублей 180-200 мойка и рублей 600 профилактика.
Последний раз мыл в ноябре 2005, так что с тех пор цены могли подрасти.
Мы работаем под руководством невежественных, создавая невозможное для неблагодарных, становясь очевидцами награждения непричастных и наказания невиновных.

Obukhov mehanik

Сообщение Obukhov mehanik » 20 апр 2007 15:00

Мойка с профилактикой стоит: от1.3 до1.8 н/ч. в Обухов. во втором случае нужно попросить поручить выполнение работы механику, а не мойщику. Без грамотной профилактики возможны "залёты" на: катушки, МАФ, генератор и т.д.( бывают штуки и пострашнее).н/ч =27евро :D

Кент
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 июн 2005 13:58
Откуда: Москва Выхино

Сообщение Кент » 22 апр 2007 14:10

Obukhov mehanik писал(а):Мойка с профилактикой стоит: от1.3 до1.8 н/ч. в Обухов. во втором случае нужно попросить поручить выполнение работы механику, а не мойщику. Без грамотной профилактики возможны "залёты" на: катушки, МАФ, генератор и т.д.( бывают штуки и пострашнее).н/ч =27евро :D


под вторым случаем вы что имели имели ввиду .. саму профилактику?!:))

Эээ а у вас в сервисе ещё просить надо? :twisted:
ХС70

ЮричЪ
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2006 21:28
Откуда: Москва-Зеленоград

Сообщение ЮричЪ » 20 июн 2007 22:41

Я помыл, рекомендую. Просто приятно и тебе и мотору. Цена вопроса 350 руб. Делал а РТДСе на Обручева. Никаких проблем с электрикой не возникло. Правда машина стояла у них весь день, т.к. делал полную химчистку салона (5100 руб.) Вечером выехал как на новой машинке - пустячок, а приятно. А вообще ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ! и к мотору это тоже относится (ИМХО). :P [/url]

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 24 апр 2008 12:00

извиняюсь, что поднимаю старую тему, но все-таки, поблизости официального дилера нет, но подкапотное пространство нуждается в мойке, поэтому думаю провести ее на обычной автомойке. так вот, посему хочу спросить, может быть на время мойки имеет смысл прикрыть какие-нибудь блоки или электронику, чтобы не случлось ничего? если это целесообразно, то прошу подсказать, где находятся наиболее "чувствительные" участки на S80?

mavluta
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2009 16:31

Сообщение mavluta » 15 дек 2009 16:37

Можешь попробовать сам, в отапливаемом помещении, возьми средство для мойки двигателя тряпочку из микрофибры и отмой сам подкопотное пространство. Когда делаешь всё сам, для себя, всегда стараешся всё сделать качественно.

xitretz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2010 12:35
Откуда: Moscow

Сообщение xitretz » 31 янв 2010 12:49

Электронное Руководство по ремонту Volvo S40/V40, может пригодится http://depositfiles.com/files/u25kr8fuk

mat96
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2010 00:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mat96 » 31 янв 2010 16:21

Приветствую.
Я раза два в год мою под капотом, мою керхером, ничего не закрываю, все хорошо)