Как вам новые штрафы?

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Сообщение PashaVlv » 18 июл 2007 09:39

В кустах с радарами прячутся те, что помоложе - не доросли до серьезной техники. :) А вообще-то у них сейчас все круче становится (знаю, что говорится изнутри 8) ) вилеокамеру на столбах, да на газелях - это баловство. бинокли тоже фигня - для них все же прямая видимость нужна. а вот такая фичя, как скрытые системы наблюдения с радиопередатчиками - ставится в кустах радар с видеокамерой, причем радар работает не на постоянную. А в неск км от места стоит машинка с монитором и доблестным нарядом, у которого в руках пультик с кнопочкой. ты едешь ничего не видешь, а тут - щелк, и улыбнитесь :shock: - вас сняли скрытой камерой. Даже фотку со скоростью распечатают. Рации, фароморгание - не помогут - к тому моменту уже поздно будет. :?

Серёга 71
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2006 00:03
Откуда: Москва Новокосино

Сообщение Серёга 71 » 29 июл 2007 22:07

PashaVlv писал(а):В кустах с радарами прячутся те, что помоложе - не доросли до серьезной техники. :) А вообще-то у них сейчас все круче становится (знаю, что говорится изнутри 8) ) вилеокамеру на столбах, да на газелях - это баловство. бинокли тоже фигня - для них все же прямая видимость нужна. а вот такая фичя, как скрытые системы наблюдения с радиопередатчиками - ставится в кустах радар с видеокамерой, причем радар работает не на постоянную. А в неск км от места стоит машинка с монитором и доблестным нарядом, у которого в руках пультик с кнопочкой. ты едешь ничего не видешь, а тут - щелк, и улыбнитесь :shock: - вас сняли скрытой камерой. Даже фотку со скоростью распечатают. Рации, фароморгание - не помогут - к тому моменту уже поздно будет. :?


А я считаю что правильно. Когда по трассе идёшь 100 - 120, и сам ни устаёшь, и есть (маленький , но он всё таки есть )шанс - увернуться, среагировать. А по Москве носятся вообще пипец. Меня тут на Садовом в 2а ночи обогнали, как стояцего, я на спидометр - там 75. А потом выковыривают из под кого ни буть. Ладно сам убьётся - туда ему дорога, так он может за собой столько невинных зацепить.
СОРРИ отвлёкся.
VOLVO FOR LIFE
Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь

alvaar
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2007 13:31

Сообщение alvaar » 25 сен 2007 12:04

разрешите несколько комментов:
штрафы - это хор! Чем выше, тем лучше! Хотя бы 30% водителей успокоятся - уже дело. Думаю, что за бухло и встречку надо такие штрафы вводить, что бы ух!!! (ну, тысяч по 30-40) и посмотреть через день-другой будут чубучить или поуспокоятся. Монеты - отличный способ борьбы с любыми нарушениями. Но главное должен быть механизм исполнения\отбора этих монет! Типа "нет денег и т.д.", нет и не надо, забрать машину нарушителя и продать с аукциона, а доход обратить в пользу государства.
что больше всего раздражает нас? не только пробки, хамство дорожное и т.д.
Раздражает то, что кому-то можно (выше упомянутым МВД-истам, депутатам и их придипутатской свите, чиновникам всяких уровней и подуровней и т.д. и т.п. Ведь дурной пример зараза еще та! Что бы начать борьбу с ними надо пригласить роту, а то и две немецких полицаев (если к ним антипатия, то давайте попробуем любых иных "оттуда") и посмотрите через 24 часа какой порядок будет в пределах вверенной им территории.
Потому как им абсолютно пофигу кто нарушитель - есть закон и он должен соблюдаться. Мера жестокая, но действенная. Отечественный гаишник, даже самый главный не может да и никогда не сможет решить эту проблему.
Так давайте пригласим зарубежных! Приглашаем ведь тренеров футбольных и игроков(гарантии результата нет...), так давайте и полицейских попробуем:-)
По крайней мере результат будет гарантирован:-)

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 25 сен 2007 14:17

Уже больше месяца прошло с момента введения новых тарифов. Что-нибудь изменилось? В Москве и области - точно НЕТ. А вот, например, в Калужской области или Костромской порядку больше и до новых штрафов было.
Я, при подъезде к дому, не могу не нарушить правила, потому как полоса движения вся забита неправильно припаркованным транспортом. Следовательно, выезд на встречку для объезда препятствия, а это 1500 руб.
Слишком много людей в Москве. Ведь, главное построить и продать ПРИЕЗЖИМ как можно больше дорогих квартир. А после нас - хоть потоп.
Чтобы была возможность строго следить за соблюдением правил, надо обеспечить хотя бы минимальную возможность их выполнения.
ЗЫ. Да никакой немецкий полицай в такое г.... не полезет. У них есть ГОСУДАРСТВО, а у нас жирующие чиновники и депутаты.

xtrimmer
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2007 09:28
Откуда: Ставрополь

штрафы.

Сообщение xtrimmer » 30 окт 2007 02:01

Тут есть две позиции морального плана, я думаю.
1. Законы должны быть для всех одни. А пока у нас есть машины с мигалками и водилы с ксивами ни фига не получится. Тут не в повышении штрафов дело: даже если все начнут ездить как надо, а будет пару тысяч блатных с мигалками, флажками на номерах или с сериями типа Е КХ, которым сам чёрт не указ - будет соблазн - да что я в конце концов лох что ли?! БУДУ ЕХАТЬ ТИПА КАК КРУТЫШ! Ну в плане самосознание просыпается...

2. Самосознание, менталитет, если хотите. У нас нет УВАЖЕНИЯ К ЗАКОНУ каким бы он ни был. Критикуй, не соглашайся, но соблюдай! Мы же считаем, раз не нравится закон, значит можно на него положить. Тем более, что 200р. и вопрос с полосатой палочкой улажен. Возьмёт! У НАС ВСЯ СИСТЕМА ПРОГНИВШАЯ! (это отдельная тема, не автомобильная :-) ) Я даже не могу дать рецепт ЧТО ДЕЛАТЬ? Тем более КТО ВИНОВАТ? Хоть, как я понимаю этот вопрос мучает не только меня и не одно столетие! :-)

А вот что я видел в Латвии.
Заграница - как ни как. Почему там полиция взяток не берёт? И даже предлагать не пытайся! А ведь ещё 17 лет назад мы жили в одной стране. Я там вырос и знаю не по наслышке как было и могу сравнивать как стало. Так вот полицейский получает достойную зарплату, соцпакет и пр. - поверьте, в шоколаде! НО! Если полицейский попадается на взятке и пр. - он увольняется и в компьтерную базу вносятся его данные. И только дворником! Любой руководитель может иметь доступ кэтой базе. В том числе предприниматель. И никакие знакомства, должностные лица не помогут, т.к. любые действия по лоббированию, а уж тем более удалению информации - серьёзная уголовка с реальными сроками и то же внесение в этот список. ВСЁ! Они вопрос решили!

С другом поехали из Даугавпилса в Ригу - 230 км. На бэхе, семёрке, реально!!! 90 км в час всю дорогу. Я изнылся. Говорю - НУ ГАЗАНИ, ЗРЯ ПОКУПАЛИ ЧТОЛЬ! Он мне - назад пешком пойдём. ПРИУЧИЛИ!
И с мигалками у них автомобили только соответствующих служб.

А я как то за рулём ехал, нарушил что-то. Не помню. Что-то по жуткой мелочи. Типа поздно включил поворот. (Кстати у них не останавливают просто так - типа страховку посмотреть и в шапку дунуть). Ну и по привычке - глушу двигатель, открываю дверь... Короче меня как в американских боевиках чуть на капоте не разложили... У них лучше не выходить - руки на руль и опустить стекло. А у нас не выйдешь - пипец - в лице сержанта Пупкина
неуважение ко всей милиции.
Ну а про то, как они изучали мои права, выданные в 99 году, написанные от руки корявым почерком на не государственном для них языке и ухахатывались от этого примитивизма - это отдельная песня... :-)

Если есть маниаки вольво из Латвии - поправьте меня, если я не прав. Так как тоже в основном пересказываю (что касается законов) со слов
друзей, т.к. давненько уехал оттуда и уже практически NE SAPROT LATVISKI, только KRIEVISKI. (не понимаю по латышски, только по русски - мой вольный перевод :-) )