Куда ехать чиниться?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

daemon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2007 13:02
Откуда: Moscow

Куда ехать чиниться?

Сообщение daemon » 31 май 2007 21:43

Доброго вечера.
Был в Обухов-Митино, сказали что надо менять несколько рычагов и сайлент-блоки задней подвески.. Они насчитали 1200 евро с их работой и запчастями.. Запчасти отправили покупать не у них.. Вот думаю может и саму работу тоже делать не у них? По их подсчетам их работа получается 250 евро плюс, минус... Что посоветуете?
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь
xc70 2005г

volvos40

Сообщение volvos40 » 31 май 2007 22:24

Технический центр кунцево.

daemon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2007 13:02
Откуда: Moscow

Сообщение daemon » 01 июн 2007 07:32

Спасибо. А на севере ничего нету?
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь

xc70 2005г

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 01 июн 2007 14:26

daemon писал(а):Спасибо. А на севере ничего нету?


в воскресенье, как приедешь за запчастями - дам координаты мастера :wink:
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

daemon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2007 13:02
Откуда: Moscow

Сообщение daemon » 01 июн 2007 14:46

Спасибо! :D
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь

xc70 2005г

Slonic S40-1.8
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2006 11:45
Откуда: Moscow

Сообщение Slonic S40-1.8 » 17 июл 2007 17:28

Советую попробовать Сканди Клуб! Очень понравилось у них! Делают замечательно и деньги далеко не как в Обухов или Кунцево! :)

Надежда Андреевна

Сообщение Надежда Андреевна » 09 авг 2007 11:50

Slonic S40-1.8 писал(а):Советую попробовать Сканди Клуб! Очень понравилось у них! Делают замечательно и деньги далеко не как в Обухов или Кунцево! :)


А что Вы у них делали? У меня крайне противоположное о них мнение осталось! Тоже хотелось сэкономить, но получилось, как в пословице: "Скупой платит дважды". НЕПРОФЕССИОНАЛЫ :evil: . В Обухов мастера определяют поломку на слух и по описанию. И определяют наверняка и точно. В Сканди клубе, блин, как залезли под капот так и началось....одно за другим. Меняли-меняли, а проблема так и осталасть. До слез довели! В результате в тот же Обухов и поехала - за несколько часов все сделали, нет головной боли!

Надежда Андреевна

Сообщение Надежда Андреевна » 09 авг 2007 12:05

В Сканди клубе с меня хотели взять 800 руб. за замену масла. Уточняю - за работу! Масло и фильтр был с собой. Сколько это стоит в Обухов? Руб.500 максимум еще и с проверкой уровня других жидкостей (диагностикой).

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 09 авг 2007 12:12

Надежда Андреевна писал(а):В Сканди клубе с меня хотели взять 800 руб. за замену масла. Уточняю - за работу! Масло и фильтр был с собой. Сколько это стоит в Обухов? Руб.500 максимум еще и с проверкой уровня других жидкостей (диагностикой).


а вот с этого момента поподробнее...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Надежда Андреевна

Сообщение Надежда Андреевна » 09 авг 2007 12:33

gleb писал(а):
Надежда Андреевна писал(а):В Сканди клубе с меня хотели взять 800 руб. за замену масла. Уточняю - за работу! Масло и фильтр был с собой. Сколько это стоит в Обухов? Руб.500 максимум еще и с проверкой уровня других жидкостей (диагностикой).


а вот с этого момента поподробнее...


ну, да. я была очень зла :evil: потом, правда, когда у меня челюсть до пола отпала, пересчитали на 337 руб. А первую цену мотивировали тем, что у меня неоригинальная защита картера стоит. Вот если бы оригинальная, то 337.... Я говорю: "Если действитель какие-то сложности с демонтажем защиты и действительно тааааааак трудно ее было установить обратно, я готова заплатить такие деньги, но 800 руб. масло поменять - это очень "круто". Спросили мастера, все нормально, пересчитали. Но я была в шоке. За несколько лет обладания данной машиной, ни один мастер при замене масла не сказал, что какие-то проблемы с защитой.

Obukhov mehanik

Сообщение Obukhov mehanik » 09 авг 2007 17:27

При прохождении регламентного Т.О., замена масла производится "бесплатно",- входит в стоимость проведения Т.О., а при заявленой замене масла отдельным пункта,- 0.3- 0.4 нормо-часа, примерно 400 р.

Надежда Андреевна

Сообщение Надежда Андреевна » 09 авг 2007 17:52

еще я пробовала чиниться в новой Муссе на Варшавке. Живу я рядом. Впечатление смазанное - претензии к организации. Приехала в 9,30 просидела до 14ч. не могли комп.диагностику сделать, говорят мастер занят. Хотя я записывалась.
Так что Обухов (именно Митино) рулит. Только вот ехать мне туда три дня на оленях...эх :cry:

Obukhov mehanik

Самокритика.

Сообщение Obukhov mehanik » 09 авг 2007 19:09

Не во всех вопросах и не по всем моделям. Моторы, пожалуй стоит там диагностировать и ремонтировать, в остальном при не возможности или "нехватки времени", отправят вас со всеми пожеланиями и извинениями,- в "Сити". Но надо отдать далжное специалистам "сити" в скурпулёзности выполнения поставленых задач, дотошные до безумия, "себе во вред" не отдают авто без решения проблемы, до выяснения, устранения оной, под любыми, даже не правдоподобными предлогами. :)

Аватара пользователя
Waise
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 май 2005 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Waise » 09 авг 2007 19:17

Надежда Андреевна писал(а): какие-то сложности с демонтажем защиты и действительно тааааааак трудно ее было установить обратно, я готова заплатить такие деньги, но 800 руб. масло поменять - это очень "круто". Спросили мастера, все нормально, пересчитали. Но я была в шоке. За несколько лет обладания данной машиной, ни один мастер при замене масла не сказал, что какие-то проблемы с защитой.


Женщина так не скажет :)

Obukhov mehanik

Сообщение Obukhov mehanik » 09 авг 2007 19:52

Всё просто,- у правильной женщины, правильный мужчина!