Где стоит адсорбер

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Где стоит адсорбер

Сообщение PashaVlv » 17 янв 2007 15:12

Доброго времени суток!
У меня 460-я, B18EP115 с нейтрализатором.
Вопрос 1.
Выяснил по диагностики причину бед своих - ошибка в эл.магн. цепи адсорбера. а где он есть - найти не могу. Подскажите кто знает - где он вообще должен стоять. :?:

Вопрос2.
При интенсивной езде открываю боковое окно и чувствую хороший запах гари. При всех закрытых окнах салона - гари нет. Откуда гарь? :?

Yuch
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2006 03:42
Откуда: Мурманск

Сообщение Yuch » 27 фев 2007 20:13

если это то о чем я думаю типа такого бачёнка то у меня он стоит под правой фарой а с 460 думаю разницы нету
Volvo 440 turbo, 1990 г. B18FT

Андрэич
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2005 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрэич » 27 фев 2007 21:06

вполне так может быть что у тебя адсорбер снят уже давно и его и нету. тогда это породит код 3-1-3. но никаким образом на работу двигателя это влиять не будет.
что за проблемы-то? адсорбер это просто угольный фильтр. его отсутствие в цепи не влияет ни на что.наоборот, многие его снимают потому что клапан адсорбера довольно глюкавая вещь и у многих он рулит процессом топливоподачи на свой вкус. возьмет например и запрется. и машину не завести. поэтому его просто исключают из магистрали. я так 2 года ездил и уже год ездит покупатель моей машины.
С уважением,
Андрэич

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Сообщение PashaVlv » 28 фев 2007 15:34

Андрэич писал(а):вполне так может быть что у тебя адсорбер снят уже давно и его и нету
скорее всего так оно и есть. под правой фарой пусто, на колодке код 3-1-3. если я правильно разобрался по схеме, адсорбер ставится на воздухомагистраль с бензобака к воздухозабору... или нет?

Аватара пользователя
Maks
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2005 13:58
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Maks » 09 окт 2007 10:04

ставил себе на 440-ю с В-18 КР адсорбер от VW, номер сказать не могу,т.к. продал машину. Адсорбер заказывал в магазине автозапчастей для иномарок. Нужно сказать,что с ним машина работала гораздо лучше
Все фигня, кроме подарков, но вот если подарок фигня!!!