Покупка S40

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

GRIFF77
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2008 10:03
Откуда: г. Самара

Сообщение GRIFF77 » 03 янв 2008 21:25

Андрэич писал(а):
GRIFF77 писал(а):Хочу взять себе S40 2.4 с автоматом 140 л.с. Жду ваших мнений по поводу выбора.

немного доплатить и купить S60 170л.с. пока они еще в производстве.

немного - это порядка 3200 $. Просто я хочу АКПП, а с этой моделью она идет в базе. И вообще будет ли заметна разница в 30 л.с. и 10 Н.м для простого автомобилиста? Гонять я не собираюсь. Но по трассе придется ездить много - живу в пригороде, и в город придется ездить каждый день (25 км в один конец от дома до работы). К тому же возможны частые командировки по региону.

Андрэич
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2005 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрэич » 04 янв 2008 11:21

разница будет заметна. даже с учетом что 40-ка полегче.
140 л.с. с автоматом будет не ездить а ползать. летом при включенном кондее будет вообще все печально.
если планируется много ездить и тем более по трассе то 40-ка неправильный выбор однозначно. даже не беря в расчет что эта машина вообще очень странный выбор ввиду крайней несбалансированности соотношения цена/качество.
С уважением,
Андрэич

Гайка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2008 11:08
Откуда: Казань

покупка S40

Сообщение Гайка » 21 мар 2008 13:37

Купила S40 2008 модельного ряда вторично. Движок 2,4 автомат, 140лошадок, все опции, премиум пакет.
До этого тоже была такая же модель 2006 г.в. 1,6, механика с небольш опциями в виде кожан руля, противотуманок, управления магнитолой на руле, очешника и пр. мелочи.
Попала в жуткое ДТП, успела пройти только 11тыс км. я и мой пассажир остались живы,только благодаря моей ласточке. Всегда была интересна безопасность вольво, и так ли надежна как о ней пишут. Проверила на собственной шкуре.
Конечно были повреждения: сломала нос (видимо об подушку), легкое сотрясение( видимо долбанулась о переднюю стойку), компрессионный перелом позвоночника. Но это все ерунда по сравнению с тем, что могло бы быть на других машинах. Все таки вольво очень крепкий авто, хороший металл и система безопасности.
Думаю что я надолго ее поклонник
1,6 на трассе вообще была экономична 5,6 л на сотку,хотя я не любитель быстрой езды , в городском режиме конечно больше, зимой до 10,2 л Угощала только 95
Новой машинке всего 3 мес, Заливаю 92, так рекомендовали офиц дилеры конечно в город режиме ест пока много, доходит до 15-16 л на 100км, учитывая что в основном я езжу пока только на работу,вчера 4 км пути мучительно преодолевала почти 1,5 часа , скорее больше топлива уходит на обогрев движка :) На трассу пока не выезжала, сидеть по 3-4 часа тяжело.
Хотела купить s60, но они в этом году будут менять кузов, поэтому не решилась. По деньгам она выходила чуток дешевле 40-шки.
Приятно что авто продумано, и в базе есть все. Он никогда не сравниться в фокусами и маздами.
Тем кто выбирает, советую. Простая, комфортная и надежная.
Одним словом Вольво для жизни!