Подскажите европейские форумы

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 06 фев 2008 12:22

эх, по-русски не получится. ;))

ладно, буду искать выгодное предложение, с сайтом тем более-менее разобрался вроде, хотя он странный какой-то, поиск не удобный.

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 06 фев 2008 15:02

поиск очень удобный, только надо научиться пользоваться правильно

и в швеции предложений по вольво больше чем мобиле,
а то что по руски не получиться это хорошо ибо не цевелизованно это, поэтому и не долюбливают шведы руских.

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 09 фев 2008 19:01

смотрю американские аукционы - слюной истекаю. во-первых предложений куча и на любой вкус, во-вторых ценник очень гуманный. а еще много машин уже в красивых обвесах.

вы спрашивали что мне не нравится в американках? во-первых фары с ораньжевыми поворотниками - абсолютно не смотрятся (конкретно на R). во-вторых показания спидометра в милях. конечно, в процессе эксплуатации об этом не задумываешься и фары возможно поменять в будущем (хотя смысла в этом нет при их цене).

вобщем, реально задумался. есть что сказать об американках?

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 11 фев 2008 14:36

давай на ты ибо мы все равны на форуме.
долго ты тянул с ответом чем америкоз хуже европейки. но всё что ты сказал это ерунда, с этим можно мириться, да и привыкнуть легко,
я сестре своей брал в штатах джету 2,8, 2001 год было 2 года назад, так вот искал специально чтобы не битая и с механикой, нашёл, авто великолепен, обошёлся в 2 раза дешевле европейки, автос не в идиале но тому есть объективные причины-ограничение в средствах. на машинке менялись электроподъёмник, пружина середи и аммортизаторы но последнее это сделал муж сестры так как не устраивали настройки шасси, и ещу машину водила женщина под педалью газа в звукоизоляции такая дырень от каблука. в общем ухоженный полный фарш по низкой цене, и что самое любопытное ей предложили поменять на мерс S500 1996 года. но это я к тому что есть у америкозов достойные авто. а себе в этом году брал вольвуху дизель пришлось в европе см знаеш почему а еслибы бензин то только штаты. не связывайся с битыми может быть такая засада век помнить будеш. и ещё ты слышал о кризисе ипотеки в сша, взятые в кредит квартиры продаются за копейки тоже самое с авто. есть падение цен на рынке бу авто. и с аукциона не обязательно брать можно в атохаусе. и по возврату ндс узнать былобы не плохо. новые эрки изначально дешевле в сша чем в швеции или европе это связанос налоговой системой, в 2001 или 2002 уж не помню контрольным пакетом вольво завладела американская компания и поэтой причине налоги платяться по стране владения а не по стране производства, в общем эта прдажа в своё время нашумела в швеции ибо викинги стали терять миллионы долларов ежегодно из за другого расчёта налогов. что то я отвлёкся. так что даже новый автос выгоднее брать в сша. а в америке они теряют в цене быстрее чем в европе.в общем главное желание а найти достойный апарат можно но не спеша.

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 11 фев 2008 14:41

кстати а на каких сайтах в сша смотришь машинку, скинь адресочки :wink:

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 13 фев 2008 23:08

chapaj писал(а):давай на ты ибо мы все равны на форуме.


без проблем, я что-то по привычке. :)

chapaj писал(а):долго ты тянул с ответом чем америкоз хуже европейки. но всё что ты сказал это ерунда, с этим можно мириться, да и привыкнуть легко


да я не тянул, просто решил не перечислять, что раздражает в американцах, потому что изначально даже не рассматривал такой вариант, но посмотрев Вольвы увидел, что отличия от европеек - минимальны. даже ниша под номер не узкая, а обычная.

chapaj писал(а):я сестре своей брал в штатах джету 2,8, 2001 год было 2 года назад, так вот искал специально чтобы не битая и с механикой, нашёл, авто великолепен, обошёлся в 2 раза дешевле европейки, автос не в идиале но тому есть объективные причины-ограничение в средствах. на машинке менялись электроподъёмник, пружина середи и аммортизаторы но последнее это сделал муж сестры так как не устраивали настройки шасси, и ещу машину водила женщина под педалью газа в звукоизоляции такая дырень от каблука. в общем ухоженный полный фарш по низкой цене, и что самое любопытное ей предложили поменять на мерс S500 1996 года. но это я к тому что есть у америкозов достойные авто.


самое интересное - к продаваемому авто прилагается пачка фоток со всех ракурсов и в неплохом разрешении, поэтому на глаз понять состояние автомобиля вполне реально. с ухоженности некоторых салонов я был просто в восторге - реально попадались экземпляры без единого намека на грязь в ногах. если какие-то дефекты - обязательно фотка крупным планом. вобщем, приятно повыбирать. :)

chapaj писал(а):не связывайся с битыми может быть такая засада век помнить будеш.


кому охото с ними связываться? :) кстати, не обратил внимания, а они пишут там что-то вроде "в авариях не участвовала", "не битая" и т.п.?

chapaj писал(а):ещё ты слышал о кризисе ипотеки в сша, взятые в кредит квартиры продаются за копейки тоже самое с авто.


ага, знаю. сам как раз ценными бумагами занимаюсь, так что о всех перепетиях на фондовом рынке в курсе. :)

chapaj писал(а):и по возврату ндс узнать былобы не плохо.


где бы узнать? :) надо проштудировать сайты контор, которые занимаются привозом из США, может там что будет написано.

chapaj писал(а):а найти достойный апарат можно но не спеша.


вот я как раз и не спешу. покупку планирую на середину весны.

chapaj писал(а):кстати а на каких сайтах в сша смотришь машинку, скинь адресочки


смотрел я исключительно на www.cars.com. буду признателен, если подкинешь еще какие-нибудь сайты, если конечно это не самый крупный.

кстати, когда ты привозил авто из США, то прибегал к услугам посредников или сам ездил в Америку?

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 14 фев 2008 10:09

я нашёл посредника но не тут а в штатах, он выезжал на аукцион или автохаус проверял несколько машин которые я указывал(заведёт проедет) и давал данные, а я уже принимал решение, за поиск авто оформление документов он взял 500 баксов, причём у него какойто аппарат типа спектральный или чтото в этом роде показыет перекрашивалась машинка когда либо или нет, я как то застрял был на одном неоне а он поехал и говори всё очень гут но только крыша перекрашена хотя очень хорошо. один недостаток он может ехать на 100 км от нью йорка а дальше не поедет не рентабельно.
по поводу налога посмотри в нэте возврвт налога из США
сайты завтра скину найду свой старый ежедневник там у меня есть парочка.

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 14 фев 2008 13:20

а дальше он сам погрузит машину на паром и отправит в Европу? или опять же надо прибегать к чьим-то услугам?

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 14 фев 2008 16:04

погрузку и отправку он сам организовывал доставка до клайпеды 700 баксов чуть меньше и его 500 за поиск и подбор вот и всё.

Аватара пользователя
StreetVolvo
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 авг 2005 15:14
Откуда: Псков

Сообщение StreetVolvo » 14 фев 2008 17:49

неплохо, но мне сообщили еще о всяких накладных расходов, типа разгрузить контейнер - платить, выгрузить авто из контейнера - платить и т.п. такие расходы велики?

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 15 фев 2008 10:21

это у вас в российских портах беспредел, а люди в евросоюзе вымогательством не занимаются, я спрошу у сестры так как с портом она улаживала ибо перевозчика из клайпеды в минск она заказывала и по расходам не могу точно сказать, а вспомнил наш белоруский переводчик спёр акуммулятор точнее поменял на гав..,
расходы были но незначительные