тюнинг. в чём идея?

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

панфи

тюнинг. в чём идея?

Сообщение панфи » 06 ноя 2007 21:59

помогите найти понимание, пожалуйста. тюнить- вкачивание денег и времени в свой авто? в чём идея? поделитесь, что это для вас.

Yurius
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 сен 2007 20:03
Откуда: Ярославль

Сообщение Yurius » 07 ноя 2007 17:58

Дружище, есть же отдельная ветка форума "Тюнинг Volvo" называется. Зачем создавайть тему, да к тому же не в том разделе?
Любимая Vylva 850 T-5 1995г B5234FT

панфи

Сообщение панфи » 07 ноя 2007 19:13

задаю этот вопрос здесь, потому что хочу узнать мнения людей, профессионально не занимающихся тюнингом.

панфи

Сообщение панфи » 07 ноя 2007 19:16

а если я уж сильно ошибся разделом, простите.

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 07 ноя 2007 23:11

Я например к тюнингу довольно равнодушен, считаю что лучше чем на заводе никто не сделает, хочеш мощ бери T5R а не лезь с дрелью в 1,6 :lol:
дизайн панели приборов ноже низачто менять небуду, вот только я не против тонировки (по ГОСТу), аэрографии и дисков покрасивше! А всё остальное думаю тока лишняя трата денег!

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 08 ноя 2007 00:11

d2336 писал(а): считаю что лучше чем на заводе никто не сделает

+1 по поводу внешнего тюнинга. Если уж выбрал марку авто, значит она тебе понравилась. И зачем тогда с заводскими дизайнерами соперничать.
Грамотное "накачивание мышц" допускаю, если человек интересуется и увлечен технической стороной вопроса. Это нормально для Хомо Сапиенс. Не в ущерб безопасности, конечно (хотя это проверить сложно).

Аватара пользователя
Phil
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2006 00:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Phil » 08 ноя 2007 19:43

А я за внешний тюнинх в виде заводского обвеса, ну, например, как на BMW M-пакет, вроде теперь на Вольвах будет возможность тоже что-то подобное заказать - некий R-пакет. Увеличение мощи? Зачем, чтоб в пробках стоять :wink: да и вообще, на наших дорогах особо быстро и не полетаешь... Музыка в виде сабвуфера на весь багажник - колхоз, неон под днищем - вообще смешно...

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 09 ноя 2007 09:03

Yurius писал(а):Дружище, есть же отдельная ветка форума "Тюнинг Volvo" называется. Зачем создавайть тему, да к тому же не в том разделе?


Тему я перенес в этот раздел. Если считаете что та или иная тема не соответствует разделу, либо форуму в целом - пишите в личку.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

Yurius
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 сен 2007 20:03
Откуда: Ярославль

Сообщение Yurius » 10 ноя 2007 00:14

Глеб, пардон конечно, функции модератора я на себя не брал и о том что ты перенес тему сюдя я тоже не в курсе был. Аргумент не в качестве оспаривания твоих действий, но ведь есть же ветка "Тюнинг Вольво" .... :shock: В личку ничего не пишу, считаю что на этой ноте инцидент себя исчерпал. Если не прав, приношу публичные извинения Панфи и тебе Глеб.
Любимая Vylva 850 T-5 1995г B5234FT

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 10 ноя 2007 09:05

Yurius писал(а):Глеб, пардон конечно, функции модератора я на себя не брал и о том что ты перенес тему сюдя я тоже не в курсе был. Аргумент не в качестве оспаривания твоих действий, но ведь есть же ветка "Тюнинг Вольво" .... :shock: В личку ничего не пишу, считаю что на этой ноте инцидент себя исчерпал. Если не прав, приношу публичные извинения Панфи и тебе Глеб.


Тут дело в том, что вопрос скорее всего теоретический на уровне "поговорить", а в разделе "тюнинг" обсуждаются конкретные технические вопросы по доводке и настройке автомобиля...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

chapaj
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:17
Откуда: Минск

Сообщение chapaj » 30 дек 2007 00:36

буржуи делят тюннг на две ветки, стайлинг это внешнее изменение эктерьера и интерьера, и тюнинг изменение технических характкристик авто.
никогда не буду тюнинговать свой авто, но с большим уваженим и восхещением отношусь к тем кто этим занялся и довёл до конца.

SKA_69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 янв 2007 03:41
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение SKA_69 » 28 фев 2008 23:22

ШВЕD писал(а):именно поэтому и существует такое направление как тюнинг - т.е. подгонка существующего продукта под цели конкретного потребителя с его конкретными целями.


в целом +1, но
подгонка под конкретного потребителя это кастом(custom).также есть производное от этого слова - кастомайзинг. тоже самое что и тюнинг - но более поверхностно... под заказ...

тюнинг - не надо ничего придумывать - возьмите словарь. Tuning - настройка. это касается настроек производительности различных систем - двигателя, коробки, подвески и тд. и тп. а для таких настроек требуются прошивки, кованные элементы, облегчения и т.д.

ну и третье стайлинг - изменение неких внешних и внутренних элементов стиля, интерьера... обвесы, ламбодвери, крылья чайки, кожанные торпеды, теннисные столы в багажниках.... в тачке на прокачку можно посмотреть....

они кстати и называются West Coast Customs
Ex XC90;Ex s60;
автопарк!!!
Эвакуатор | Сааб-клуб