Форум Volvo. Просмотр темы - Можно ли ездить, если течет помпа?
Вольвоклуб.ру - добровольное сообщество почитателей и владельцев автомобилей марки Volvo в Рунете. Мы рады видеть у себя настоящих и будущих владельцев Вольво!

Авторизация | Регистрация

Логин: Пароль:

Главная страница

Вольвоклуб рекомендует:

Поиск по сайту
Новости Статьи
Страницы

Форум VOLVO

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Тема форума: Можно ли ездить, если течет помпа?
На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 850, S70, C70, V70
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Можно ли ездить, если течет помпа? Ответить с цитатой

Такой вопрос Можно ли ездить, если течет помпа? И чем это может грозить??? А то потекла, записался в сервис, но в эти несколько дней до "приема" можено ли ездить доливая антифриз или лучше не стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavels2002
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в самом худшем случае ее заклинит....раз потекла, значит поврежден сальник, а поврежденный сальник может быть следствием износа подшипника помпы.... :?
Phil
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заклинит то ремню ГРМ кирдык со всеми вытекающими... Правильно я понимаю?
Значит пока не буду ездить.
pavels2002
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не....ремню ГРМ ничего не будет.....не он же приводит помпу в движение.....эт ремень привода дополнительных агрегатов может накрыться....ну соответственно перестанут работать ГУР, генератор, кондей....и все вроде... Cool У меня была такая история на 340....правда неделю ездил, а она так и не заклинила..... :P
kazanova84
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то на B52xx помпа приводится в действие от ремня ГРМ, так что если помпу клинит, скорее всего рвется ГРМ со всеми вытекающими

S70, '97, B5254S, МКПП
pavels2002
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, ступил......и правда помпа на ремне ГРМ висит....лучше тада не ездить!!!!! Embarassed
Phil
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Надеюсь до сервиса доехать без приключений... :?
Mike M
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за наивный вопрос, но помпа - это "насос водяной"?
asvodessa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихрена не будет,главное уровень ОЖ не прощелкать.
Andrej850
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike M писал(а):
извините за наивный вопрос, но помпа - это "насос водяной"?

Да.
Артур
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЛЬЗЯ! Я доездился, и вроде проехал совсем ничего, но её заклинило, и порвало ремень, как раз по дороге к мастеру, ехал на замену всего этого дела. Порвало удачно, на холостом ходу, поршни не пострадали, а вот все клапана под замену... Всё обошлось в 800 баксов, но это повезло, т.к. при таком раскладе повреждения были децельные Confused
asvodessa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юноша,расскажите это на встрече домохозяек!Если в помпе накрылся сальник и она течет - подшипник в ней не заклинит,главное не прощелкать уровень ОЖ,а то что у вас заклинил подшипник помпы - к течи это не имеет никакого отношения - тупо хреновый подшипник помпы.... Wink .
Артур
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть то, что у меня потекла помпа, и буквально через 100 км, после этого оборвало ремень(который проходил меньше 40 000 км, впрочем как и помпа)- это случайность? Ну-ну... Интересно как то получается Wink Уж извините, на встречи домохозяек ходить у меня нету времени, есть дела поважнее/поинтереснее, но если Вам не трудно- расскажите им это, от моего лица Wink
asvodessa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,ко мне на СТО много таких умников *интернет-мотористов* приезжает.Я их сразу за ворота,- пусть языками и на клавиатурах машины чинят и умничают...... Wink
Артур
Друг VOLVO
Друг VOLVO

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем ругаться Wink Пусть в моём случае течь помпы и обрыв ремня будет просто совпадением, если, как Вы утверждаете, это невзаимосвязанно, у меня нет оснований Вам не верить Wink Однако, человек спросил, можно ли ездить, или нет, я же поделился своим печальным опытом, и пусть даже такое случается один раз на миллион- не стоит отметать такой возможности, мне врать абсолютно незнакомому человеку нет смысла, рассказал всё как было smile Надеюсь, что никто больше с таким не столкнётся, однако, если у меня ещё раз потечёт помпа- машину на тросс и к мастеру Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 850, S70, C70, V70 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: