Вандалы!

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Nazarowa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2008 18:51
Откуда: Москва

Вандалы!

Сообщение Nazarowa » 13 май 2008 19:00

Всем привет!
Являюсь счастливой обладательницей Volvo S60 синего цвета!
Машинка у меня эта недавно... была куплена в конце февраля.
На днях в ночь с 8 на 9 мая была оставлена во дворе дома.
Утром 9 мая я обнаружила царапину по всей правой стороне.... 2 двери, заднее крыло, и даже крышка бензобака....
Машину оставляю так всегда никаких проблем не было...
Тем более что рядом стояла моя вторая машина, ее не тронули....
У подруги такая же история... Тоже S60 во дворе дома на непроходном месте!
Что же это твориться! Машина то совсем новая неужеле людям не жалко?

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 13 май 2008 19:24

Да блин бытлятина кругом, зла нехватает, знакомый как то на балконе стоит курит, и видит, вдоль дома припаркован ряд машин, мимо проходит тётка с маленькой девочкой, достаёт эта баба из кармана ключи и начинает царапать весь ряд машин, *ля я бы убил бы тварь на месте, ребёнку наука была бы как нельзя делать!
Причем если кто то паркуется посреди тротуара или ещё каким подобным образом что фиг проёдешь меня такие бесят и если им отрывают зеркала я двумя заками за!, но когда ставишь машину и десять раз проверишь что бы она никому не мешала и потом подобные сюрпризы обнаруживаешь поубивал бы ублюдков!
Барышня, а вы случайно не в марьино живёте?
Посоветовать можно тока подкраску, если небыло "каски" наверно лучше не перекрашивать всю бочину а отдать в контору которая занимается подкраской таких царапин, вроде делают неплохо.
Сочувствую вобщем!
И с покупкой всё равно поздравляю!

Аватара пользователя
extralights
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2007 22:18
Откуда: Москва

Сообщение extralights » 14 май 2008 09:41

d2336 писал(а):???????, ? ?? ???????? ?? ? ??????? ???????
? ? ???????? ??? ????? ??????????!


? ??? ? ????????

Pavel_775
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 янв 2007 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Pavel_775 » 14 май 2008 17:55

d2336 писал(а):Да блин бытлятина кругом, зла нехватает, знакомый как то на балконе стоит курит, и видит, вдоль дома припаркован ряд машин, мимо проходит тётка с маленькой девочкой, достаёт эта баба из кармана ключи и начинает царапать весь ряд машин, *ля я бы убил бы тварь на месте, ребёнку наука была бы как нельзя делать!
Причем если кто то паркуется посреди тротуара или ещё каким подобным образом что фиг проёдешь меня такие бесят и если им отрывают зеркала я двумя заками за!, но когда ставишь машину и десять раз проверишь что бы она никому не мешала и потом подобные сюрпризы обнаруживаешь поубивал бы ублюдков!
Барышня, а вы случайно не в марьино живёте?
Посоветовать можно тока подкраску, если небыло "каски" наверно лучше не перекрашивать всю бочину а отдать в контору которая занимается подкраской таких царапин, вроде делают неплохо.
Сочувствую вобщем!
И с покупкой всё равно поздравляю!


Поддерживаю абсолютно.Ненавижу таких - МАШИНА-ТО ПРИ ЧЕМ?!Самолично набил морду двум ублюдкам,проколовшим мне все 4 (!) колеса боковыми порезами - видите ли на их место встал всего на 5(!) мин. зайти в магазин за хлебом в незнакомом дворе в Алтуфьефо.Одного прямо на месте вырубил об свое же крыло,а за вторым гнался мин. 10 - потом приволок его на "место проишествия" и вызвал милицию.В результате они заплатили и за 4 покрышки,и за эвакуатор,и за мятое крыло,и мор. компенсацию и "ментам" дать еще пришлось.
Но мне,повезло,что я их застал...Вам же остается обратиться тоже милицию и оформить справку о причиненном ущербе от третьих лиц.Можно даже и не в день происшествия,законом допускается,это - не ДТП.И с этим документом - в страх. компанию(КАСКО наверняка же есть,если авто новое).

Doro
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Doro » 15 май 2008 12:10

Помню прошлым летом, когда у меня была ещё S60, выхожу во двор и обнаруживаю, что на всей машине нет ни одного шильдика, даже с решетки радиатора выломали знак Вольво. Потом начал приглядываться к остальным машинам на стоянке, оказывается такая история у всех. Видно ночью подростки прошманали все машины и поотрывали у всех, а потом ходят такие ублюдки а на куртках и рюкзаках у них болтаются различные шильдики!

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 17 май 2008 00:50

extralights писал(а):
d2336 писал(а):Барышня, а вы случайно не в марьино живёте?
И с покупкой всё равно поздравляю!


А что в Марьино?

Да там подобная фигня приключилась, а ещё какие то твари картофелинами с балконов кидались на припаркованные машины.
Как вариант для борьбы с любителями отрывать шильдики можно провести показательную акцию, всем тинейджерам у кого будут замечены подобные брелки начистить табло! Тогда у них как у собаки Павлова выработается стойкая неприязнь к таким вещам! :lol:

Аватара пользователя
JI`e`xa
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2008 15:55
Откуда: Москва

Сообщение JI`e`xa » 17 май 2008 17:12

d2336 писал(а): всем тинейджерам у кого будут замечены подобные брелки начистить табло! Тогда у них как у собаки Павлова выработается стойкая неприязнь к таким вещам! :lol:


Или наоборот, снимут еще каждый по 10ть. Тогда уж сразу руки отрывать.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 17 май 2008 19:21

Блин, это что новая мода такая пошла? Сегодня видел S60 и еще пару машин с расцарапанными таким образом бортами. Особенно сильно на темном цвете заметно. А у работы переодически вижу синий ХС70 с нацарапанным ЙУХ по лаку на задней двери. Сволочи.
А кто-то удивляется, что не могут 20% объезжающих пробку по обочине быть наглецами и гандонами. ЛЕГКО! Если у людей нет тормозов в мозгах, да и мозги зачастую отсутствуют.

Аватара пользователя
extralights
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2007 22:18
Откуда: Москва

Сообщение extralights » 17 май 2008 22:23

V_Vorobiev писал(а):? ???-?? ??????????, ??? ?? ????? 20% ??????????? ?????? ?? ??????? ???? ????????? ? ?????????. ?????!...

??? ? ?????????? ?????????... :D

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 18 май 2008 00:26

extralights писал(а):Так и начинались репрессии... :D

Да нет. Я к тому, что в Москве слишком много людей сосредоточилось... Всяких. Вроде как опыты над нами ставят. Вот тут и вылазят из недр человеческих всякие аттавизмы. :?

parcivall44
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2008 17:05
Откуда: Moscow

Сообщение parcivall44 » 11 окт 2008 17:27

грустно, видимо, у них мода на блестящее и металлическое. а мы страдаем.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 12 окт 2008 08:25

Такое очень эффективно лечат в autototemm.ru Машины, естественно. Царапающих можно лечить только отбойным молотком. Обширная трепанация черепа с последующей лоботомией.
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

serega-gold
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 сен 2008 20:31
Откуда: Челябинская обл г Миасс

Сообщение serega-gold » 12 окт 2008 10:17

Можно тоже пожалуюсь . Пару недель назад оставил машину под балконом утром вышел вся машина в каплях( ну капли как капли типа кефир из кружки выплеснули) торопился на работу не стал разбераться о их происхождении . А вот когда заехал на мойку вспомнил про капли НЕ ОТМЫЛИСЬ . Пробовал все кроме растворителя результат ноль пришлось полировать кузов в автосервисе помогло. ДЕНЬГИ НЕРВЫ ВРЕМЯ но есть и другая сторона медали машина ГОРИТ как звезда .ВОТ ТАК