Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Глохнет после нагрева двигателя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

zatolarik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:26    Заголовок сообщения: Глохнет после нагрева двигателя Ответить с цитатой

460 B18U, 1.8 моно. На холодную заводится нормально. Когда движок нагревается, начинает глохнуть(пропадает искра, как будто что-то там отрубает). После нагрева не завести совсем, пока не остынет. Подскажите в чём причина, может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zatolarik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотров много, ответов нет. :( Вообщем подсказали умные люди. Скорее всего навернулась катушка зажигания, она отрубается после нагрева. На холодную есть искра, прогревается, искра пропадает. Кто менял катушку, сколько стоит в среднем, взаимозаменяема ли она от других авто?

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и катушка, и коммутатор (они объединены в один блок). Этот блок стоит на всех "четвертых" Вольвах, кроме турбированных и карбовых.
Оригинальный номер катушки 3287677, коммутатора 9031321. Цены на www.exist.ru можно посмотреть.
Можно попробовать, например, коммутатор и катушку от ВАЗ-2108, но придется поморочиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zatolarik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по сопротивлению подойдёт от ВАЗа катушка?

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот параметры восьмерочной катушки:
http://www.ate2.ru/produktsija/20080710061930/20080710064252.html. Данных вольвовской катушки не знаю. Просто взять и прицепить 27.3705 вместо "родной" - сомневаюсь, что заработает... Если уж ставить ее, то со своим коммутатором 36.3734. Возможно, этот коммутатор и "сработается" с вольвовским ЭБУ без дополнительного согласования. А может, и не сработается... Короче - сам лучше не ковыряй, а ищи хорошего электрика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: