Бесконечный воздух в гидравлической системе

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Fedoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2009 21:57
Откуда: Смоленск

Бесконечный воздух в гидравлической системе

Сообщение Fedoto » 02 сен 2009 22:15

Проблема такая решил прокачать тормоза(задние колёса) делаю всё по инструкции: заливаю масло, нажимаю тормоз, включаю зажигание, открываю штуцер(шланг находится в бутылке с гидрозаслоном), выходит воздух, закрываю штуцер, выключаю зажигание и отпускаю тормоз.
Несколько раз нажимаю тормоз, он твердеет и повторяю всё по новой.
И вот в чём проблема, если между прокачками одного колеса проходит меньше минут 5 то воздух не выходит, но если больше, воздух откуда то появляется.
Система замкнута и масло нигде не тёчёт, прокачивал так часа полтора толку ноль постоянно от куда то там появляется воздух(((( подскажите пожалуйсто в чём может быть проблема, буду очень благодарен...

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 02 сен 2009 23:09

Какая ABS - с гидроаккумулятором или с вакуумным усилителем?

Fedoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2009 21:57
Откуда: Смоленск

Сообщение Fedoto » 03 сен 2009 11:10

С гидроаккумулятором

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 03 сен 2009 22:03

От бачка с тормозухой к насосу высокого давления идет шланг, причем его можно сразу и не увидеть - он позади бачка и довольно низко. Если в его соединении есть неплотности, то течи может и не быть. А насос при включении будет подсасывать воздух и гнать его в систему.
З.Ы. Эта же самая система стояла на многих машинах - Фордах (Скорпио, Сьерра и др.), Фольксах, Опелях и черт знает где еще. Так что запчасти на разборках должны быть.