Как снять коробку передач?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

D_MEF
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:49
Откуда: Казахстан, г.Кустанай

Как снять коробку передач?

Сообщение D_MEF » 31 окт 2009 20:56

Доброе время суток, у меня Вольво 440 и такая проблема, хотел поменять сцепление. Разобрал, добрался до коробки передач и чета немогу понять как её снять снизу либо сверху. Кто сталкивался подскажите пожалуйста как это можно сделать без услег СТО.

roodikprintscrn
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение roodikprintscrn » 01 ноя 2009 20:45

Ничего сложного на самом деле нет. Вот напишу тебе по своему опыту можно сцепление поменять не снимая коробки. Просто нужно всё снять по возможности.... чтоб не мешало... аккум, поддон по него, корпус воздушного фильтра, пластиковый щиток между коробкой и колесом, само колесо... приводной вал с левой стороны, стартер (только лучше запомни и отметь чем-то в каком положении был стартер... а то у меня потом траблы возникли с этим). Подвесь двигатель труба и верёвка понадобится... и собственно начинай откручивать крепления коробки с подушек, одна спереди (1 болт) и одна сзади (2 болта). Затем от самого двигателя. После, как всё открутишь, двигай коробку максимально в сторону от двигла, и тебе будет достаточно места для смены сцепления. Да, это не удобно, но не нужно снимать коробку. Если будут трудности, пиши с радостью подскажу. И советую сразу прикупить тебе удлинённую вилку, и сцепление потом будет сказкой))))) Удачи тебе))))

D_MEF
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:49
Откуда: Казахстан, г.Кустанай

Сообщение D_MEF » 02 ноя 2009 21:39

Спасибо roodikprintscrn, я таль нашол в среду попробую, а ты случайно не знаешь по движку и по сцеплению есть какиенибудь взаимозаменяемые зап.части, если знаешь отпишись плз.