Проблема с АКПП. xc90 2.5T 2003 (tensee.ru ООО «ТЕНСИ»)

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

lasta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 02:18

Проблема с АКПП. xc90 2.5T 2003 (tensee.ru ООО «ТЕНСИ»)

Сообщение lasta » 10 ноя 2009 02:37

Сломалась коробка передач. Повез в сервис шведмобиль в питере. Там мне сообщили что неисправность механического характера и коробку надо менять предложили 250т.р. Посидев немного в инете натолкнулся на 3 сайта одной компании ООО «ТЕНСИ».

akpp-volvo.ru
www.tensee.ru
www.akpp-andrei.ru

Позвонил туда в «ТЕНСИ» (495 7210705), для сравнения там коробка стоила 160т плюс они берут в замен старую за 20, и еще предложили сами довезти на эвакуаторе из питера в москву за 10т.р. Я прикинул что выриант очень удобный. На другой стороне обещали коробку поставить и адаптировать. В результате сдачи мне позвонили и сказали что коробку они установили но у меня сгоревший главный компьютер и поэтому надо покупать новый за 85т.р. Плюс к тому сказали что на разборке я такой купить немогу, что они прошиваются раз и навсегда на одну машину. И все же они ее как то перепрошили и попросили за это 10т.р. Еще обязательно порекомендовали мне поставить дополнительный радиатор и попросили 15 т.р. Итого я получил готовый автомобиль автомобиль через 3 дня и заплатил 185 т.р. Через 2 дня, сегодня у меня загорелась ошибка transmission service requried, плюс коробка встала в аварийный режим, и гудит в положении паркинг. Позвонил в сервис где мне все делали. Сказали что у меня скорей всего сгорел компьютер и что коробка раз гудит значит уже тоже сломана, что в договоре у нас прописано все по технической части. А если проблема не механике а проблема в компьютере то они не отвечают за это. Завтра везу ее на полную диагностику и буду думать что делать.

Но если слушать Андрея с этого сервиса то получается я заплатил за новую коробку, и перепрошивку, и сейчас имею на руках сломаную коробку, сломаный главный компьютер и отказ Андрея от не только ремонта но и повторной диагностики, что немного странно - отказ был сделан по телефону без осмотра автомобиля. На официальном сервисе ни слова о главном компьютере не было. Сейчас должен покупать все новое за немыслимые деньги. Если есть советы которые могли бы мне помоч в решении этой проблеммы я бы очень хотел услышать.

Немного о сервисе:

ООО «ТЕНСИ»
Вебсайт: www.tensee.ru и www.akpp-volvo.ru , www.akpp-andrei.ru
Телефон: 721-07-05

Будьте внимательны!

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 10 ноя 2009 03:28

Какие советы ты ждешь? Технические? В твоем случае они УЖЕ не нужны. Ты связался с дилетантами или шарлатанами, а теперь свои косяки они пытаются повесить на тебя. С твоих слов все глупее некуда вышло и скорее всего, под оправданием всех этих глупостей ты поставил подпись в договоре. Так што бери договор и топай к юристу, если не хочешь попрощаться с потраченными бабками (Закон о защите прав потребителя сильно за тебя ратует) , с технарями тебе щас общаться смысла нет.
Судя по цене и обмену - коробку тебе ремонтировали, а не продавали новую.
Б/у блок подбирается и нормально работает.
Неисправность этого блока должна была быть проверена при входной диагностике, если канешна ты ставил вопрос, что у тебя проблемма с коробкой, а не просил их тупо отремонтить(заменить) имеющуюся.
Эти блоки очень редко выходят из строя, а у тебя получается сгорели уже 2? И если первый сгорел, то как же они его (?) перепрошили? Если он сгорел - то есть вариант ремонта, но наврятли он уложится в 10тыр.
Судя по цене, радиатор тебе поставили золотой!

Короче, читай имеющиеся ошибки (не у них тока!), советуйся со спецами откуда такие ошибки могли взяться и топай к юристам! Лучшего совета я не вижу в этой ситуации...

lasta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 02:18

Сообщение lasta » 10 ноя 2009 07:48

Спасибо большое. Вот думаю куда обратится за диагностикой адекватной ) Ищу грамотных специалистов в москве. Если кто подскажет буду благодарен.

lasta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 02:18

Сообщение lasta » 10 ноя 2009 07:50

под капот залезал, смотрел на коробку. похожа на то что она новая. они обьясняют это тем что у них есть выходы. В любом случае теперь все узнаю, только сервис найду подходящий.
Последний раз редактировалось lasta 11 ноя 2009 06:16, всего редактировалось 1 раз.

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 10 ноя 2009 10:33

Почитать ошибки, сделать их полную распечатку и обозначить их корни я тебе могу помочь, но в твоей ситуации лучше было бы обратиться (и) к дилеру. Дилер с удовольствием напишет тебе гадости про нерадивых ремонтников, а бумаги от него будут иметь вес даже в суде, если вдруг до этого дойдет...
Ты не указываешь что у тебя за авто, но если машина не последних годов, то новых акпп просто не существует в природе, есть тока восстановленные (в заводских условиях) и их нормальная продажная цена никак не ниже 200тыр., а на благодетелей эта фирма не похожа...

см личку

Аватара пользователя
asmoscow
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 май 2005 11:26
Откуда: Москва

Сообщение asmoscow » 10 ноя 2009 23:59

к сожалению ты не первый...кидают периодически...от них ко мне приезжал не один автомобиль...подозреваю что опять на т6 мотор воткнули коробку от атмосферной 80ки...если интересно-почитай здесь
http://www.forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=40496
( придётся регистрироваться)...
Если тебе хватает денег,значит не хватает воображения...

lasta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 02:18

Сообщение lasta » 11 ноя 2009 02:19

Весело правда, но мне сегодня звонили оттуда. предложили снять-установить коробку, купить компьютер. И все это будет стоить 101т.р. и с гарантией на все )) Нуууу неее знаююююююю... О всех результатах сообщу потом. двигатель 2.5 года 2003. Очень интересно, действительно ли не производят короб новых на них???
Последний раз редактировалось lasta 11 ноя 2009 06:16, всего редактировалось 1 раз.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 11 ноя 2009 05:08

То есть Вы жуликам готовы заплатить больше, чем Вам шведмобиль предложил? А зачем Вы сюда тогда пишете?
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

lasta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 02:18

Сообщение lasta » 11 ноя 2009 06:02

Я этого не говорил ) Я думаю. О результатах сообщу позже.

Все также интересно услышать мнение про производство новых коробок 2003г 2.5л . Если их не производят, то как их продают производители. Или они ставят только ребилд?

p.s. Большое спасибо за помощь. Первый раз столкнулся с такой проблемой. И очень очень удивлен.
Последний раз редактировалось lasta 11 ноя 2009 15:19, всего редактировалось 1 раз.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 11 ноя 2009 10:53

На Западе довольно свободно продаётся достаточно запчастей к этим айзинам. И коробку и запчасти можно купить и в Экзисте, и на Западе (дешевле, если знать, как привезти). У меня когда была машина с потенциально проблемной коробкой, я интересовался вопросом. Но обошлось. Никто не сказал, что новых коробок нет, но поскольку их нет в продаже целиком, то очевидно, что они идут на новые машины и это политика компании вольво о которой тут писали. А ребилд это то, что Вы отдаёте взамен полученной. Вот такая вот жлобская, не могу этого не отметить, политика.
XC70 t6 awd 13

ex S80 t6 awd 11

ex s60 awd 08

ex s60 awd 03

lasta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 02:18

Сообщение lasta » 11 ноя 2009 15:18

со стороны производителя это не такая уж и жлобская процедура. все таки если это заводской ребилд, имхо он не сильно отличается от новой. И все же эта политика скорее помогает не осталять лишних коробок валяющихся на помойке, и вместо утилизации выбран ребилд. Как никак, но более экологично...

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 11 ноя 2009 21:21

lasta писал(а):Весело правда, но мне сегодня звонили оттуда. предложили снять-установить коробку, купить компьютер. И все это будет стоить 101т.р. и с гарантией на все )) Нуууу неее знаююююююю...

Я бы посчитал глупостью положительную реакцию на их предложение, поскоку они уже показали свою "работу". Вот если бы они предложили бесплатно все поправить, тады еще ладно...

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 11 ноя 2009 21:24

koleso писал(а):...Никто не сказал, что новых коробок нет, но поскольку их нет в продаже целиком, то очевидно, что они идут на новые машины...

Даже по частям нет, з/ч на эту акпп тока в неоригинале мона найти в продаже...

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 11 ноя 2009 21:35

Про оригинал никто не говорил, но поскольку коробочных компаний немного, то это наверняка те же, кто делает пакеты фрикционов для Айсина и ZF :)
Вот наЩёт неоригинального гидротрансформатора низАю... может вообще в природе не бывает.
XC70 t6 awd 13

ex S80 t6 awd 11

ex s60 awd 08

ex s60 awd 03

lasta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 02:18

Сообщение lasta » 11 ноя 2009 21:49

GROSS777 писал(а):Я бы посчитал глупостью положительную реакцию на их предложение, поскоку они уже показали свою "работу". Вот если бы они предложили бесплатно все поправить, тады еще ладно...


Полностью согласен. =)