940 2.3l Вижит двинго ! Прошу совета !

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

romaz77
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2008 21:07

940 2.3l Вижит двинго ! Прошу совета !

Сообщение romaz77 » 15 дек 2009 10:07

Всем доброго дня! Проблема такая.Volvo 940 93 года двигло B 230 FB после запуска двигателя идет громкий шум ( похож на несмазанный подшипник , трение ) прогревается перестает. причем со временем эксплуотации времени на прекращение этого шума нодо все больше ! Сегодня визжал минут 15-20 причем может визжать-жужать волнами пропадая появляясь.и завися от оборотов!!!!!
Проблема началась летом причем при первом заводе двигла .? потом втечении дня может не пискнуть!!!!!!Излазил ВСЕ . Снимал на холодной все ремни навесного,кроме ГРМ ,заводиш жужит!! :?: .В итоге поменял помпу (болталась) В те выходные добрался до ролика натяжения ремня ГРМ снял его,вроде живой правдо крутится тяжеловато как будто смазка замерзла но без посторонних шумов !
Вопрос такой ! Может ли визжать промежуточный вал и вобще кто знает он на чем - подшипник или вкладыши ??????? Что вобще может быть ??? :?: у ковонибуть было такое ?? :?: :?:
Да вот еще что! снимая ролик сбилась метка на промежуточном валу как я понел он вроде привод масляного насоса если неошибаюсь! На сколько важно сопоставить эту метку??? Ездию вроде нормально все ?

Аватара пользователя
Пашка 940
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 21:18
Откуда: М.О

Сообщение Пашка 940 » 15 дек 2009 16:53

мне кажица это вовсе и не проблема, это ролики визжат, у меня один в один такая же фигня, на холодную особенно с утра, минут 5-10 посвистят и нормально, из за холода эта проявляетя
=)

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 15 дек 2009 17:15

Звук хорошо локализуется медицинским стетоскопом.
Вал привода масляного насоса во вкладышах, можно подергать за шкив, проверить люфт, но вряд ли это он жужжит.
Ролик натяжителя ГРМ должен легко вращаться.

romaz77
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2008 21:07

Сообщение romaz77 » 16 дек 2009 09:07

Да еслиб в мороз только ! Вал неболтается а ролик пальцем не крутанеш чтоб крутился. Папробую в выходные поменять ролик !!

Аватара пользователя
TD
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 апр 2005 17:51
Откуда: Москва!

Сообщение TD » 16 дек 2009 18:52

V_Vorobiev писал(а):Звук хорошо локализуется медицинским стетоскопом.


Нужна сноровка еще. Я ничего путного услышать не смог. Шумят ВСЕ узлы мотора. А какой шум критичен - поди разбери.
Polar