Регулировка рулевой рейки или где взять хитрый ключ..

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

Регулировка рулевой рейки или где взять хитрый ключ..

Сообщение Pontiak » 04 июл 2009 05:56

Не найдя ничего похожего и подходящего из инструментов у себя объехал все автомастерские, но и там ничего подходящего не нашлось, только помяли пластмассовое, и без того извилистое, гнездо под этот самый ключ... Начал сомневаться существует ли этот инструмент вообще в природе... Кто-что придумывал для регулировки рейки? Рейка с ГУР.

aikor
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2008 14:25
Откуда: Ярославль

Сообщение aikor » 23 июл 2009 12:21

Ключ сделать займет три часа времени. Нужны: болгарка, тиски, штангель, сварка, труба 32 мм диаметром длиной 30 мм два куска толщина стенки 3 мм, гайкаМ10 болт М10 молоток и терпение. Первый кусок трубы решительно режем на четыре сектора вдоль оси трубы. Полученные четыре сектора доводим до нужного размера болгаркой и молтком, так чтобы четыре сектора можно было вложить во второй кусок трубы. Но сначала молотком слегка подгибаем секторы, чтобы кривизну уменьшить - это важно для внутреннего радиуса будущего ключа. Обтачиваем гайку и вставляем внутрь вложенных секторов. теперь вворачиваем болт в гайку, привариваем к секторам и болт и гайку, вынимаем все это из второй трубы (я разрезал трубу - очень плотно села) и болгаркой же делаем крестообразный надрез в рабочей части. Снимаем фаску, зачищаем от брызг сварки, меряем, регулируем и наслаждемся жизнью!
Александр

Pontiak
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:12
Откуда: Kettary

Сообщение Pontiak » 23 июл 2009 23:27

сделал намного проще, взял подходящий по диаметру кусок водопроводной трубы, с рабочей стороны сделал крестообразные надрезы, с другой просверлил насквозь отверстие под вороток, отрегулировал, наслаждаюсь жизнью))

Lextar
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2010 17:58
Откуда: Могилев

Сообщение Lextar » 02 янв 2010 18:04

Доброго времени суток! Скажите, а в каком месте эта регулировка производится. т.е. где регулируется?

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2009 20:20
Откуда: SAMARA

Сообщение DADEN » 02 янв 2010 19:12

Такой ключ, можно найти на любом рынке, где продают инструмент для станков (фрезы, резцы). Или на заводе, где есть УСП.
Если руки не из ЖО... то получится ВСЕ.