На морозе заливает свечи

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Seraf
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2008 14:15
Откуда: Уфа

На морозе заливает свечи

Сообщение Seraf » 08 янв 2010 20:56

Ситуация такая: мороз около -30, пробую завестись, крутит бодро (аккумулятор заношу домой), есть отдельные хлопки, но не схватывает, выкручиваю свечи - все залиты так что даже зазора между электродами не видно. Вкручиваю чистые - история повторяется. Притом заливает капитально буквально после пары оборотов. "Проветривал" движок - выкручивал свечи, отсоединял питание форсунок и крутил немного стартером - после этого шансы завестись больше. Но это ж непорядок что свечи так заливает? Еще слышал совет на морозе заводиться с нажатым до упора газом - имеет ли смысл на этой машине?
Изображение

mamantuk
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2009 21:58
Откуда: москва

Сообщение mamantuk » 17 янв 2010 11:36

попробуй поменять датчик температуры

Аватара пользователя
Seraf
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2008 14:15
Откуда: Уфа

Сообщение Seraf » 17 янв 2010 14:15

Какой именно, их вроде 2, температуры охлаждающей жидкости и выхлопных газов в системе EGR
Изображение

mamantuk
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2009 21:58
Откуда: москва

Сообщение mamantuk » 19 янв 2010 10:41

тот который идет на мозги снимаеш поочередно фишки если стрелка упала знначит нен тот когда снимеш фишку с нужного датчика двигло должно отреагировать почуешь по выхлопу

Аватара пользователя
Дмитрий 940
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 май 2006 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий 940 » 19 янв 2010 20:52

Бензоколонку смените, похоже на топливо которое не испаряется. И крышку трамблера бегунок и ВВ провода если не заменить то отмыть в чистом бензине. Если еще если бодро на морозе крутит значит компрессия низкая без сжатия тоже будут пропуски зажигания. Проверьте не увеличивается ли уровень масла от попадания топлива.
Методы проверки датчика температуры по таблице температура - сопротивление.
940 95г. В230FK+буст минус EGR и катализатор.